Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок болеет


lyulya

Рекомендованные сообщения

Ко мне сегодня подошел мой младший брат и сказал, что знакомые знакомых подобрали бельчонка и не знают, как с ним обращаться, а еще и кошка охотится. Позвонила я туда,добрая старушка с радостью согласилась отдать бельчонка мне на выхаживание.

Пришла к ней, она показывает мне толстенькое чудо. Нос разбит недавно, все в корочке, не активный. Старушка такая простая, тискает его, очень не аккуратно с ним обращается. Бельчонок у нее находился уже 3 дня, все это время сидел в коробке от обуви. Даже не убегал... Как только я вышла из подъезда, рванула в сюн, оворю, дашит он не правильно. Его посмотрели, сказали, что вроде нос загноился... я рванула в ветеринарку, думала пусть мази и капли пропишут. Еще и глазки у него плохие,один белой пленочкой покрыт, боюсь как бы не слепой. В клинике сказали, что он дышит плохо, потому что с легкими проблемы - сипы =((( Корочку врач убрала, вроде носик чистый внутри.

Вот что прописали: ветом - для улучшения пищеварения

бромгексин - для легких

фитоэлита - лосьон для глаз

супрастин - от аллергии (она сказала, что может быть на что угодно аллергия и за счет этого возможны сипы)

Врач сказала, шансов у него мало =((( Еще врач сказала, что если белке лучше до завтра не станет, то придется антибиотики колоть!!!!! ЭТО НОРМАЛЬНО????

Я безумно волнуюсь, плачу, хочу, чтоб малыш выжил!!!

Помогите, чем сможете!!!!

Да, еще вот что. Не нашла я предложенных вами смесей для котят и купила Роял Конин для котят. На сколько знаю очень хороший корм, но подходил ли он для белочки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    21

  • Настюшка

    12

  • lyulya

    46

  • IrinaV

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сфотографируй бельчонка пожалуйста. Если нет заменителя кошачьего молока, вполне козье подойдет. У моего Роял Канин не пошел, начинался запор и все прелести жизни, но это не значит, что он вам не подойдет. Какой стул и на вид сколько бельчонку? Ветом - это который 1:1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:girl_impossible: ой-ой-ой!Роял тоже не пошел, как я помню!

козье молоко ищи, оно хорошо у белочек усваивается.

пузико не вздуто случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Антибиотики, это нормально. Только помни, что их колят не более 5 дней. В самых тяжелых случаях не более семи дней.

На счёт глазика, не знаю можно ли белкам альбуцит капнуть. Надо с ветеринарами пообщаться. Постучись к динго, может поможет чем.

Лен, скинь Юле аську Оли, хорошо?

Роял канин хорошая штука. Попробуй давать по чуть-чуть, грамм по 5 не более и смотри что со стулом будет. Не забывай массировать животик по активнее. А аппетит у малыша какой? Не плохо бы сделать рентген и узнать есть ли внутренние повреждения. Заодно и на лёгкие глянули б. Малыш я так понимаю спокойно сидит?

И не плачь, сейчас действовать надо. Не до сырости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyulya, на сАмом деле все препараты совместимые между собой, а без медикаментозной поддержки малышу будет наверное не оклематься. Ветом не только для пищеварения, он и иммунитет поддерживает. Фитоэлита для глаз - очень слабенькая, в основном для промываний. Я бы еще и тетрациклиновой мазью мазала и глаза и носик. Если температура у бельчонка нормальная, то антибиотик колоть не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчонка пока что сфотографировать не могу. Сегодня часа через 4 получится. Дышит он ужасно, ротик открывает.=((

Сначала постоянно лежал, сейчас чуть-чутьпоползал.

да, Веном 1:1, сказали в каждое кормление на кончике ножа давать!

Какашек я не видела, у бабушки спросила, она тоже ничего толком не ответила, говорит были там какие-то семечки, может и какашечки...

Помосировала животик по часовой стрелке и потерла мокрой тряпочкой попку, надеюсь обрадует меня красотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вздут животик! Но я не уверена. Ладно, сейчас позвоню,узнаю, где рентген делают.

Мазь тетрациклиновая в аптеке проается?

Феном добавлять в еду или в питье? на кончике ножа мне врач сказала, это на какое количество пищи, на эти самые 5 мл?

я не знаю, какая температура, как померить? Хотя я наверное сейчас узнаю про рентген и съезжу, там и померят. Сколько должна быть температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же хочеться, чтобы он поправился. Может можно его в клинике оставить в стационаре хотя бы на первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, а врачи у которых вы были не сказали про повреждения? Ему бы сейчас еда, тепло, покой и массирование животика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетрациклиновая глазная мазь - в человеческой аптеке. У бельчат нормальная температура до 39,2. Но когда в руках держишь, то по ощущениям бельчонок просто теплый. При подъеме темп. становятся очень горячими ушки и мордочка. Ветом - в небольшое колличество молока, чтоб точно выпил, а потом уже спаивай остальное молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Оль, а что можно кроме бромгексина ещё для лёгких малышу дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как я сейчас разозлилась. Позвонила по поводу рентгена. Только на послезавтра можно((( Да и рассказала я, что легкие плохие....Они говорят узи делать надо, это можно и завтра.

Но тетка меня спросила, привитая ли у меня белка, я давай с ней ругаться, что бешенство они не переносят. Я же права??? Говорю, что не собираюсь прививать, она очень удивилась. Сказала, что не факт, что с непривитой белкой будут врачи работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Юль, говори привита десять раз на всякий пожарный. Хотя, судя по вопросам там тебе хорошее УЗИ вряд ли сделают :(

Не помню где это обсуждалось, но Урсула писала, что специалисты выяснили, что у малышей вообще не может быть вируса бешенства, так как этот вирус поражает нервную систему, а у малышей она ещё не сформировалась. Поражать нечего.

Не трать свои нервы на ругать, лучше направь их в нужное русло. Поблагодари тётю доХтора и ищи тех, кто сможет бельчонку помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Больное и слабое животное вообще-то не прививают. В начале лечат, а уж потом прививают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выздоравливайте поскорее.

Бедный бельчонок столько дней в стрессе и без движения в коробке из под обуви... Кошмар какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Бельчонок стал активнее... но в туалет так и не сходил(((

Надо заставить его сделать делишки. Массируй животик до тех пор, пока не сделает то, что от него требуется.

Бельчонок у тебя уже сколько времени находится?

Если есть возможность, взвешивай его каждый день. Это даст возможность понять подходит ли питание малышу. Он должен хоть по паре грамм прибавлять каждый день. Следи за животиком, что б не вздувался как барабан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы бельчонок сходил в туалет очень помогает массаж живота и тепло. Если есть возможность, положи его к себе на живот и прикрой майкой, одеялом, или всем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы в туалет сходит Урсула про вазелиновое масло писала. Может его можно?? Массировать нужно не только животик, но и влажной ваткой сам анус, чтобы он рефлекторно сжимался. Тогда должен быть результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бельчонок часов с 2х дня, уже почти 9. Я массировала, но видимо недостаточно по времени! Сейчас буду восполнять! На самом деле эта малышка очень крупная, выложу сегодня фотки! Бусинка ненамного больше нее, но видно, что значительно старше. У этой еще хвостик не распушился. Шерстка густая и хорошая. А еще у этой из ротика пахнет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, что пахнет :( значит в туалет надо срочно :( Может отвар льна поможет?? От расслабляет сфинктер и при этом смазывает слизистую, чтобы не была раздражена.

Позвоните Альшинецкому, спросите, что срочно влить можно жидкого, чтобы пробить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки я ее помассировала и заставила покакать... правда она это сделала во сне. Короче какашка нормальная, как должна быть!!!!

Пописила она немного раньше! ВОТ! Мы делаем успехи! Мне кажется ей становится лучше... тьфу, тьфу, тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не расслабляйтесь. Наблюдайте за туалетом, массируйте, особо не кормите и обязательно выбирайте чем кормить. Массаж живота и ануса перед кормлением и после. Если туалет наладится, должен пройти запах из пасти, но я думаю, это глисты, они вызывают брожение в кишечника, отсюда запах. Это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...