Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мое крысостадо


Арония
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вот и фото моих пупсов):

Знакомтесь, начну с самых маленьких, это Тень, почти четырехнедельный птичкинский ребенок, блек селф дамбо стандарт) Поехали на птичку за домиками для стаи, а вернулись с ним. мАлое сидело в куче белых и рыжих крысят, единственный черный, еще и дамбо. Продавщица отдала на шару, а я получила выговор от парня, типа, мы и так часть крыс пристраиваем, а ты набираешь. Все решилось путем звонка другу, вернее подруге(у нее трое крысавцев),так малой оказался пристроенным. На данный момент еще у меня, вместе со сводным братишкой еще сосут мамку). Вес Тени 45грамм.

Изображение

Изображение

А это Фей, его сводный братишка(ДР 30октября). Вес Фея 62грамма.:

Изображение

Изображение

Сейчас пофотаю остальных, заодно взвешу)

Кстати, я в курсе что здесь есть с Крысиного Бума пару человек, так что если есть вопросы по моим прошлым темам на Буме - жду в личке, чтоб не флудить в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    8

  • Merayia

    12

  • динго

    9

  • Арония

    54

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

Какие чудесные малыши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплимент))Продолжаю фотосесию.

Итак, наши самые первые девочки, это близняшки Шила и Шанти, отличаются характерами - Шила от слова шилО - ни секунды на месте, деловая колбасень, Шанти - нежная спокойная ручная девочка, обожает почесушки и поцелуи в шладкое пузо).

Девченки родились в январе этого года - блек дабл-рекс стандарт (черные лысеющие в разных местах пожизненно со стандартными ушами). Окрестила их "чернобыльскими" крысами, потому что у всех вызывают испуг и вопрос "Они больны?" :jokingly: Вес девочек 375 и 380 грамм.

Изображение

Следом появилась Кноп(к)а - Дима забрал ее со Сландо - она год жила на полке в шкафу(!), была неручной, постепенно он ее приручил, и сейчас она одна из самых ласковых, первой бежит к рукам, вес Кнопки 420грамм, возраст 1,5года, она - агути беркшир стандарт стандарт ( окрас дикой крысы с белым пятном на животе, со стандартной шерстью и ушами)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После из зоомага была забрана Чуда. Эта героическая мамаша родила 10 крысят и все как один - черные капюшены(ее копия). Сидела в маленьком террариуме со своими великовозрастными дочками, которые всячески ее мучали. Чуде 5 месяцев, вес 335грамм, очень ласковая и шустрая крысень, она блек худед стандарт стандарт(черный капюшен, со стандартной шерстью и ушами)

Изображение

Изображение

Изображение

После в нашем постоянном зоомагазине увидели девочку, сидящую отдельно от всех, жутко ласковую, но только к людям. Она от стресса не подселялась к другим крысам и нещадно всех рвала. Забрали домой, рискуя всей стаей. Отдельная история как я ее подселяла к остальным, но у меня получилось и сейчас Эмма прекрасно живет со всеми девочками, ни следа от былой агрессивности. Ее возраст 6месяцев, вес 395грамм, она блек айриш рекс стандарт(черная с белым птном на пузе, с кучерявой шерсткой и стандартными ушами)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

УУУПС! Опаздываю! Об остальных потом))) :girl_impossible:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Чебурашка. Он же Чебур, он же Чебурек, он же Бурый. :jokingly: Дамбо дабл рекс.

Воспитываем дочурок:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:girl_impossible: Ух ты! ТЕзка! А у меня тоже есть Чеба(только Чебуратор), правда сейчас не у меня, вот его фото:

Изображение

А у Вас питомник? Малышки все в папу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какой забавный ушастик-клочкастик! Тоже периодически раздевается - одевается? :)

А у нас... питомником не назовешь, но разводятся хорошо. :) Всякие - разные.

Изображение

Хаски. Очень мне нра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Чеба кстати хаска дабл рекс. У меня хасок помимо него двое, и все уже белые) А так я больше по ярким цветам и маркировкам, типа амбер, капюшены, блек, и так далее. А еще сфинксов обожаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне сфинксы не очень как-то... все-таки проблемные они. Недавно подарила своего Бобби друзьям:

Изображение

Цветные :

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно в нашей семье тоже жила очень умная крыска по имени Белка.

(Фото из архива)

post-466-1259412055,0814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень-очень щекотно, когда усики кожи касаются. :jokingly: Фотография просто потрясающая по выразительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные крыски. На фото там где морд крупным планом голубая крыска? Дина, Белка очень красивая и крупная. Это Вы маленькая на фото? Динго, а я не развожу, хотя и оч хочется. У нас маленький спрос на крыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, какие же у тебя чудеснейшие крысы, очень хочется полапать. А чем сфинксы проблемные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет проблемности сфинксов скорее миф, чем правда. Из проблем - если сфинкс дикообраз(то есть на морде у него постоянно растет шерсть и выпадает), то из-за отсутствия ресничек у него могут быть проблемы с глазами. Плюс из-за отсутствия шерсти нужно более тщательно оберегать крыс от сквозняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P: Итак, продолжаю фото отчет. Прочитала тему сначала, и поняла насколько долго меня здесь не было. Поголовье мальчишек увеличилось до 15штук))) О них потом, как заберу.

...Следующей мы забрали крыску по обьявлению со Сландо. Аля - черный перекапюшен, отдавали по причине присутствия маленького ребенка, который встал на ноги и мучил животное) Забрали ее безумно толстой, пришлось на диету посадить. Аля блек худед стандарт стандарт(черный капюшен со стандартными ушами и шерстью). Ее возраст 1год 2 месяца, вес 400грамм. Очень ручная и ласковая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После мне позвонила подруга и сказала, что в зоомаге надыбала девочку-сиамку трехмесячную. Конечно же, я ее выкупила. Руся оказалась гималайкой. Из минусо - у девочки проблемы по гинекологии, она неручная(не удаеться никак приручить) и агрессивная по отношению к остальным крысам. Ей 5месяцев, вес 235грамм. Недобор в весе вызван предположительно внутренней опухолью. Пока что колем уколы, а там если что операция. Фото Руси будут чуть позже(ее крайне трудно сфотографировать из-за шустрости)Ее старые фото(фото еще у подруги, она ее выкупила и сразу сделала фото)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После Руси идут две маленьких крысули. А началось все в июле этого года. В середине июля по обьявлению со Сландо была забрана семья - мама-пасючка(ручная до жути), папа красавец черный капюшен рекс и их дети в количестве 13(!) штук. Детям была уже неделя. Все это время мамаша с папашей сидели вместе. Как результат не успев пристроит этот выводок через три недели мамашка родила новый в количестве все тех же 13штук. В первый раз крысята были агути беркшири рексы(окрас дикой крысы с белым пятном на пузе), блек беркширы(черные с пятном на пузе) и блю агути стандарты(серебристые с отливом коричневого). Крысята были розданы все, кроме двух девочек, которые зависли у нас. А потом уже стали своими родными.

Сейчас им почти 4 месяца, весят 235грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом месте любимица и красавица Пинцесса - блю агути стандарт. Девченка ласковая, целовательно-тискательная и очень спокойная.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Следом Мэри - агути беркшир рекс( дикая крысь с большим пятном на пузе, и кучерявая) Малое тянется к рукам, но так - потискать в клетке, погладить, на руках сидеть отказывается. С достоинством. Шустрая безумно.

Изображение

Изображение

После у одного хорошего человека была забрана женская семья - бабушка, мама и внучка. Это семья моего Ёжа, то есть его бабушка, мама и сестра.

Глава семьи 1,5летняя Дара (вес 405грамм), окрас осветленный амбер капюшен. Рыжее солнышко, пахнущее молоком с мёдом. Самая ласковая со всей стаи. Но также самая строгая и мудрая - лидер стаи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее дочь - Пиратка, агути хоодед рекс, ей 1год, вес 360грамм. Характер независимый, под настроение тискательно-целовательный. Телячьих нежностей не любит. Держит всю стаю в строгости и порядке. Получила свое имя родившись с заворотом века и неполностью открытым глазиком. Хотела ее прооперировать, так как мне кажеться, что она видит, но врач сказал что не стоит поддавать ее такому стрессу и нагрузке наркозом на сердце. Она и так прекрасно живет.

Изображение

Изображение

Изображение

Следом идет Уши, но она пристроенна в хорошие руки. Она крыса-одиночка, всегда держалась отдельно от стаи и часто от всех получала.

...После них я осуществила свою мечту о хаирлессах. На Сландо отдавали двух сестричек. Они особенные - их выкормила мама-сфинкс. Обычно в природе из-за недоразвитых сосков сфинксы не могут выкармливать детей, плюс когда ребенок присасывается к мамке, то из-за ее резиновой кожи он не может дышать. А тут девочкам повезло. Они очень мелкие, в свои семь месяцев весят, как мои четырехмесячные - 230грамм. У одной из них врожденная слепота.

Кэрри - амбер хаирлес стандарт(рыжая голая со стандартными ушами)

Зорро - хаски хаирлесс дамбо( хаска голая с ушами слоника)

Обе девочки неручные, но тянуться к людям и когда их через силу достаешь с клетки,замирают в руках и подставляют себя для почесушек-поцелуев. Их кожа горячая и резиново-гладкая, а складочками напоминают шарпеев. Хотя Кэрри напоминает мне бультерьера)

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот и вся моя девичья компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вау :)

а сколько у вас их всего?

а они все в разных клетках? много места занимают? наверное, все же в вашей комнате..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13девочек и 16мальчиков) Девочки у меня, а мальчишки на передержке пока что. Две большие клетки, стот по углам комнаты и место почти не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вока,

Насчет проблемности сфинксов скорее миф, чем правда. Из проблем - если сфинкс дикообраз(то есть на морде у него постоянно растет шерсть и выпадает), то из-за отсутствия ресничек у него могут быть проблемы с глазами. Плюс из-за отсутствия шерсти нужно более тщательно оберегать крыс от сквозняков.

С деторождением проблемы, мамочки не в состоянии кормить детей, об этом тоже Арония тоже рассказала. А с глазами... у меня есть страшная фотосессия моего (уже не моего Бобби). Слепота, глаукомы, катаракты, отмирание хрусталика... Бобби тоже слепой, операция не помогла. :(

Лысики аллергичны, практически любой наполнитель или опилки вызывают чихание и чесание.... Ну а больше никаких проблем. :bye: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, печально то как. :( Их такими человек вывел чувствительными или это не у всех, а происходит в результате мутации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди хотят экзотики, а спрос рождает предложение (с). Ну вот и навыводили зверей: ушастых, лысых, кучерявых, на любой вкус. :) А любое подобное разведение основано на очень плотном инбридинге, отсюда и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу.Динго права...

Такой вопрос к окрысяченым - как развлечь грызуна? У меня сейчас двое крысят у которых тьма энергии. Моя фантазия уже кончилась. хочеться им наделать лесенки-лазилки, чтоб было по чем поганять.Но вот из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь метровую полоску ткани, шириной см 5-7, навязываешь на ней узелки в произвольном порядке и вешаешь в клетку. Получается и качелька и лесенка одновременно. Если нет одной длинной тряпочки, так можно из нескольких связать. Главное, чтоб не очень махрилась. Запачкается, так и выбросить не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...