Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Элвин пока называется)))


Kliolik

Рекомендованные сообщения

Принимайте новобранцев!) Знакомые подобрали в лесу, пытались маме вернуть - не забрала, у себя держать тоже не смогли... Вот таким образом и оказался у меня новый приятель. Он мелкий еще, кушает все, что можно и докармливается козьим молоком. Вполне ручной, жить не боится. Живет пока на книжной полке - там его домик стоит, в домике варежка, он в ней спит, колесико(его оно, правда не интересует) и ветка яблони , ведущая на карниз. Домик на ночь поворачиваем входом к стенке, чтоб не вылез без присмотра, но он и сам не просыпается ночью. Клетка небольшая, но ей не пользуемся - слишком прилично себя ведет. :girl_in_love: Общается со мной и с дочкой (ей два года) дочку не боится, но приходит к ней только за орешек :jokingly: Со мной любитель поболтать - чего-то шепчет, в волосах роется, щеку облизывает, в общем, напрашивается остаться!!!)))

Вот как-то так!)))

349257870745.jpg

a43e22c6066f.jpg

d53982dc1178.jpg

41e246f57883.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    4

  • Настюшка

    4

  • eta

    10

  • Kliolik

    18

Лучшие авторы в этой теме

Добро пожаловать :victory:

Какой хорошенький белк :girl_in_love:

А он что без клетки и планируется в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo::yahoo::yahoo:

Чудесный малыш!!!

А он точно мальчик или еще не уверены?

Если душа лежит к малышу, оставляйте не сомневайтесь. Белочка дома - огромный позитив!!!

Уже перечитали на форуме все важные темки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за прием!!! :give_rose: Да, мальчик точно - фитилёк далеко от попы и довольно длинный для девочки! :jokingly: Где держать... Мечтаю, конечно, вообще без клетки, но почитав форум, поняла - вряд ли получится :girl_impossible: Вообще я дрессировщик, правда по собакам, но принципы научения одни у всех - может чего и получится :dontknow: Форум исследовала ещё до переезда малыша, а теперь вообще здесь поселилась))) Сомневаюсь только в возрасте дитятки, думаю 2-3 месяца, но не уверена. Он вообще очень хороший, я всегда белочку мечтала - только уже и так дома зоопарк целый... Но, думаю, останется с нами новый зверек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеточку какую-никакую все таки надо бы. Должна у мальчугана своя территория быть ЛИЧНАЯ :jokingly:

А то подрастет, вмах будет отодвигать домик от стенки, да и попить ,поесть ему охота наверное, и "делишки " поделать. Белочки бывает в 3 утра выдрыхнутся и давай своими делами заниматься, а в 5-6 утра с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте новобранцев!) Знакомые подобрали в лесу, пытались маме вернуть - не забрала, у себя держать тоже не смогли... Вот таким образом и оказался у меня новый приятель. Он мелкий

А в каком городе такой рыжий живет? Похож на киевских белок ( как я писал, в Киеве белки рыжие и без кисточек на ушах, а у в большинстве мест - серо-рыжие с кисточками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеточка есть, конечно, пока не пользуем - он весь день на свободе, в силу малолетства еще не очень активничает, носится с карниза на полки и с нами общается. Его полочка застелена пеленками впитывающими и еда тоже там, ну и в домике, естессено :cool: Домик можно и не двигать на ночь - все равно я раньше встаю, а если он и первый окажется - услышу, он прямо надо мной живет. Подрастет будем поселять в личный белкин домик, пока просто незачем, да и контакт нам так проще налаживать, удобно очень - не нужно его доставать, он сам приходит, сам к себе поднимается. Вчера со мной чай пил с фруктозой :d_martini:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здорово, такой маленький и ничего не боится!!! Видимо воспитательный талант в Вас не дремлет.

Только к вальерчику все равно придется приучать - ради его же безопасности. Пройдет пара-тройка недель и будет у Вас по квартире скакать маленький энерджайзер :2d: .... Иногда хош ни хош закрывать придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Киеве белки рыжие и без кисточек на ушах, а у в большинстве мест - серо-рыжие с кисточками).

этот точно с кисточками будет!они вон уже пробиваются!а серо-рыжие у нас только зимой, а так насыщенно-рыжие с черным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Опаньки, новенькие появились :) Здрасти Вам :yaya:

Шубы рыжие у всех мелких, это потом они сереть начинают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада, что ряды белковладельцев пополняются новыми людьми.

Элвин - конечно, симпатичный бельчонок. А Вы уверены, что правильно определили его пол?

А то у нас мелким бельчатам всякие метаморфозы с переименованием приходится проходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой маленький! У нас Шустя тоже был такой мелкий! Поздравляю Вас! Теперь Вы с нами в нашей бельичей семье! :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за теплый прием новобелков!!! :JC_ThankYou:

Да мальчик он - это точно, сейчас малыш спит, но завтра сфоткаю его тыл, выложу обязательно :victory:

А с именем все равно пока не точно - фильм у ребенка любимый "Элвин и бурундуки" так вот там "самый клёвый" бурундук Элвин назывался. Но мы же БЕЛКИ!!! Да и дочь не выговаривает кличку "Элвин" - "Ленин" у нее получается :rofl: Может что-то привяжется еще к нему интересное... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество фотик не осилил, но расположение фитилька вроде видно... По-моему все-таки мальчик! :jokingly:

d0adc730de96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня малыш совсем обжился - начал кушать сидя прямо на руке :yahoo:

90c91a3d97f6.jpg

поиграл со мной( если сравнивать по манере, котята примерно так же играют), отнял у дочки яблоко (точнее не отнял, а взгромоздился на него весь, лапками обнял и вгрызся так, что брызги полетели :jokingly: ),

сходил на разведку к аквариуму, помедитировал на рыбок

ca7c95d902a9.jpg

покушал...

9e77f5c9d663.jpg

покушал...

ca48945e1ba2.jpg

умылся...

69d78f2dd85f.jpg

и ушел спать в варежку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнений нет БОГАТЫРЬ растет!!!!

А так у Вас еще у аквариум какой красивущий!!! А можно пару фоток с обитателями - тоже медитировать буду. Это у Вас там черепаха такая большая????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! В аквасе черепашка, рыбки и краб. Фотки обязательно выложу, только, я понимаю нужно отдельную темку про других животных заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите совсем уж подробно, то можно и отдельную. А так многие рассказавают о домащних любимцах на той же страничке.

Интересно же кто маленького Белка дома окружает, как он реагирует на других любимцев, как с ними общается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в этом плане у нас целый зоопарк!!!

Старичок овчарка, девочка цвергшнауцер, кошка и аквариум 150 литров. Дружат все, бельчонка приняли с видимым удовольствием, да и он никого не испугался, а полез по собакам путешествовать :thumbup:

Ещё он свиснул у кошки корм :jokingly: Сьесть вроде не успел.... Надеюсь ничего опасного для малыша в кошачьем корме нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здорово!!! Как у Вас оказывается весело!!! Обязательно выкладывайте фотки своей дружной семьи!!!

Думаю от одного кусочка кошачьего корма ничего с ним не случиться. Главное что-бы он у Вас на него не "перешел". :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только чтобы их вместе сфоткать, нужно чтоб они на какое-то время оказались рядом друг с другом, а это практически нереально, если в руках фотоаппарат.

Уж незнаю, почему, но в это время моя квартира больше подходит для наглядной демонстрации Броуновского движения :rofl: ВСЕ начинают куда-то шевелиться!!! С рыбками просто получилось - они из аквариума никуда не выходят)))

Но мы стараемся и мне удалось сегодня вот такой кадр сделать:

02f2d72307f3.jpg

Наглый маленький рыжий засранец пользуясь доверчивостью юной девчушки тибрит её черешню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...