Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белочка-Ириска)))


Аффия

Рекомендованные сообщения

Всем ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! :thank_you2:

Сегодня у нас появилась рыжая малышка... :girl_in_love: Решили назвать Ириской...

post-668-1245341948.jpg

post-668-1245342046.jpg

post-668-1245342150.jpg

Белочку мы взяли в СЮН в Академе(ОГРОМНОЕ СПАСИБО Юле за информацию!!!), там действительно оказалась пара бельчат из разорённого вороной гнезда... Мальчик и девочка... Но мальчик растёт, чтобы стать женихом для молодой белочки из самого СЮНа... И, тем более, муж хотел девочку ПЕРВОЙ, а мальчика чуть попозже(кстати, я тоже хотела девочку первой, только ТСС!, мужу не говорите, пусть думает, что это он идейный движок :idea: )...

Кормлю Китти-милком+ложка детских сливок Агуша+капля Веторона+капля Виттри+чуть-чуть Ветом 1:1,каждые 4 часа,- засасывает причмокивая... Вроде, есть некоторые посапывания носом(я грешу на то, что жадновато ест и кое-что попадает в нос), на всякий случай капнула Анандин нозальный в каждую носопырку, уколола 0,25 Гамавита, 0,1 Катозала и 0,05 Имунофана... В большую клетку пока решили не сажать, спит сейчас в переноске для шиллок, укуталась в наволочку и подоткнула её всю под себя... :tender:

Сразу вопрос:какой у нас возраст?.. Нижние резцы уже длинненькие, верхние - только-только прорезались(чуть-чуть выступают над дёснами)...

Заранее, ГРАСИАС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    6

  • Kurosawa

    6

  • eta

    9

  • Аффия

    33

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, ну я вас очень поздравляю!!!! Очень красивенькая малышка, такая маленькая, рыженькая..)))

Сейчас как раз встретила знакомых из СЮНа, они и рассказали, что принесли бельчат им, гнездо разворошила сорока, маму-белку заклевала, а бельчата остались. Несколько умерли, а парочка осталась. Так что вы видимо и забрали этого пушистого счастливчика!!! Желаю вам и вашей белочке удачи! Пусть растет здоровой, это очень важно! А за носиком следите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет вам :) Возраст.. У белки резцы на 45 день прорезываются примерно. Ну вот и смотрите сами, думаю около 2 месяцев, раз молоком чмокает :)

ПОЗДРАВЛЯЮ вас с пополнением!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо большое!

Очень переживаю за вашу крошку, пожалуйста, поправляйтесь!!! Есть очень хороший доктор в городе, Евгений Козлов, он лечит звериков из зоопарка, 2799421; ещё есть доктор Шмидт Юрий Давыдович, тоже ооочень профессиональный дядька, 2670907, 2672692, 2670357...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая замечательная Ириска! Пусть растет большой и здоровой.

Спасибо! Мы сегодня снова осчастливленные детёнком родители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она очень хорошенькая!

Какая у нас все-таки замечательная компания на форуме, мы все спасли по маленькой животинке, пусть немного, но все же! Ирискину мамку заклевала сорока, если бы не Вы, Аффия, не понятно, что бы с ней дальше было. Все равно дома в семье лучше, чем в СЮНе!!!! Ириска, ты маленький счастливчик, и у тебя отличные любящие родители)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:aleksey_01:

Девчушка и вправду настоящая ИРИСКА !!!!

Рыженькая и сладенькая !!!!

Здоровья вам и взаимопонимания!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Аффия, поздравляю с малышкой :romashka:

Вам явно надо дружить с белочкой Карамелькой. Имена такие сладкие выбираете :)

Прочла список того, что вы дали Ириске. Это всё доктор прописал? Что-то уж больно много всего и сразу. imho

А зачем в Кити милк агушу добавлять? Смесь тем и хороша, что в ней уже есть все необходимые витамины и минералы, позволяющие полноценно развиваться малышу. Не переусердствуйте с витаминами. Переизбыток тоже плохо.

На счёт возраста, почему-то кажется, что ей ещё нет двух месяцев. Какая-то неуверенная она что ли судя по фоткам. Может спала? :)

А в СЮНе, где вы брали Ириску, ещё бельчата кроме этой пары найдёнышей были? Я так понимаю, что паренька отдавать не захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем :give_rose: , будем стараться вырасти кругленькой рыженькой попкой)))

Сегодня наелась молочка(всё же почему-то жадничает, хотя я участила кормление до раза в 3 часа) и давай тискать мою руку-играть в "поддавки" с большим пальцем... Натискалась, легла на руку и взяла мизинец в рот как соску... Я в это время попыталась дать ей ещё молочка(думаю, раз палец сосёт, значит есть хочет), а она понюхала бутылочку и снова палец взяла... :dontknow:

Так я часик посидела и передислацировала Ириску в варежку... :morning1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффия, поздравляю с малышкой :romashka:

Вам явно надо дружить с белочкой Карамелькой. Имена такие сладкие выбираете :)

Прочла список того, что вы дали Ириске. Это всё доктор прописал? Что-то уж больно много всего и сразу. imho

А зачем в Кити милк агушу добавлять? Смесь тем и хороша, что в ней уже есть все необходимые витамины и минералы, позволяющие полноценно развиваться малышу. Не переусердствуйте с витаминами. Переизбыток тоже плохо.

На счёт возраста, почему-то кажется, что ей ещё нет двух месяцев. Какая-то неуверенная она что ли судя по фоткам. Может спала? :)

А в СЮНе, где вы брали Ириску, ещё бельчата кроме этой пары найдёнышей были? Я так понимаю, что паренька отдавать не захотят.

Да, имя подобрали ещё по дороге в СЮН: Ирис-если мальчик, Ириска-если девочка...

Сливки Агуша-потому что её в СЮН кормили сливками(так сказать, чтобы плавно, без сбоев перейти со сливок на просто Китти-Милк), а все остальные компоненты-это стандартный кормёжный набор брошенного шиншиллёнка(такой рацион прописал нам доктор, когда мы в первый раз выкармливали брошенного мамой шиншика)... Думаю, белочка крупнее шиншиллёнка(тем более новорожденного) и от 1 капли/150 мл смеси ей хуже не станет...

Возраст-мы тоже склоняемся ближе к 45 дням, действительно зверёк ещё неуверенный, когда карабкается по руке иногда срывается и нужно поддерживать...

Бельчаток больше не было, и, когда мы выбирали и я сказала мужу:"Наверное, девочку будет интереснее взять?", то женщина, которая их кормила, сказала:"Ну и отлично, нам мальчик нужен будет-будет женихом для нашей белочки..."(и указала на белочку-подростка в вольере...

Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, наелиси и в варежку

:thumbup:

Я точно-точно подрасту

И научусь гнездо и глазки строить

Ну а пока и в варежке посплю

Все, спит дитё, не беспокоить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbup:

Я точно-точно подрасту

И научусь гнездо и глазки строить

Ну а пока и в варежке посплю

Все, спит дитё, не беспокоить!

Грасиас! :girl_in_love:

Да, дитё самостоятельное, само в варежку залазит, а ещё пописюкать ходит в уголок переноски на опилки... Какает только что-то мелковато... А так-после каждой еды круг интересов всё расширяется и расширяется(минут 20 назад познакомилась с кошкой, понюхались они "нос в нос" и обе в удивлении остались :dontknow: )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А киса у вас спокойного нрава будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

ЁЁЁЁМАЁЁЁ, ШИНШИЛЛА С КОТОВ ПО РАЗМЕРУ. Вот это да-а!!!!!!

С которым из котов знакомили Ириску?

Кисы все девочки или один парень?

О, у вас крыса есть!!! Может посоветуете как с крысой провести неделю, пока её хозява греют пузо на солнышке ЗДЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, всего их 5:Дон Кихот, Дульсинея, Фрося, Дуся(это "безвылазнодомашние" кошки) и Честер(чисто уличная, чисто чёрная морда, дома живёт только с ноября по март, летом появляется только чтобы "перекусить домашним")-т.е., 3 девочки, 2 мальчика...

Плодятся только Дон и Фрося, про Честера-не знаю, но в округе все котята бегают почему-то чёрненькие :jokingly: ...

Кот Дон-Кихот со своими детями:

post-668-1245409150.jpg

Это его жинка-Фрося:

post-668-1245409271.jpg

А Дуся(которая была с Кабаном) и Дуля(черепаховая, которая была с крысятами)-стерилизованые...

Дуся миниатюрненькая кошечка(всего 2 кг), потому 800граммовый Кабан кажется "почти как она"... )))

Ириска знакомилась с Дулей(черепаховой)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалденное семейство!!!! А как шиншу потискать хочется!!!!

Кошачье семейство - просто красавцы!!!

Только я не поняла почему котята белые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боже мой, сколько у вас питомцев!

а как они появились?

почему так много? или это немного? :)

Дон Кихот - красавец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Только я не поняла почему котята белые....

И я не поняла :)

Может потом котята перелиняют и станут похожи на папу, а не на соседа :jokingly:

Фрося красотка голубоглазая :girl_in_love: Что порода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...