Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Просто белка... (Эля)


Арония

Рекомендованные сообщения

Год назад попала на ваш форум и появилась мечта о пушистом чуде. И вот вчера она сбылась. Имени еще не придумала. Малышке два месяца, крымская белка, ласковая но еще боится. Вот наш домик:

d895a8527b79.jpg

df252df9fea5.jpg

А вот и мы:

d0577729c152.jpg

ef1686e22344.jpg

d76040bd99a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    5

  • risu

    6

  • Kurosawa

    5

  • Арония

    24

Я купила ее по обьявлению на сландо, люди занимаются разведением белок(уход очень хороший, даже малышей сами вскармливают). обошласьона мне в 1000грн или в 4000рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Смешная рожица :D И как все груднички в великолепной шапке (я про кисточки) :thumbup:

Давайте уже определяйтесь с кличкой и будет вам свой раздел. Кстати, а какого вы полу мальчик или девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

про питание - почитайте в первую очередь здесь: http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=1176

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая хорошенькая девочка :girl_in_love:

Все больше ловлю себя на мысли, что их как кошек по мордочкам можно различать - где девочка, где мальчик :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не выпускаю, она дикая, в клетке дает себя гладить, а стоит взять на руки, тут же в ход идут зубы, выпустила только в первый день, так она тут же забилась под диван.Даже не знаю как быть, кожаные перчатки прокусывает за секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас с приобретением долгожданного любимца! =))

Ну вы так не волнуйтесь. Я вот тоже месяц назад взяла белочку, тоже девочку, ей тоже тогда было 2 месяца... и она была дикая!!! Успела искусать, когда брала ее.

Ничего страшного, привыкнет Элька. А у нее домик есть?

Моя Бусинка первые 2 дня выходила из домика только когда нас не было дома или когда мы спали - но это и понятно, она не чувствыовала опасности. Руками сначала не трогали. Потом, когда она немного освоилась (дня через 2, хотя вроде это рановато), открыла ей клетку и она пошла обследовать территорию вокруг клетки... гладить себя сначала вообще не давала, держалась от нас подальше. Я ей постоянно предлагала орехи из рук, пыталась аккуратно погладить, играла, разговаривала с ней. Прошел месяц, она уже бегает за мной, ест из рук, дает себя погладить спокойно, бегает по мне с ног до головы. Когда я что-нибудь делаю, лезет прям к рукам, хватает за пальцы, чтобы проверить, что это я там такое держу. Сейчас даже в руки ее взять могу. Так что дерзайте, главное - ЛЮБОВЬ и ЗАБОТА!!!

И вообще, наши с Вами девчонки очень похожи, может кисточками))) :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Попробуюу также сделать. Про домик написали точно - выходит только когда рядом никого нет. Я уже переживать начала,а оказывается этот нормально.Буду приручать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo: А у меня сегодня праздник! Выпустила Элли гулять(вытащила из клетки), а потом поймала и взяла на руки, и она сама целых три минуты сидела у меня на руках без попыток убежать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

О, это редкость, что белка сидела и ни куда не убежала. Обычно они на месте секунду усидеть не могут. Поздравляю :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, я удивляюсь что она так легко приручается, ведь почитав на форуме поняла что иногда на это месяцы уходят, а еще она вчера и позавчера спокойно ела и пила не боясь меня, а вечером даже висела на прутьях наблюдая за мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мало того, скажу что далеко не все белочки становятся ручными. Многие так и остаются независимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новостей особо нет, кушаем, не боясь меня, в клетке уже могу погладить. Почти все время в домике сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГО !!! За три дня такой прогресс!!! Такими темпами она с Вами скоро в магазин прогуливаться будет и обед помогать готовить :jokingly:

А то что в домике сидит много, так это в принципе нормально. С четырех дня до 6 утра мои дрыхнут как сурки ( прошу прощения у Сурководов), с небольшими перерывами (мин10) на попить, перекусить и потянуться. Пик активности утром с 5-6 до 10-12 (по настроению).

Дайте белочке время , освоится на своей территории, будет галопом носиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P: а мы сегодня впервые вышли сами погулять(от ток заходить пришлось с помощью меня). Чуть погодя видео выложу, а пока что фото:

c68b18c29834.jpg

3aa7af56a9b7.jpg

420219d08d2c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Не могу не похвастатся - а мы уже ручные!!! Спокойно даем себя гладить, берем корм с рук, и даже иногда сидим на руках!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...