Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок болеет


lyulya

Рекомендованные сообщения

post-466-1245565007.jpg

Видите, здесь не указано, что человек может заразиться от животных.

Может быть, у животных чесотку вызывает клещ другого вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    21

  • Настюшка

    12

  • lyulya

    46

  • IrinaV

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Новости такие нормалььные) Белочка больше не дышит ртом, нет свистов в дыхании. Кушает, при чем прилично - по 4-5 мл)

Когда я массирую ей тельце, она пытается вылизываться. Она начала пытаться ползать по коробочке. Температура нормальная.

Но все же она очень слабая, по прежнему дыхание затрудненное, не встает. Глазику плохо, лечу тетрациклиновой мазью.

Я че-то решила сегодня уколы скорее всего пропустить, свожу все равно в больничку ближе к вечеру - проверить состояние. Просто врачи сами говорят, что сильно много в одно такое маленькое тельце. Если состояние не будет хуже, то фиг с ними, с этими уколами.

По поводу чесотки я совсем немного сомневаюсь, пришла к маме, она сказала, что в детстве у меня была чесотка и выглядела так же. Завтра пойду к дерматологу, там все и узнаю!

Дина, попробую принять димедрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу анализов - нет не сдавала. =(( Я спрошу у врачей. А я не могу отдельно их держать(( Бусинка в комнате, Малышка на кухне.

Бусечка моя, мне кажется все понимает, она уже 3ий день в клетке сидит, даже не ругается. Бедная девочка, она гулять хочет, а я такая гадость не выпускаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, в этом плане мы послушные! Мы выздоравливаем)

Сегодня Малышка наконец покакала. При чем 4 раза. Все нормально. Она крепнет, по ней видно, стала очень активная... не ходит конечно, но постоянно пытается это сделать, вылизываться пытается, хватает меня за пальчики.

купила Китти Милк. Хотя и с роял канином она покакала. Сейчас очень хорошо покушала, съела почти 10 мл, а я и не заметила... так быстро. теперь переживаю - не слишком ли ей много! Короче мы стараемся

С уколами сегодня был передых и я не пожалела. Состояние только улучшилось. Теперь, мне кажется, у нас есть огромный шанс выжить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во тебе повезлоо.....надо же,а на белочке нет язвочек,проплешин?чесотка хорошо видна на животных!

как дела? как малышка?

а ты анализы сдавала белочкины?если нет то я ,думаю не стоит их вместе с Бусей держать,от греха подальше!

Неа ,нет на ней ничего, у нее идеальная гладкая блестящая шерстка. =) но я уверена, что от нее... я ее на животе держу постоянно, там первым делом и высыпало(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, в этом плане мы послушные! Мы выздоравливаем)

Сегодня Малышка наконец покакала. При чем 4 раза. Все нормально. Она крепнет, по ней видно, стала очень активная... не ходит конечно, но постоянно пытается это сделать, вылизываться пытается, хватает меня за пальчики.

купила Китти Милк. Хотя и с роял канином она покакала. Сейчас очень хорошо покушала, съела почти 10 мл, а я и не заметила... так быстро. теперь переживаю - не слишком ли ей много! Короче мы стараемся

С уколами сегодня был передых и я не пожалела. Состояние только улучшилось. Теперь, мне кажется, у нас есть огромный шанс выжить!!!!

Очень радуют такие новости, пусть малышка здоровеет с каждым днём, растёт в белку-красавицу и радует хозяйку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа ,нет на ней ничего, у нее идеальная гладкая блестящая шерстка. =) но я уверена, что от нее... я ее на животе держу постоянно, там первым делом и высыпало(

А Вы у доктора были? Все-таки похоже на аллергию.

Чесотка у белок видна. Они расчесываются вкровь. Особенно дерут задними лапами за ушами.

Дерут резкими, быстрыми, движениями. Видно, что белка в истерике. Может даже порвать ушко.

При этом происходит характерный звук. Похожий на барабанную дробь. Лапка, возвращаясь из за уха, резко ударяет по дереву (крыша домика, рама окна...)

А у человека обычно чесотка в первую очередь проявляется между пальцами рук и ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, еще не была, не нашла в выходные дерматолога. Сегодня пойду.

А белочка что-то опять вяленькая, повезу ее скоро к доктору. Глазик... нууу... не сказать, что намного лучше... она иногда его стала приоткрывать, и оттуда меньше гноя, но он все равно заплывший и беленький. Я не смогла найти капли "Максидин", которые нам прописали в глазки и носик. Только в среду в одном магазине появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы у доктора были? Все-таки похоже на аллергию.

Чесотка у белок видна. Они расчесываются вкровь. Особенно дерут задними лапами за ушами.

Дерут резкими, быстрыми, движениями. Видно, что белка в истерике. Может даже порвать ушко.

При этом происходит характерный звук. Похожий на барабанную дробь. Лапка, возвращаясь из за уха, резко ударяет по дереву (крыша домика, рама окна...)

А у человека обычно чесотка в первую очередь проявляется между пальцами рук и ног.

Ну вот она иногда пытается чесаться. Не часто... проплешин нет точно. Просто аллергия - тоже странно.

Ну, сегодня все узнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Юль, рада, что у вас хоть какие-то улучшения есть! :)

Вы уж там поправляйтесь! Жизнь, она ж хорошая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, рада, что у вас хоть какие-то улучшения есть! :)

Вы уж там поправляйтесь! Жизнь, она ж хорошая штука.

Присоединяюсь. Живите долго и счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ваши дела?

В теме восторженные отзывы, но к Вам попал малыш в очень тяжелом состоянии и возможно это только временное улучшение, вызванное действием сильных лекарств.

Что сказал доктор по поводу Вашей сыпи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все переживали за нас и держали кулачки. Простите, мы обе старались и не справились...

Малышка умерла пару часов назад в вет клинике. Ей поставили укол, она сначала начала быстро быстро дышать и перестала, сделали массаж сердечка, опять задышала на минутку и ВСЕ =((( остановилось сердечко =(((((((

Она со вчерашнего вечера стала отказываться кушать... вчера много шевелилась. А сегодня с утра лежала недвигаясь( Я так надеялась, что мы переживем все это... она начала крепнуть, толстеть, стала сильнее... но погибла, потому что все же легкие были повреждены... они заполнились жидкостью(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля!!! Мне очень , очень жаль!!!

Держитесь, Вы молодец, Вы сделали все что смогли. Видимо такова судьба....

Думаю малышка очень благодарна Вам за любовь и заботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............................................................

Юля, держись. Это очень тяжело, я ничего не писала, прям чтоб не сглазить, но по пять раз за день заходила, надеялась.

Ты сделала для нее все возможное. Зато она не мучается больше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля!!! Мне очень , очень жаль!!!

Держитесь, Вы молодец, Вы сделали все что смогли. Видимо такова судьба....

Думаю малышка очень благодарна Вам за любовь и заботу.

я очень надеюсь, что благодарна. А ведь я ее только мучила своими лекарствами, уколами((( бедная моя девочка((( ну мочему животный мир такой жестокий(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, вы очень старались, и никто для этой белочки не сделал так много, как вы... Пусть ей будет хорошо на радуге рядом с другими белочками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не писал, но переживал за вас всем сердцем.

Для этого бельчонка вы действительно сделали все, что могли.

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так,Юль, соберись! тебе еще ребенка на ноги поднимать,Бусю, знаю,испытала какого это терять маленьких малышей...это было!я тоже корила и винила себя, но ничего не исправить уже, у тебя получилось продлить малышке жизнь, уменьшить боль! держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я очень надеюсь, что благодарна. А ведь я ее только мучила своими лекарствами, уколами((( бедная моя девочка((( ну мочему животный мир такой жестокий(

Не согласна!

Временами девочке становилось лучше и это верный признак того ,что она тоже старалась.

Вы ей дали самое главное - надежду и заботу.

Больше чем Вы для нее сделали - никто бы сделать не смог!!!

А теперь надо думать о Бусинке!!! Она наверняка очень соскучилась, думаю она поможет Вам отвлечься от тяжелых мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...