Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мое крысостадо


Арония
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Шон-Шериф, мальчишки-братья, 8 месяцев. Хозяевам пришлось отказаться из-за выезда на ПМЖ заграницу. Ласковые-лизучие, в семье детьми считались - к клетке\сухкорму не привыкшие. Попробую создать им максимально приближеные к домашним(их бывшего дома) условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    8

  • Merayia

    12

  • динго

    9

  • Арония

    54

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Арония, а вы со всеми справляетесь?? Их у вас так много, что просто не верится, что за всеми можно уследить, не перепутать и накормить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я только увидев список зверья ужаснулась - это ж с утра и до вечера придётся клетки отмывать :girl_impossible:

Меня просто бесит когда Белыч, а он у меня один грызун, пометит клетку и мне приходится её отмывать. Это ж каждый прутик надо отмыть что б скрипел от чистоты, а тут .... ой, я уже в шоке от уборки :girl_impossible::girl_impossible:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rofl: это да, это есть! Уборка у меня раз в неделю, но благо мои прутья не метят, обычный миксимум - прошарются по ним лапами в каше. На генеральную уборку всех клеток уходит 4-5 часов. Под конец уже ничего не хочется, но когда смотришь на эти усатые морды вся усталость проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

:sm40: сколько раз повторяла, приказывала, заклинала себя - Не ездить на ПТИЧКУ!!1 :sm28: И не смогла-заехала. В результате в первой же точке наткнулась на два несчастья - обезвоженные, истощенные, зачумленые, но такие милые... Из диалога:

- Почем эти?

- по 20грн.

- а что за порода?

-а эти, как их там - фаззы. Они на зиму одеваются, а на лето раздеваются.

-я подумаю...А можно посмотреть?

-Да, конечно. Вытаскивайте.

Самый бойкий малыш принялся вылизывать палец и смотрел не в глаза, в душу. Оставила в клетке, ушла...

-я подумаю...

Птичка была наполовину пустая, в кошельке сиротливо лежали 12грн. Ишла и говорила сама себе "Я идиотка, я поеду домой, мне нельзя, им не помочь..." Через 100 метров я заткнулась и подошла к продавцам. Взяла на руки, посмотела, положила... Из диалога:

-с чего бы начать, чтоб вы меня не послали...

-...

-вобщем, я хочу выкупить этих двоих за 12грн, так как они и так почти дошли, вы и сами видите.

-Прикипели таки? Вы ж не на корм? Главное чтоб любили. Это вчера нам принесли выводок крысят, трое умерло еще вчера.

Взяла малых и тут продавщица говорит:

-подождите, вот еще один...

и достает хасочную дамбо малую.

Забрав крыст, я спросила:

-чего они без еды и воды?

Оказалось что поилку они прогрызли(при мне новую повесили) а сушка разбросана как всегда по всей клетке. В итоге я предложила им принести проспекты по правильному содержанию крыс, на что они радостно согласились. Эта точка находится сразу на входе на Птичку. как спускатся по ступенькам - слева. Там всегда ухоженные звери с едой, водой, и даже сфинксы не в клетках, а в дюнах или боксах. Помимо моих крысят там был выводок здоровых(ну чуть недокормленых) хасок и шампанек.

По приезду домой я выгрузила детей на диван и пока готовила лекарства у самого слабого малого началась агония, делала массаж сердца, вдувала воздух, ввела глюкозу и физраствор, но ничего не помогло, теперь малыш на радуге :sm51:

Остальным малышам тут же была введна глюкоза и физраствор по 1 кубику.

Сейчас спят, а я прислушиваюсь дышат ли. Девочки с питомников, помогите определить вид детворы - дабл-рексы или же неодевшиеся рексы?

Ушедший малыш Макрос:

Изображение

Изображение

Микроб - самый бойкий, лизучий-ласкучий:

Изображение

Изображение

Изображение

Минни- тихая, ласковая, сама крупная из троицы девочка(есть подозрения, что она блейз):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

можете назвать меня больной на всю голову. и я соглашусь... но, а ВЫ прошли бы мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо = детвора активная, игручая, лизучая. Пьют-едят, просятся на ручки.Вобщем, чудо, аа не дети, мечта любого крысолюба. Я от думаю - почему они такие ручные, ведь судя по внешнему ввиду, за ними вообще не смотрели, мне кажется,что они просто еще не знают, что чловека нужо боятся.

Фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крысолюбства раньше за собой не замечала, но Ваши детки- чудесные лапочки. Крепкого им здоровья !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Какие страсти :girl_impossible:

А Микроб суперский :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем здрасте! Давно не было тут. Белочку так и не нашла. Но не отчаиваюсь и жду. Из новостей приюта - ушло четверо дорогих мне крыс, из них двое моих первенцев - Элька и Ёж, до сих пор больно, тоска по ним останеться навсегда со мной. Появилось много отказников, молоденькая мама с 7 крысятами, и 6 крысят-дистрофиков с Птички.Также пара взрослых крыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

не то слово КАК давно тут не была. Исправляюсь. Недавно просматривала старые фото и наткнулась на Эльку, поревела-повспоминала и поняла, что снова хочу завести это рыжее чудо(вище)))) Благо переехала в частный дом и под белку могу оборудовать целую комнату. По крысам - приют активно работает, сейчас у меня около 60 крыс, из них три четверти - возрастные, которые уже не отдаються, и около 15 крысомалявок на пристройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...