Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок Чики


Кристина

Рекомендованные сообщения

Ой, какие красавцы и красавицы!!

А я своей не разрешаю цветы есть. Ну её. Мало ли потом что. Поэтому Кузьма исподтишка может листик оторвать или кусочек листика, за что получает по носу. Недавно изо рта листик вытащила, думала - палец откусит, а она офигела от моей наглости и даже не сопротивлялась :jokingly:

У меня дома много экзотов, белки их не трогают. Вот только к филодендрону не равнодушны. Приходится ( а их у меня 2 и горшки вместимостью 20кг) выносить из комнаты, на время прогулки. Заматывание платками и другими подручными средствами :girl_impossible: не помогает. Найдут лазейки и додумаются, как пробраться к листьям.

Нравится им "подкусывать" розу и кислицу, а еще проказники, любят копаться в земле, особенно Чики. Знает, что я буду ругаться, так он, прилагает максимум скорости, чтобы разрыть побыстрее и побольше ямку и бегом перебегает к другому горшку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на последней фотографии Майя (я правильно определила?) так смешно цветок через стебелек "пьет" - коктейль, блин, ни больше, ни меньше :thumbup: :g laughter:

а Кузька цветы не ест, потому что у нас только алоэ, и живет оно высоко-высоко, ибо кто-то по нему шибко шустро лазил...не будем показывать пальцем, кто именно :) зато любит погрызть прищепки: "Лежат они на столе, такие манящие, такие вкусненькие, такие деревянненькие...как пройдешь мимо?! А хозяйка не понимает и причитает "Кузя, это мои прищепки, не трогай, Кузя, ну положи же назад!", правда, не ругается, так уж, увещевает слегка. Пришлось ей к ногам ее радость скласть, чтоб не расстраивалась. Няхай сама ест, жалко мне, что-ли?.." :don-t_mention:

Тоже такое случалось, когда добирались до ванной комнаты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, наши малыши не остались без новогодних подарков, которые присвоили себе самостоятельным путем, оставив искусственную елку без шишек (шишки на ней БЫЛИ настоящие)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Главные администраторы

А еще, наши малыши не остались без новогодних подарков, которые присвоили себе самостоятельным путем, оставив искусственную елку без шишек (шишки на ней БЫЛИ настоящие)!

Во нюх у ребят :good:

Сам о себе не позаботишься, фиг чего подарят :)

Семья ходила "на дело" в полном составе или это осталось загадкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малыши выросли и конечно-же изменились они и их потребности. Наша большая клетка (третья), стала для них мала. Держать их в вольном состоянии в квартире, нет такой возможности, поэтому ограничивались только временными прогулками.

Сделать вольер в квартире? Я думала и об этом, но при всей своей изобретательности не нашла для него места.

Долгое время я наблюдала, как мои любимые чада, ограниченные в пространстве, пытаются дать выброс своей физической энергетике...Приятного в этом мало.

Решение пространственного вопроса, пришло само собой.

Есть у меня хороший приятель, который разводит попугаев и для них он выделил отдельное большое помещение. Вот он то мне и предложил забрать моих чад к себе. Для этого у него созданы почти все условия. Не могу сказать, что Это мне далось легко. Тяжело. Но тешила только одна мысль, что там им будет лучше, комфортней. Этот самый приятель, является большим любителем животных. После моего согласия в течение двух дней, был сооружен отдельный вольер, в том самом помещении, где он держит своих пернатых. Туда и переехали мои белки.

Была у них в гостях, после переезда через 1,5 недели. На руки ко мне не пошли, остались в своем новом доме. Но узнать. конечно же узнали.

Беспокоюсь я за них. Дома они были под постоянным присмотром, а там их навещают два раза в день. Еще меня смущает шум, который создают птицы.

Дело сделано, а уверенности, что это правильное решение отдать своих любимых чад-нет.

Тешит правда еще одна мысль, что нынешний обладатель моих белочек, пообещал построить просторный вольер на улице для них. А я постараюсь ускорить этот процесс.

Вот собственно говоря и все наши новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня долго общалась с Константином (новый обладатель белок) по телефону. Понимание правильности решения укрепляется.

Майя и Чики уже выходят из своего вольерчика и гуляют. Придумали себе забаву, пугать птиц, которые содержаться с ними в одном помещении, прыгают к ним на клетки, таким способом, разгоняя их. Майя проявляет больше инициативы, чем Чики. Чики мне кажется еще грустит по мне. Но, они уже стали принимать Костю, уже совершают по нему пробежки (любимое их занятие, когда я их отпускала на прогулки). Вообщем осваиваются.

А самое главное, что Костя их полюбил.

На этих выходных собираюсь к ним в гости с подарками для моих малышей. Подробности встречи обязательно напишу.

И еще, я попрошу Костю, зарегистрироваться на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Откровенно говоря и печально и одновременно радостно за белок.

Значит, Кристина, все же белка, это не Ваш зверь?

А Константин, он как ощущает себя рядом с белками? Это его звери? Я имею ввиду по духу.

Будем ждать Константина у нас на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря и печально и одновременно радостно за белок.

Значит, Кристина, все же белка, это не Ваш зверь?

А Константин, он как ощущает себя рядом с белками? Это его звери? Я имею ввиду по духу.

Будем ждать Константина у нас на форуме :)

Я не была бы в этом категорична.

Белка-мой зверь. Зверь, которого я открыла для себя, о котором я почти год заботилась и которого я полюбила!

Если проследить всю историю прибывания у меня бельчонка Чики и его невест, то можно понять, как они мне небезразличны.

С их взрослением, я поняла одно, что они не могут жить в квартире (если конечно не выделить для них отдельные апартаменты - комнату). Тесно им, даже в большой клетке. Им нужна свобода, свобода движений. Как я уже писала, что хотя-бы вольер в квартире, я не могу установить. А содержать уже не детей в клетке, я не могу, видя, как им некомфортно. Часовой прогулки в день маловато, для зверька, который любит движение.

И только эта причина, побудила меня к тому, что Они сейчас живут не со мной. У них вольер, который находится в теплом помещении и не за "горами" будет отстроен летний вольер, где они будут находиться на свежем воздухе. Вольер будет отстраиваться с елкой и кустом жасмина внутри.

И как здравомыслящий человек, я понимаю, что Там моим горячо любимым белкам-будет лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Чуть на слезу не прошибло.

Представила себе эту красот и самой захотелось в этот вольер. Потом покажете, если это возможно фото вольера?

Как же правильно Вы, Кристина, всё описали. Белка должна быть постоянно в движении и ей всю накопившуюся энергию надо куда-то девать, а в малом пространстве это невозможно.

Не расстраивайтесь что отдали белочек. Будете приходить к ним в гости и радоваться тому, что сделали верный шаг :) и не поддались эгоизму мол хочу что б белка сидела возле меня в малюсенькой клеточке и смотрела на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане!

Хочу рассказать о моих замечательных белках.

Живут они в новом доме, все там-же, куда переехали от меня. Совсем выросли.

Недавно у Чики был небольшой кризис, основанный на гормональном уровне.

До этого: бегал Чики к Майке в домик каждую ночь.Весь день они гуляют, но в гости друг к другу не ходят. Но как только темнеет, то наш мальчик бегом в гости к своей подружке, там и остается с ночлегом. В очередной раз, когда я звонила и узнавала новости про белок, мне ответили, что Чики приболел и у него потемнели яички и пропал аппетит. Но, до моего звонка, его успели показать врачам и вердикт был однозначный, что нашему мальчику мало одной девочки. И что яички потемнели из-за того, что необходим выход гормонов. Новый родитель решил этот вопрос, он спас с зоомагазина еще одну красавицу девочку, которую прозвал Глашей. Чики получил двухнедельную порцию витамин и новую должность в семье, должность Султана. Сейчас у него все хорошо и чуствует он себя прекрасно. Потомства пока нет, но все еще впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, какая замечательная история!!! Радуйте нас почаще :) А девочки будут бегать и кричать - Господин назначил меня любимой женой!!!!!!!! :)))))))) И так поочереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

И что, белки в коллективе ужились и нет споров и ссор кто будет сегодня любимой женой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между собой белки не "ладят". Так, тихо и без эмоций, а вот с "мужем" у них полный контакт.

Надеюсь, что в ближайшие дни навещу их и расскажу подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Навестили? Что хорошего в беличьем семействе происходит? Глаша с Чики живут душа в душу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...