Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Просто белка... (Эля)


Арония

Рекомендованные сообщения

:dontknow: Подскажите как определить белка или белк? Мое чудо взяло моду вешатся на прутья клетки и точной струей описывать монитор и клавиатуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    5

  • risu

    6

  • Kurosawa

    5

  • Арония

    24

:dontknow: Подскажите как определить белка или белк? Мое чудо взяло моду вешатся на прутья клетки и точной струей описывать монитор и клавиатуру.

У Кобры Николаевны на станичке Стаси и Фроси фото ДЕВОЧЕК. У мальчиков пипки намного ближе к животику. Вобщем как и у всех животных.

А метят через прутья даже девочки - у меня например та же беда , ада и не только у меня...

Придется Вам чем-то прикрыть ту сторону клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Слава Богу, что мой Белыч такого не делает, а то на заплатки пустила бы :jokingly:

Арония, а почему Вы решили завести именно белку? Чем обосновывался выбор зверя?

Я смотрю у Вас на видео белые крыски моськи в кадр пытались сунуть. Дружат с Элей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну...Чесно... Не знаю. Во-первых я в восторге от беличьих хвостов и кисточек, от умного выражения мордочки, от лапок-ручек, вобщем от всего. Первоначально была нацелена на хорька, а придя, увидела белок и все... Домой пришла с этим чудом. Хотя белку я захотела давно, еще год назад, как только попала на тот форум. С крысами не знакомлю, не рискую, мало ли.Хотя когда Элька лазит по их клетке крысюки от возмущения пытаются сквозь прутья цапнуть. :jokingly: А от так мы пьем(сорри за изображение вверх тормашками):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dontknow::keep silence::sorry::cry: ПОМОГИТЕ!!!! Выпустила белку на прогулку, как всегда она залезла на клетку крыс и крысы откусили ей кусок хвоста. Я В ПАНИКЕ!!! Рану обработала перекисью и замазала зеленкой. Подскажите, что будет с белкой, отрастет ли хвост и вообще, бывает ли такое????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ох, следить за такими зверушками надо!

Хвост теперь так и станется ободранным :( Может со временем шерстью зарастёт.

А много от хвоста откушено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, у нас был аналогичный случай, но только с кошкой Дулькой: она вертела хвостом и нечаянно засунула его в клетку к Сильверу... Откус получился крайне неудачный-крысюк снял ей с хвостовых позвонков кожицу(с самого кончика хвоста)... А это было чревато гангреной(если кости остаются снаружи, происходит некроз костной ткани)... Поэтому я обработала ОБЫЧНЫЕ ножницы спиртом и отрезала те три хвостовых позвонка... Сам хвост обрабатывала Чеми-спреем(фиолетовый дезинфекант в спрее)... 3 дня колола профилактическую дозу цефазолина(0,5 мл от 5мл раствора порошка цефазолина с новокаином, цефазолин был 1г)... И мазала мазью Левосин...

После этого случая крысы переехали в соседнюю комнату, где и живут поныне... А у Дульки самый короткий хвост среди нашего кошко-семейства...

С крысами нужно быть предельно аккуратными, меня однажды тот же Сильвер тяпнул за указательный палец правой руки... Задел кость и мне делали операцию...

Лучше всего сходить к хорошему вету(если укус сильно задел кость, то придётся ампутировать его чуть выше места укуса, если не задел-всё равно лучше получить ветконсультацию), если такая возможность есть... Если её нет, то необходимо ОЧЕНЬ тщательно осмотреть хвост и правильно его обработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Добавлю, что если нет возможности получить ветконсультацию, то можно попробовать ее получить заочно у Михаила Альшинецкого. Отправьте ему фотографию хвоста крупным планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cry: Я переоценила свои возможности, в частности финансовые... Вынуждена искать малышке новый дом... Очень тяжело далось это решение, но главное чтоб животному было хорошо. Больше недели тянула, но теперь тянуть некуда, мне уже не за что купить орехи для грызуна... Надеюсь найти для Эли лучшие ручки... Пожалуйста, не судите меня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Арония, а территориально Вы где находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
:cry: Я переоценила свои возможности, в частности финансовые... Вынуждена искать малышке новый дом... Очень тяжело далось это решение, но главное чтоб животному было хорошо. Больше недели тянула, но теперь тянуть некуда, мне уже не за что купить орехи для грызуна... Надеюсь найти для Эли лучшие ручки... Пожалуйста, не судите меня...

Судить мы не в праве. Это Ваше решение, но вдруг это поможет, просто совет. Белка прекрасно живёт и без орехов. Да и вредно белку с утра и до вечера кормить орехами. Сейчас полным полно естественной пищи для белочек, это бесплатные листики, веточки, еловые шишки и многое и многое другое.

Если хотите, мы можем Вам выслать мешок орехов, если это поможет исправить ситуацию. В конце концов у нас в Киеве есть свои люди, которые с великим удовольствием примут Вашу белочку к себе в дом.

Арония, обдумайте всё и дайте нам знать, хорошо? Кстати, белке можно дать даже горбушку хлеба погрызть. Это не дорого, а зверю будет приятна Ваша забота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ситуация чуть другая. Я живу с родителями, а так как по состоянию здоровья не работаю, то можно сказать живу на их шее, недавно еще завела собаку, и хоть я совершеннолетняя, но с родителями вынужденна считатся. Они считают что 9крыс, белка и собака это много. Пока что воюю, тяну время, ведь мне тоже не хочется отдавать друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно найти компромисс?? Например, вы самостоятельно за всеми ухаживаете (наверно так и есть) и родителям помогаете, ни взамен не трогает ваших животных. Или поговорить просто - может им белка мешает, т.к. она погрызла что-то?? или потому что стучит сильно лапками. Или все животные занимают место дислокации родителей.. Конечно категоричное НЕТ от родителей усоышать может каждый, а вот обоснования их требованиям от них добиться всегда сложно.. Они старше просто и забыли, что значит иметь пушистого товарища. А вопреки - вообще впятерне приятнее :)

Я могу вам подкинуть желудей в прошлого года, грецких орехов своих, могу немногог фундука (осталось с прошлого года), кукуруза пойдет скоро, могу подсушить вам кочанчиков. На м.Лесная - семечки по 5 грн за банку, а хватает на очень долго. Сейчас ягоды есть, листья всякие, ветки, ШИШКИ!! Шишки хоть и прошлогоние и раскрытые, а семян там - уйма просто!! Грибы есть - моя лисички трескает с удовольствием, каштаны будут, рябина.

Но вот только вопрос - подкинуть раз смогу, ну пару-другую еще, ну а дальше?? Вы отстаивайте белку, если это действительно важно для вас обоих и думайте о том, что пора готовить запасы на зиму :)

А еще вопрос - а крысок немного раздать не проще?? 9 может и впрямь многовато, я тут одну не знаю как воспитывать :)

Как хвостик?? Много откусили-то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно найти компромисс?? Например, вы самостоятельно за всеми ухаживаете (наверно так и есть) и родителям помогаете, ни взамен не трогает ваших животных. Или поговорить просто - может им белка мешает, т.к. она погрызла что-то?? или потому что стучит сильно лапками. Или все животные занимают место дислокации родителей.. Конечно категоричное НЕТ от родителей усоышать может каждый, а вот обоснования их требованиям от них добиться всегда сложно.. Они старше просто и забыли, что значит иметь пушистого товарища. А вопреки - вообще впятерне приятнее :)

Я могу вам подкинуть желудей в прошлого года, грецких орехов своих, могу немногог фундука (осталось с прошлого года), кукуруза пойдет скоро, могу подсушить вам кочанчиков. На м.Лесная - семечки по 5 грн за банку, а хватает на очень долго. Сейчас ягоды есть, листья всякие, ветки, ШИШКИ!! Шишки хоть и прошлогоние и раскрытые, а семян там - уйма просто!! Грибы есть - моя лисички трескает с удовольствием, каштаны будут, рябина.

Но вот только вопрос - подкинуть раз смогу, ну пару-другую еще, ну а дальше?? Вы отстаивайте белку, если это действительно важно для вас обоих и думайте о том, что пора готовить запасы на зиму :)

А еще вопрос - а крысок немного раздать не проще?? 9 может и впрямь многовато, я тут одну не знаю как воспитывать :)

Как хвостик?? Много откусили-то??

Я и отстаиваю, но устаю. Ни крыс ни белку не могу отдать. Это мои четвероногие дети, так как своих иметь никогда не смогу. Воюю. Из минусов - вынужденна жить с родителями в одной комнате, им шум мешает. На работу по состоянию здоровья не могу пойти, за животными кроме меня никто не смотрит, потому что это МОИ животные. Разговоры в нормальном тоне не помогают. Постараюсь что-то придумать. Спасибо за предложенную помощь. Напишу вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по моему квартиранту - крысы тихие животные. Собака и белка - вот камень преткновения. Балкон может можно занять под белку?? А собаке подстилку в коридор, ну или где она у вас может жить, чтобы не в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из минусов - вынужденна жить с родителями в одной комнате, им шум мешает.

в ОДНОЙ комнате?!!!

вы, конечно, держитесь! но, признаться, я на стороне ваших родителей. 11 животных + родители + вы - со стороны звучит слишком.

Исключительно мое личное мнение.

В любом случае, выше нос! все обязательно устроится! с белкой поможем 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kurosawa, 11 в одной комнате-вполне терпимо :victory: , всё зависит от данного конкретного случая... Хотя, может, по себе сужу... В одно время в нашей комнате находилось:16 крыс, 3 кошки, 6 шиншилл, 2 дегу... И комната у нас 15 метров... И родители мужа меня доставали не по детски в связи с таким количеством зверей... Благо, сейчас в нашем распоряжении 2 комнаты и грызунов(всех, кроме белок) сослали в соседнюю комнату, а хориху Марфу отправили на дачу с моим братом... Мне тоже теперь кажется, что их много(белки не в счёт-их я хотела с 9 лет и готова терпеть в любых количествах :jokingly:), но рука не поднимется раздать родимых мокроносиков... Вот спустя 4 года, после полученного опыта, поняла, что мой идеальный вариант:3 кошкоморды, 6 шиншилл, 2 белки и собака... Этих товарищей мы сможем тянуть без напряга и в физическом и в материальном плане... Но, рождаются шиншиллята, крысята, котята и вечно чешутся руки оставить "вон того кругленького, потому что он меня выбрал своей любимой хозяйкой и идёт на ручки"... Знакомые приносят надоевшего им мальчика-дегу, а другие знакомые жалуются, что не могут пристроить двух последних хорят... От того и страдаем, что жадные до пухнастиков-силы не можем заранее рассчитать, а потом жалко кого-то куда-то там отдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый делает свой выбор :)

я поддерживаю родителей. Я бы не поняла, если бы мой ребенок, живя со мной в одной комнате, завел 11 друзей. Должна быть мера.

Жаль, что именно белка крайняя во всей этой ситуации.

Когда есть своя жилье и самостоятельность - да сколько угодно друзей! белок, поросят, зайцев, собак!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Куросавой насчет "крайняя белка". Собака места ого занимает. И ест больше :) Я правда по своей ротлейлерихе сужу. Но она живет в 2-х этажном доме, и участок 20 соток. Вот - собака и 2 подобранных в Киеве в метро кота. Всё, места нету больше :) А у нас белка живет в комнате, мы с ней спали, мрак каждый день просыпаться в 5 утра :) Но терпели почти 1,5 года (во второй комнате сестра жила). А терпели, потому что белка наша, чтож другим мешать.

Может наоборот сделать - белку "сослать" в соседнюю комнату (или балкон всё же, если есть), а крыс вернуть на место в комнату (они же раньше так жили).

Ну а вообще - нужно помощь, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть своя жилплощадь....

Ну не знаю... СВОЯ жилплощадь в первую очередь обязывает работать, что б преобрести и содержать оную.

Сейчас мой супруг у родителей на даче пока они в отпуске.

Временно живу одна. Прихожу с работы в 8-30 в лучшем случае без заходов в магазин.

Надо покормить двух белок и одну кошку, принять душ, поужинать, чуть-чуть прибраться или что-то постирать или погладить... опять же посюсюкать с девочками, поиграть с Чучей.

Все 12-30 Надо спать.

Напрашивается мой сугубо личный вывод - больше чем троим я неспособна оказывать полноценного внимания.

Родители в данной ситуации на мой опять же личный вгляд неправы....

У нас в семье принято так - если общим голосом рещается вопрос о приобретении или оставлении у себя кого-либо, то личность эта становится членом семьи и точка. А если есть голоса против, то животину никто и не заводит. В первую очередь надо уважать права тех кто уже с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так!стоп!

могу сказать на своем личном опыте....я живу одна с мужем, без родителей,тоже были проблемы с белкой,родители подняли вопрос о ее выселении,но я ее отстояла,приведя доводы,что она живет и никому не мешает,потом папа помог соорудить вольер на балконе и больше вопрос не поднимался, хотя я и чувствую, что они не понимают мою тягу к белкам, потом на нашем маленьком совете с мужем, решили завести еще белку, родители до сих пор не знают о ее существовании....у меня порой появляется желание еще купить масявика, но муж говорит "нет",куда мы его поселим????сделаем вольер больше,можно будет подумать!ну и вправляет мне мозг...если нет места содержать такое количество,то надо все же задуматься, где малышу будет лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...