Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Шустр Хрумичев Обжорка-Засранец (Шустя)


Сателла
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Истоию и привычки повторить нужно?

Сегодня мы проказничали - пытались есть землю из цветков, грызть деревянную перегородку и скакали как слоны по полу, чуть пританцовывая

Наши новые фотографии

post-659-1245312757.jpg

post-659-1245312842.jpg

post-659-1245312855.jpg

post-659-1245312866.jpg

post-659-1245312874.jpg

post-659-1245312927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    27

  • risu

    11

  • Merayia

    14

  • Сателла

    65

Ну раз тут у нас все с начала.... :jokingly:

ПРИВЕТ!!! КАКИЕ ВЫ КЛАСНЫЕ!!!!

Требуем фото и рассказ о любимце!!!!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем: нам когти постригать надо?

История:

В июне 2007 года на улице Леонова у семейства бельичих появились бельчата! Но так как у нас В Калининграде очень часто обрезают ветви деревьев(чтоб не мешали проехжей части), то эти бельчата были отданы в зоопарк. По случаю один из них попал на руки к продавцам на птичьем рынке. Они его выкармивали месяц, а потом решили продать. Как раз в этот момент мы с мамиком хотели белочку завести и решили пройтись по птичнику. Та и увидели очаровательного бельчонка, в которого сразу влюбились!! Но стоил ребёнок 5 000 рублей и оказался нам не по карману. Спас счастливый случай - отец как раз вернулся с моря и я позванила ему с просьбой подарить мне этого бельчона на день рождения к 10 августа. Папа согласился. И вот 8 августа этот зверёк появился у нас. Мы были рады без памяти. Над его именем думали 2 недели, но потом решили назвать его в честь 4-х главных его собственных качеств: шустрый, очень звучно и много ест(как оказалось это стресс), ну и плюс в нём была вся клетка. С тех пор стали мы его называть - Шустр Хрумичев Обжорка-Засранец(Шустя). Очень скоро это миловидное создание привыкло к нам и стало откликаться на кличку, встречать нас, проситься на руцки. Со временем Шустя узнал команды: "Ко мне", "Не надо", "Домой", "Умница", "Сидеть". Так же он даёт себя погладить, поиграть с ним. Так же белк очень любил засыпать у меня на руках. За всё это время я так привязалась к нему, что теперь не иначе как "сына" его называю. Он откликается. Сейчас даже начал изо рта еду брать зубами. Такая вот история!

А вот и мы:

post-659-1245352283.jpg

post-659-1245352299.jpg

post-659-1245352316.jpg

post-659-1245352327.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша клетка и Шустя в домике (клетка для кроликов - самая большая в Калининграде)

post-659-1245352415.jpg

post-659-1245352455.jpg

post-659-1245352523.jpg

post-659-1245352547.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маникюр у вас в порядке. Нужно только толстые коряги вертикальные, чтобы он лазал по ним и стачивал коготки.

Можно убрать нижнюю полку и поставить корягу по диагонали. Мне кажется так больше места будет внизу и он будет там тусоваться. И попробуйте домик наверх поставить (можно не такой большой) - есть домики 16 см в диаметре из соломы сплетеный шар. А этот пока внизу оставьте, а потом уберете - опять же место выиграете (это если вы захотите что-то переделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маникюр у вас в порядке. Нужно только толстые коряги вертикальные, чтобы он лазал по ним и стачивал коготки.

Можно убрать нижнюю полку и поставить корягу по диагонали. Мне кажется так больше места будет внизу и он будет там тусоваться. И попробуйте домик наверх поставить (можно не такой большой) - есть домики 16 см в диаметре из соломы сплетеный шар. А этот пока внизу оставьте, а потом уберете - опять же место выиграете (это если вы захотите что-то переделать)

мы ищем сейчас клетку побольше

а убрать нижнию - совсем ребёнку играться негде будет. Так он на ней сальто делат))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот про нас и забыли...

а у Шусти новый рацион!

Итак: утро(7-8утра) - свежие ягоды (клубника, земляника).

обед(13-14) - колечко для кроликов, сыр, печенье(постное), (на обед ещё половина остаётся несъеденного). Если нас дома нет, то колечко закапывается в сено вместе с печеньем. Сыр не даётся - следовательно кусок печенья больше.

ужин(20-00-21-00) - орехи(кедровые, фундук - всё в скорлупе), семечки (нежарен., в скорлупе), витаминки

Примерный распорядок дня:

6-00 - подъём

с 7-30 до 8-00 - завтрак, съедается 1/3 завтрака

8-00-9-30 - бегаем и прыгаем (если я дома, то по квартире)

9-30-10-00 отдыхаем, съедаем 2/3 завтрака

10-00-12-00 - сон

12-00-13-00 - просыпаемся и прыгаем, прыгаем (в клетке)

13-30-14-00 - обед(в это время съедаем оставшуюся часть завтрака, достаём припрятанные запасы и тоже съедаем)

14-30-17-00 - сон

17-10-18-00 - просыпаемся, что съедаем из запасов, начинаем просится гулять

18-00-18-30 - прогулка (или бегаем по квартире)

18-30-20-00 - отдыхаем после прогулки, съедаем все запасы и колечко с печеньем

20-30-21-00 - ужин (запасы - 2/3, 1/3 - съедаем)

21-00-21-30 - подготовка ко сну, последние проголку по дому как правило у меня на плече

21-30-06-00 - сон

Вот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой замечательный у вас распорядок!!!

Моих после 4-х дня уже никакими калачами прыгать не заствишь....

Мечта , а не ребенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Шусти новая клетка!

Ужде осваивается!

Ради него целый день в лесу: искали палки-ветки!

Но зато теперь он доволен!

П/с фото будет чуть попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А про нас наверное забыли...

Неужели никому не интересно о том, как Шустя адаптировался в новой клетке?

О том как он уживается с собакой и уже неделю живёт без кедровых орехов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Безумно интересно. Конечно же рассказывайте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак:

Шустя к новой клетке уже привык. Раньше только по решёткам бегал, а сейчас и по веточкам скачет. Очень нравится.

Фото новой клетки будет позже.

Наши с ним совместные прогулки по парку стали на 10 минут длинеее. Теперь мы гуляем 30 минут!

А орехи у нас действительно в дефиците - во времена кризиса возить мол невыгодно - никто не покупает. Ни в одном магазине нет кедровых орехов на развес. Раньше можно было на 60 рублей купил орехов - Шустя неделю их ест. Остались только кедровые орехи в упаковке по 150 грамм. Стоит это удовольствие порядка 150 рублей. Дорого((((

Зато сейчас у Шусти много фруктов: клубника, смородина - с огорода; дыня, бананы, яблоки - магазин. Даём фундук в скорлупе больше чем обычно + грецкие.

Вот так вот мучается мой любимый сына...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и наша новая клетка!

Все деревья везли сами. Специально ездили на Курсшскую косу. Выпиливали нужные ветки.

post-659-1247688148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Шикарная "меблировка"!!! :cool:

А домик у Шусти специально внизу стоит ?

Наверху не любит жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, класнючка, а не мебель.

Опять придется в лес ехать, очередной раз мебель менять :) Завидно ж!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная "меблировка"!!! :cool:

А домик у Шусти специально внизу стоит ?

Наверху не любит жить?

Да Шустя не любит жить наверху. Ему очень нравится валятся в сене-подстилке)))

Поэтому домик у нас внизу плюс на нём лежит дощечка на которой Шустя своё сальто делает))) :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Kurosawa

наши дела идут хорошо!

Сейчас пытается привыкнуть к собаке, но уже начал её дразнить)))

Орехов кедровых у нас по-прежнему нет. Зато в рационе до сих пор есть земляника, арбузы и дыни, а так же сливы и белый налив.

Конечно Шустя скучает по орехам, но достать их нереально, пока заменяем арахисом в скорлупе, грецкими. Сейчас новая проблема - исчез фундук в скорлупе, но думаю на рынке он остался.

Так же Шуст сейчас у довольствием грызёт палочки для кроликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прошло время. Шустя уже почти полинял, уже есть кисточки и хвост распушился! Красавец! Сегодня прислали уведомление с почты о посылке, так что скоро Шустя не будет совсем голодный!

Это ещё хорошо что мы 2 недели назад урвали килограмм фундука в скорлупе.

Зато сейчас поедает всё, что растёт))Даже огурцы с помидорами)

А ещё у нас домик развалился(((Гвоздики надо заново вбивать. НО Шустр пока живёт в гамачке, который я ему летом сделала))

Как то вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на почте)

Спасибо огромное eta!!! Чтоб мы без Вас делали!!!

Килограмм вкусных кедровых орехов - это просто подарок судьбы!

а ещё у нас новый дом! старый торжественно развалился((

Дом Шусти:

post-659-1254511295,5738.jpg

post-659-1254511339,8449.jpg

post-659-1254511373,0837.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...