Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок болеет


lyulya

Рекомендованные сообщения

особо не кормите

Понемногу, но часто. Бельчонка и так бабушка голодом заморила, да и до этого неизвестно, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    21

  • Настюшка

    12

  • lyulya

    46

  • IrinaV

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Понемногу, но часто. Бельчонка и так бабушка голодом заморила, да и до этого неизвестно, что было.

ой, правильно!! Я просто не смогла слова подобрать :) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,бедная белочка... :girl_impossible: Очень надеюсь,что у вас она на поправку пойдет!!! :victory: Главное не опускать руки!!! А фотографии когда покажете нам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изо рта пахнет из-за того что нарушено пищеварение,нужно какать и налаживать флору кишечника(дисбактериоз), из-за этого может быть и животик раздут(газы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не оказалось дома фотика. Завтра зафотаю с утра на телефон.

Белочка уже несколько раз сходила в туалет - какает и писькает. По поводу глистов - не знаю, она очень полненькая девочка, у нее густая красивая шерстка, не похоже, что есть глисты. Когда у животного глисты, оно как правило похоже на скелетика маленького.

Дыхание ужасное..... =((( Глазик один весь беленький, слезится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понемногу, но часто. Бельчонка и так бабушка голодом заморила, да и до этого неизвестно, что было.

Ну в общем я так и делаю... Водичку она хорошо пьет, не отказывается! А бабушка ее кормила разбавленным коровьим молоком, и по ее словам, бельчонок кушал как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровье молоко плюс малая подвижность (или вообще неподвижность) дали вкупе такой результат с ЖКТ. А вот что с глазиком??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

про сипы - может это пневмония?

в идеале конечно показать бы ветеринару.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу глазика я Вам рекомендую позвонить в Московскую клинику.Там очень хорошие и отзывчивые врачи-офтальмологи.Главное опытные.Глазки наших сурков,даже запущенные случаи,всегда вылечивали.Хотя прогнозы были на удаление.Позвоните обязательно,скажите,что Вам в Вашем городе помочь не кому,что порекомендовала Вам обратиться девушка,которая лечит у них своих сурков,они меня знают.Конечно глазик по хорошему надо смотреть,но попробуйте описать его состояние.Они могут Вам назначить лечение и по телефону(достаточно безопасное,но эффективное).Телефоны и к кому обратиться в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, только нормальному ветеринару, а не тому, кто прививать сначала хочет, а потом лечить :)

Кстати, а как он дышит?? может просто застой был от неподвижности??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держим кулачки))))))

Действительно лучше звонить в Москву.

В Москве то очень мало врачей могут чтото путное сказать :(

То что какает уже хорошо.

я не спец, но можно предложить какой-нить витаминный раствор попить или кору дуба.

У нас Белыч регидрон по время болезни очень хорошо пил. Хотя предлагали его колоть.

Ну и в идеале конечно сделать рентген и анализ крови, но только не каждый врач за белку возьмется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ир, а можно с теми спецами по глазам как-то списаться? Может Юля сможет сделать хорошие фотографии глазика и показать врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, а можно с теми спецами по глазам как-то списаться? Может Юля сможет сделать хорошие фотографии глазика и показать врачу.

Ириш! По поводу списаться-не знаю.Можно спросить по телефону.

По лечению-они могут назначить не видя,у меня такое бывает постоянно.Увидела,что началось,звоню и получаю рекомендации.А потом уже в ближайший день приема еду.Они ж не каждый день принимают.Да и ещё запись на неделю-две вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может глазик пока чаем промыть??

Если там вирусная инфекция или травма-это не поможет.Только время будет упущено.Они,как правило назначают антибактериальный препарат без побочных эффектов+противовирусное и иммуностимулирующее+гель восстанавливающий и заживляющий роговицу.

И если глаз беленький-это уже не просто воспаление.Это уже повреждена роговица глаза.И это лечится-только надо не запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы забирали своего бельчонка у Бажена он нам посоветовал для пищеварения капать в еду ВИТТРИ. Там буквально 1 капельку в день нужно!

lyulya, надеюсь,что бельчонок поправится! Вы молодец что забрали его и выхаживаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем вам огромное спасибо за беспокойство...!!!!

В Москву позвоню обязательно.

tolik, вчера первым делом полетела к ветеринару. Делала все,как она сказала.Названия лекарств, которые давала бельчонку, написаны в первом моем сообщении в этой теме. Сегодня с утра встала и поехала опять в ветеринарку. Врач сказала, что сипов в легких стало меньше, но дыхания все равно не хватает. Состояние очень-очень тяжелое. Во время я приехала. Глазик посмотрела, сказала что не очень серьезно и сейчас на это внимание обращать в последнюю очередь, промывать пока фитоэлитой. (Тетрациклиновую мазь пока не купила, но обязательно куплю). Врач для улучшения самочувствия и снятия отека поставила кучу уколов:

тавегил 0.1

глюкоза

витам 0.3

сульфокамф0.1

кобактан 0.05

дексаметазон 0.1

Сказали, что состояние должно улучшиться! Вечером снова повезу бельчатинку

Кстати, температура пониженная - 38.6, но вроде как это не сильно плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Юль, держим кулачки за малыша.

А он мальчик или девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по всему девочка...

ну что-то лучше не становится(((( Я делаю все, что в моих силах!!!! буду бороться до конца!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень плохо кушает!!!! точнее вообще не кушает, а я в нее вливаю сколько могу!! пою водичкой каждый час... кормлю где-то раз в 3 часа.

мне кажется вчера ей было лучше... я ее беру в руки, а она как тряпочка! ей ооочень тяжело. :cry::( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ужасно :(

А вчера она ещё такой не была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...