Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок болеет


lyulya

Рекомендованные сообщения

очень плохо кушает!!!! точнее вообще не кушает, а я в нее вливаю сколько могу!! пою водичкой каждый час... кормлю где-то раз в 3 часа.

мне кажется вчера ей было лучше... я ее беру в руки, а она как тряпочка! ей ооочень тяжело. :cry::( :( :(

Каждые три час многовато, может аппетита не быть (сытая) вот и не ест. Она совсем лежит не двигается или спит. Они во сне как тряпочки, я сама порой пугалась, теперь поняла - сон глубокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    21

  • Настюшка

    12

  • lyulya

    46

  • IrinaV

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ужасно :(

А вчера она ещё такой не была?

ну.... она и вчера была очень слабая! Но пару раз пыталась показать характер, вставала! А сейчас у нее даже перевернуться сил нет(((( я очень боюсь((( сейчас лежим с ней в кроватке, она греется со мной и с одеялом!

Вот только что зашевелилась, пробовала умыться! ну хотя мне кажется она чувствует себя чуть лучше, чем утром. через часа 3-4 к врачу поедем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Смотря сколько съедает малышка. Если по 1 грамму, то можно хоть каждый час кормить, а если по 5 за раз, тогда можно и по реже.

Фраза про "тряпочку" меня сильно насторожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждые три час многовато, может аппетита не быть (сытая) вот и не ест. Она совсем лежит не двигается или спит. Они во сне как тряпочки, я сама порой пугалась, теперь поняла - сон глубокий.

обнадеживает... она переодически просыпается, переворачивается, ложится как удобнее, лапками мордашку трет... а когда поднимаю ее - даже голову держать почти не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 2 мл, тогда и впрямь нормально. Я помню лежала Козявка на животе и уснула, спит и не дергается, и стекать начала как тряпочка с пуза. Я испугалась, смотрю лежит на простыне и не двигается, думаю все. А она через секунд пятнадцать проснулась, собралась и опять на пузо полезла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У малышки организм болется с болезнью сейчас,уколы и лекарства тоже влияют на самочувствие может поэтому и изменилось ее состояние,выздоравливайте,желаю вам выкарабкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпади, простите меня за эти слова, но она умирает(((((((((( Она дышит все хуже и хуже... уже вызвала такси. Еду в ветеринарку!!!!! пусть они ее спасут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сердце аж остановилось от таких слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Юль, может доктора смогут хоть что-то сделать. Держись!!!!!

Малышка, не умирай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борись,бельчонок!!!!!!!!!!!!!!!Тебе выпал такой шанс-попасть в такие руки. Ты не можешь умереть!!!!!!!!!!!!!

Держитесь,Юлечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... не могу нормально писать....

все плохо((( Съездили мы, врач была другая, у той, что первая принимала ,смена закончилась.

Врач сказала, что шансов почти нет, отек легких у нее... на столе очутилась кровь... это все от того, что бельчонок отбил легкие :..(

Вкололи ей мочегонное, так как пузико все таки раздуло и оно давит на легкие, от этого ей еще тяжелее дышать. Еще она поставила что-то чтобы кровь остановить. Бельчонок носом дышать не может вообще, пытается ртом ухватить воздуха. Температура понижается, утром была 38.6, сейчас 38.0...

Бабушка, у которой был бельчонок не заметила, что что-то не так, а сейчас уже прошло то время, когда можно что-то делать. Остается надеяться на ЧУДО!!!!! Я уже подумала о том, что стоит ее усыпить, чтоб не мучить... Но не решилась! Я надеюсь на это чудо! Повезу еще в 9 часов вечера сегодня ее (сейчас у нас 16.12).

Скажите, что делать???? Может подождать до завтра и если станет хуже... усыпаить?????

за что ей это??? Боже, я так переживаю, я места себе не нахожу( Я уже все слезами и соплями залила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=244...%BA%D0%B8%D1%85

что я нашла,почитай!очень похоже на наш случай! держись, не реви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля держитесь!!!! Усыпление крайняя мера, когда точно знаешь, что болезнь длительна и неизлечима.

У Вас два варианта:

1. Сражаться до последнего - у белочки травма - травма это не рак, может и вытянет...

2. Дайте ей спокойно умереть - без стресса, без паники, без возни... Любое животное предпочтет куда-то забиться и тихонько закончить свою жизнь.

О самоубийстве как облегчениии своих страданий думают только люди...

Это мое, может и дурное на чей-то вгляд, мнение....

Выбор делать только Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спишись с Альшинецким распиши все,расскажи,объясни что у вас нормальных врачей нет, он поможет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спишись с Альшинецким распиши все,расскажи,объясни что у вас нормальных врачей нет, он поможет!!!

Юля! Скинула Вам телефон Альшинецкого в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не могу читать тему, больно....

Юль, сейчас Михаил на форуме, пиши ему в личку, если есть возможность, звони.

А на счёт усыпить .... знаешь, этот вопрос кроме тебя ни кто не решит. Я всегда была против усыпления и любого загрызла бы за такую пропаганду. Но когда у меня умирал мой мальчик (собака) на руках, я первая схватилась за трубку и вызвала специалиста. Но всё же советую бороться до последнего!

Тяжело ........ Но ты держись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаилу я написала письмо, все расписала, что произошло, какой диагноз, что прописали, чем кололи. Немного подожду, если не ответит в течении получаса буду звонить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама против усыпления всегда была, поэтому и сейчас не стала. Просто ужасно смотреть на то как маленький ребеночек-бельчонок так сильно страдает! Так, пошла его чуть-чуть покормлю!пусть сил набирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТЕК ЛЕГКИХ

При отеке легких, вследствие переполнения кровью легочных вен и капилляров, в просвет бронхов и бронхиол происходит выпотевание плазмы крови и, как следствие, застой крови, начинающийся в нижних отделах легких. Отекают также слизистые оболочки бронхов. Отек легких может развиться в результате физической перегрузки, при тепловом и солнечном ударе, при чуме плотоядных и некоторых других заболеваниях.

При отсутствии срочных мер возможен смертельный исход.

Симптомы: одышка, синюшность кожи и слизистых, конечности холодеют, дыхание затрудненное, клокочущее, кашель с розово-красной мокротой, характерная поза с широко расставленными передними конечностями.

Доврачебная помощь: обеспечьте собаке покой и поместите ее в хорошо проветриваемое, но не слишком прохладное помещение. Дайте отхаркивающее, кофеин, кордиамин, сульфокамфокаин. Обязательно мочегонное (фуросемид). Срочно свяжитесь с ветврачом.

Фитотерапия

В качестве отхаркивающих дают отвар корня девясила, плодов анис, укроп, фенхель (настой из плодов и масло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...