Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок Чики


Кристина

Рекомендованные сообщения

Спасибо всем за ваше внимание!

У нас новость. Чики стал галткошерстным.

Буквально сегодня вечером обратила внимание, что кисточки с ушек почти пропали и хвост стал менее пустый. Завтра буду звонить врачу, узнавать. Думаю, что это побочный эффект от глистогонного укола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

может просто линяет в летнюю шубку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина, не волнуйтесь! Это не побочный эффект. Обратите внимания на свежие фотки на других страничках - то что у белки нет кисточек летом - это даже хорошо. Белочка обязательно должна линять летом. И происходит это иногда за 2-3 дня.

А вот если появляются проплешины и воспаления на коже - на это действительно стоит обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учиться и еще раз учиться!Вот , что мне предстоит.

У меня никогда не было грызунов, а тем-более белок. Только собаки. Но дело в том, что с собаками, а их было немного, не было никаких проблем. А если случались, то в лечении собак наши медики уже весьма приуспели.

Проверила, нет никаких пятен, шерстка глаткая и ровная. Точно линька)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите, как все бывает... :don-t_mention:

Мы все волнуемся за своих любимцев - это очень хорошо, что Вы спрашиваете обо всем.

В любой проблеме главное не упусть время. Спрашивайте обо всем , что Вас беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счёт сиропа бисептола-его тоже не любая белка захочет пить сама... И он имеет противопоказания при печёночной недостаточности... Вообще, дело запутанное... Отравление салом могло дать нагрузку на печень, могло на флору кишечника повлиять, а могло произойти и то и другое, тогда надо искать самый щадящий метод лечения кишечника,+ совместить поддержку печени... Вот хочу спросить, а понос начался СРАЗУ после сала или бывали случаи до того момента?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счёт сиропа бисептола-его тоже не любая белка захочет пить сама...

детский надо брать, он в виде сладкой суспензии белого цвета,я своим добавляла в орехи и они лизали с уловольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффия, понос был уже и раньше, но не такой сильный. К стате, он тогда еще съел бутон чайной розы...

расскажите пожалуйста, какой кал должен быть у бельчонка. В подробностях.

Я сейчас пишу и улыбаюсь, но факт, у нас вся семья следит за тем, как Чики покакал!

Дело в том, что изначально у него кал был, как уголек, черный и очень твердый.

А сейчас, он сформированный, но не твердый. И цвет у него коричневый, что-то между... молочным и черным шоколадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каки должны быть черные и жесткие,размером с не молотый черный перец!

розы не вызывают поноса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А был ли тот, давнешний понос как-то связан с кормлением фруктами?..

Просто, если он был "просто так", а не на фруктово-овощном меню, то это нарушение флоры кишечника 95%... Либо глисты(от которых ему укол поставили), либо патогенные бактерии размножились, либо простейшие...

Я просто, детский бисептол-сироп долго искала, но нашла только универсальный с запахом клубники, но его не стали пить даже крысы и пришлось использовать принудиловку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрукты Чики тоже тогда употреблял, к сожалению сейчас уже не помню что именно..Тогда я ему давала и яблоко и капусту ...Не за один раз конечно, но что-то из этого.

Уже его проглистогонили, от расстройства желудка и кишечника лекарства давали (дважды)! Кормлю его приимущественно сухим кормом (фрукты и овощи почти все исключила, за исключением яблока и немного кукурузы( не каждый день!!!)). А кал у него до сих пор не обладает нужной текстурой (жесткой ).

Сейчас начну давать ему Бисептол. если это не поможет, придется возить его на анализы в другой город, на выявление простейших.

А в общем, Чики мы вылечим, обязательно!

Уже задумываюсь над темой невесты, для нашего жениха. Хочу взять ему девочку! Чтобы у него была полноценная семья :girl_in_love::thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А Чики зачем возить? Достаточно отвезти сам предмет анализа вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я звонила, сказали что предварительно нужно осмотреть бельчонка. Другие врачи, другие методы и т.д.

Но есть надежда, что Бисептол поможет и Чики восстановится.

Хотя, хочу заметить, что с аппетитом и с активностью у него все в порядке. Вот только кал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский бисептол можно намазать на сушеный белый гриб (мой так съедал). Только не уверена, можно ли грибы, если предположить, что есть проблема с печенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Я звонила, сказали что предварительно нужно осмотреть бельчонка. Другие врачи, другие методы и т.д.

Странные методы, если осмотр влияет на результат анализов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это естественно для нашего времени. :victory: Частные клиники, которые берут деньги за любое посещение, если мы приедем, то оплатим осмотр и в полне возможно, помимо анализа на простейшие у нас возьмут еще и другие анализы, которые будут стоять определенное кол-во денег. Но пока говорить об этом рано, но в принципе, мы к этому готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в очередной раз я хочу выразить благодарность этому сайту и его участникам!

Спасибо!

Нам очень важна ваша поддержка и ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, зачем они просят привезти лично бельчонка: чем свежее анализы-тем точнее диагноз... Некоторые простейшие(к примеру, лямблии) очень быстро цистируются в вышедьшем кале, и их становится намного труднее заметить и посчитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага!!! Есть подозрения....

Но будем терпеливо ждать....

Ну вот!!! Вечно так... Только настроишься на жениха... А кто-то уже тут как тут...

Везет же некоторым симпатичненьким рыженьким особам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в скором поезде, едет к нам невестка :girl_impossible: а к Чикуше невеста!

Ждем с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас еще одна хорошая новость! Чики поправился, у него абсолютно нормализовался стул.

Анализы на простейших не понадобились. Все-таки это была кишечная инфекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас еще одна хорошая новость! Чики поправился, у него абсолютно нормализовался стул.

Анализы на простейших не понадобились. Все-таки это была кишечная инфекция.

Я вас от всей души поздравляю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...