Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок болеет


lyulya

Рекомендованные сообщения

Спасибо за поддержку! Я пока держусь, белочка тоже!

Есть хорошие новости!!!! 1.Белочка сегодня ночью 2 раза и с утра хорошо кушала, сама сосала из бутылочки.

2. Только что от врача, она сказала что в легких стало чище, но самую малую капельку и дыхание все равно плохое.

3. Белка пытается дышать носом, иногда ей это удается.

Есть и плохие новости =(((

Сегодня в клинике ватную палочку засунули в ротик бельчонку, было прилично крови. Оказалось, что передние нижние зубки все раздолбаны, десна кровоточит. Но врач говорит, что скорее всего кровь из легких. Интересно, бромгексин помогает кровь отхаркивать как мокроту?

Еще у белочки гноится глазик и носик, это инфекция - я безумно боюсь за Бусинку... поговорю с мамой, может она ее пока возьмет, я все равно через 10 дней улетаю в Египет и белки ненадолго переезжают к маме. Но Бусинку удастся перенести только вечером, если не завтра утром. Подскажите, как ее оградить?? Может клетку влажными тряпочками завешать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    21

  • Настюшка

    12

  • lyulya

    46

  • IrinaV

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Она всегда в таком состоянии, постоянно лежит, открывает глазки, только когда кушает. Спит она на бочке, ей так легче дышать видимо. А на спине это я ее фотографировала. НЕ КАКАЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже... Бедный маленький ребенок...

Иногда диву даешься насколько природа сурова к своим же созданиям...

Юля Вы молодец. Бог Вам в помощь. Надеюсь все у Вас получится.

Врачи как я поняла у вас довольно квалифицированы. Слушайтесь их. На лицо хоть небольшой, но все же прогресс.

Кто-то писал , что та молочная смесь которую Вы купили крепит. Может посоветоваться с доктором, что дать белочке , что бы она нормально "ходила"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Глазки закрыты, щечки раздуты, ну вылитый хомячок.

Юль, надеемся на лучшее!!!

А когда ты уедешь отдыхать, бельчонка с Бусей маме отвезёшь? Мама согласится выхаживать малышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут с хорошими новостями!

Бельчонка жрет как слон! Лапами вцепляется в бутылочку и не отдает пока не наестся!

Вечером была у врача, она его послушала и сказала... В ЛЕГКИХ ЧИСТО. Не знаю как так, но врач долго ее слушала и не услышала вообще свистов. Она стала дышать исключительно носом. Я очень рада, но все равно не расслабляюсь, так как дыхание очень затрудненное. НО ВСЕ ЖЕ, У НАС ОГРОМНЫЙ ПРОГРЕСС!

Плохая новость, я начала чесаться, покрылась волдырями как после укусов комаров. Подозрение на чесоточного клеща. Явно от бельчонка чего-то. Уже ее обработала. Я глупая, сразу не сообразила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глазки закрыты, щечки раздуты, ну вылитый хомячок.

Юль, надеемся на лучшее!!!

А когда ты уедешь отдыхать, бельчонка с Бусей маме отвезёшь? Мама согласится выхаживать малышку?

да, мама уже согласилась, в ней я не сомневаюсь. Мы же вместе выкармливали того еще слепого бельчонка, который был давно совсем. Слава богу, есть на кого оставить моих девочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут с хорошими новостями!

Бельчонка жрет как слон! Лапами вцепляется в бутылочку и не отдает пока не наестся!

Вечером была у врача, она его послушала и сказала... В ЛЕГКИХ ЧИСТО. Не знаю как так, но она долго его слушала и не услышала вообще свистов. Она стала дышать исключительно носом. Я очень рада, но все равно не расслабляюсь, так как дыхание очень затрудненное. НО ВСЕ ЖЕ, У НАС ОГРОМНЫЙ ПРОГРЕСС!

Плохая новость, я начала чесаться, покрылась волдырями как после укусов комаров. Подозрение на чесоточного клеща. Явно от бельчонка чего-то. Уже ее обработала. Я глупая, сразу не сообразила

Юлечка! Это здорово,что у малышки хоть не большие,но улучшения :D Я почему то ни на секунду не сомневалась,что у Вас всё получится.ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ.Не расслабляемся и не каркаем :)

Он должен выжить.Просто обязан :D Ведь столько людей за вас переживают.

Бельчонку скорейшего выздоровления,а Вам побыстрее избавиться от этой бяки-клеща.

:l_daisy:

Держим кулачки всеми руками и лапами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не смейтесь надо мной. У меня нет ничего, чем можно убрать этого клеща и я намазалась средством для грызунов... ))))))))))))) там как раз написано - от юлох,чесоточного клеща и еще всяких. НЕ ХОЧУ Я ЧЕСОТКУ!!! :girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не смейтесь надо мной. У меня нет ничего, чем можно убрать этого клеща и я намазалась средством для грызунов... ))))))))))))) там как раз написано - от юлох,чесоточного клеща и еще всяких. НЕ ХОЧУ Я ЧЕСОТКУ!!! :girl_cray2:

Юль! А может сгонять в аптеку и что-нибудь человеческое купить.Чесотка совсем Вам не нужна. А Бусинку тоже обработали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень волнуюсь! Пусть девочка выздоравливает,ей так повезло ,что у нее есть Юля теперь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, Бусинку не обработала. Да я ее особо и не трогала эти дни. Но завтра обработаю.

Стоит сгонять в аптеку, но у нас уже 3 часа ночи и мне страшно. А завтра я еще и к дерматологу сгоняю. Пока побуду животным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во тебе повезлоо.....надо же,а на белочке нет язвочек,проплешин?чесотка хорошо видна на животных!

как дела? как малышка?

а ты анализы сдавала белочкины?если нет то я ,думаю не стоит их вместе с Бусей держать,от греха подальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

чесотку у людей вроде вылечивают за три дня, если не ошибаюсь.

средство называется "Медифокс", продается в человеческих аптеках без рецепта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеческая чесотка лечится мазью бензилбензоата 10%. Надо всю себя намазать и несколько дней не мыться. Потом искупаться и повторить процедуру.

Мазь белого цвета, похожа на крем, запах не противный - слегка кисленький.

Продается в аптеках в тюбиках. Обычно по 25г. Этого вполне должно хватить.

И готовьтесь к тому, что все Ваши контактеры скоро зачешутся.

Но, по-моему, человеческий чесоточный клещ на животных и птицах не водится. И волдырей по всему телу, как от укусов камара при чесотке не должно быть.

Там малю-ю-сенькие полупрозрачные пупырышечки, жутко чесучие, тверденькие на ощупь.

Может, у Вас аллергическая крапивница? Она снимается сразу, если принять 1/2 таблеточки димедрола.

А про клеща, у меня где-то было в какой-то книжке. Я поищу и сброшу Вам отсканированную страничку часика через три. Только там не про лечение, а про этого зверя и фото: :girl_impossible: уж-ж-ж-ас :girl_impossible::girl_impossible:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...