Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белочка-Ириска)))


Аффия

Рекомендованные сообщения

И я не поняла :)

Может потом котята перелиняют и станут похожи на папу, а не на соседа :jokingly:

Фрося красотка голубоглазая :girl_in_love: Что порода?

Котята НЕ БЕЛЫЕ))) а песочные, и, если присмотреться, то можно увидеть тёмные носы... Пигментация становится хорошо заметной к 3м неделям, а им пока только 8 дней...

Порода... Хм, папа Фроси-тайский кот брид-класса... А мама... Мама- тайская кошка без родословной и с "нефенотипической головой"... Вообщем, Фрося и Дуся(кстати, СЁСТРЫ)-беспородные сил-поинтные кошки... :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    6

  • Kurosawa

    6

  • eta

    9

  • Аффия

    33

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

Для тех, кто не видел котят собственными глазами, на фоне мамы с папой они кажутся белыми. Тёмные носы как-то и не приметны, а вот розовые пятки в глаза бросаются :)

Красивые сестрички Фрося и Дуся получились :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, вы правы, я сужу потому, что вижу лично, а на форум выложила фотки, где носов-то тёмных и не видно... :blush:

Вот тут несколько получше носяры получились:

post-668-1245416191.jpg

Кстати, решила, пока делать нефиг :jokingly: , покажу детей Кабана:

post-668-1245416341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А почему такое странное имя для шиншика Кабан?

Детки чудо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабан-потому что, когда был маленьким, был толстенький, нагленький, "хрюкал", если ему что-то не нравилось и топал громко, когда бегал... Это имя пришло нам с мужем в головы буквально одновременно:я сказала про него6"Вот морда наглая, Кабан ты, а не шиншилл!", а муж сказал:"Хрякус Вульгарикус!О! Давай его Свином назовём?"... А я ответила:"Нет, Свином-совсем пошло, пусть будет Кабан..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого-го-го!!! Да вам там скучать совсем не приходится, я смотрю! Здорово, что все дружные)))

Фотка с Дусей и Кабаном абалденная!

Кабан - хех. Если бы у меня мелкий белька был парнем, я бы его назвала Динозавром. Почему-то напоминает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классное у вас хозяйство!!! :thumbup: и неужели все дружат между собой?

А как шиншиллка Кабан (никогда кстати не видела такую красивую шиншиллу :girl_in_love: ) реагирует на белочку? Или вы только с пятнышковой кисой ее знакомили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классное у вас хозяйство!!! :thumbup: и неужели все дружат между собой?

А как шиншиллка Кабан (никогда кстати не видела такую красивую шиншиллу :girl_in_love: ) реагирует на белочку? Или вы только с пятнышковой кисой ее знакомили?

Ну, не все, конечно, дружат... Кошки у меня супер-уравновешенные, но и они бывают не прочь поиграться... Они "почти дружат" с 6 шиншиллами(остальные не гуляют), с 4 крысами(Хруська и Фруська самые кошколюбимые крысы), со всеми 3мя дегуськам(дегуськи-почти как белки, очччень обаятельные и любознательные, один раз я застукала "коллективное исследование кошачьего пуза")... Теперь, надеюсь, ещё и с Ириской будут дружить...

С шиншами белку пока не знакомила, но дегуська Клюковка(самая маленькая-ей 3 месяца) вчера её "чесала"... Вообщем, Ириска пока знакома с Дусей, Дулей и Клюквой...

Когда я кого-то с кем-то знакомлю, изначально видно страх или интерес... Тех, кому страшно я стараюсь ни с кем не знакомить и меньше нервировать, а те, которые сами интересуются, обычно сами же и идут знакомиться... Допустим, есть наглые крысы, которын сами лезут играть(прячутся под одеяло и начинают туда-сюда нос высовывать, чтобы кошек заинтересовать "прячущимся носом"), а есть очень ласковые крысы-трусихи, которые, увидев кошку, дают стрекоча ко мне под кофту... Все разные, и ВСЕХ подружить просто не реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш рыженький поползунчик-пописюнчик:

post-668-1245834887.jpg

Сегодня решили, что надо наведаться к вету, потому что у Ириски дрожжат лапки, когда она начинает быстро двигаться... Меня это беспокоит, может не хватает каких-то веществ?.. У кого-нибудь, кто кормил малышей, такое было?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решили, что надо наведаться к вету, потому что у Ириски дрожжат лапки, когда она начинает быстро двигаться... Меня это беспокоит, может не хватает каких-то веществ?.. У кого-нибудь, кто кормил малышей, такое было?..
Дрожание лапок- это может быть признаком нехватки кальция и фосфора, именно они обеспечивают нормальную двигательную активность. Если в рационе не хватает этих микроэлементов, то появляется дрожание и признаки паралича. В этом случае для профилактики и лечения дают глицерофосфат кальция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрожание лапок- это может быть признаком нехватки кальция и фосфора, именно они обеспечивают нормальную двигательную активность. Если в рационе не хватает этих микроэлементов, то появляется дрожание и признаки паралича. В этом случае для профилактики и лечения дают глицерофосфат кальция.

Спасибо,Galla, я как раз это и подозревала... Просто в СЮНе её кормили сливками со сгущёнкой, вполне возможна нехватка многих веществ... Вроде, фосфор и кальций в Китти-милке есть... А глицеофосфат дают таким малышам и в какой дозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте давать перепелинные яйца со скорлупой. Вместо глицерофосфата кальция можно повесить минеральный камень, пусть грызет по мере необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С перепелиными яйцами-швах, вчера пробовали дать(я тоже про недостаток кальция подумала и первое, что в голову пришло-это скорлупа), она совсем отказалась... Зато сегодня как раз пыталась грызть минеральный камень, завтра ещё посмотрим, что пропишет доктор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не пойдет миниральный камень:

У нас обыкновенный школьный мел (только не импортный и не цветной) идет гораздо лучше минерального камня.

Кальция в нем более чем достаточно. Минеральный девушки погрызают нехотя и редко, а как только появляется кусочек мела - сразу тащат к себе как самый ценный припас :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили к вету, нам прописали по 1/4 таблетке Кальциди в день(стирать в порошок и в молоко добавлять)... Ещё отметили, что у зверька есть некотоый неправильный прогиб в спинке(подозрение на раннюю стадию рахита), что надо ещё давать витаминную пасту для котят по полгорошины 1 раз в два дня, какахи мелковаты-хилак форте в каплях+всё тот же Ветом или паста Прокалин...

В принципе, она весёлая-игралась с рукой доктора, только, когда начинает куда-нибудь забираться или быстро бежать, начинают дрожжать лапки...

Кальциди, Ветом и Хилак Форте я добавила в молочко, Ириска всё это хорошо скушала... Ещё она сегодня впервые грызла очищенные мной 2 кедровых орешка... Минеральный камень точит(зубки растут и чешутся и она грызёт камушек) периодически... Воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы ,что посоветовались с доктором!

Надеюсь все у Вас будет хорошо. Малышке :l_daisy:

eta, спасибо :give_rose: , будем изо всех сил стараться отъесться и хорошо вырасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вообщем, купили мы для Ирисы жениха... У Бажена... Приехал на поезде из Москвы...

Сидит в домике вторые сутки, шары по полтиннику(я очень-очень-очень надеялась, что бельчата переносят переезд как большинство шиншилл(сутки отоспались и всё в порядке), но, видимо, ошиблась)... Из домика выходил только 2 раза за прошедьшее время-оба раза пописать... Ест только яблоки и лесные орехи, причём, ПРЯМО ИЗ РУК(увидит руку с едой возле домика, моську высовывает и начинает выбирать орехи из всего, что в этой руке лежит)... Сегодня утром были жидкие какахи-поила его отваром ромашки из детской пипетки(пил сам), налила ромашку в мисочку(мисочка стоит возле входа в домик)...

Клетка с ним стоит в другой комнате, но Ириска всё же просекла неладное по запаху и вчера долго на меня ворчала и не хотела играть с руками...

Ещё Ириска недавно вся измазалась йогуртом, поэтому купалась в тазике с тёплой водой и это действо ей почему-то жутко понравилось(и фен нормально восприняла, даже заснула на руках, пока мы её сушили)...

Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая бесстрашная белочка-Ириска :thumbup::thumbup: А когда вы ее будете знакомить с женихом? Они будут жить вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить, конечно, придётся вместе, иначе, для чего жених?, если жить не вместе... Причём, 99%, что выселим молодых на улицу в вольер(уже купили сетку, осталось смастырить или купить готовый каркас металлический)... Не потому, что мы такие плохие родители и хотим спать в 5 утра, когда Ириска кидается берёзовыми чурбачками(шиншиллы нас своими ночными дебошами уже приучили спать "незамечая шума"), а потому, что дома мы им можем предоставить только клетку(Шиши2 или 3, а это всего 80*80*50 или 100*80*50), а на улице можно смастрячить вольер "почти любого" размера(решили делать 300*200*100 ("Хорошая кубатура для Москвы.Если постелить на полу, то сможем улечся втроём"(с))...

Знакомить будем обязательно, как только очухается наш мальчишка от переезда и начнёт выходить из клетки... С шиншиллами у нас знакомство не заладилось-Ириска обфыркала Кабана и они оба скорёхонько ретировались по своим клеткам, а больше попыток познакомить "двух белок" я пока не предпринимала... Надеюсь, жениха воспримет лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воды не боимся, зато фотоаппарата боимся... :dontknow:

Зверяка позирует:

post-668-1247213952.jpg

А тут она наклюкалась:

post-668-1247213768.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё у Ирис-Кис-Киски фишка:есть перепелиные яйца на крыше домика, либо в самом домике... Хозяева уже замучались оттирать сей крепёжный раствор от полочки...

Мальчика решили назвать Зефиром, сегодня он впервые нарезал круги по клетке... Понос у него так и не проходит(какашки, как желе)... Поим дубом, кормим Ветомом 3, вчера перекрестилась и уколола Вераколом,Лиарсином и Травматином... Зёфа откровенно меня обматерил... А что поделаешь, коли отвары и пробиотики не помогают... Зато сегодня у него заметно улучшилось настроение(носился по клетке, грыз еловую ветку и ел сушёные белые грибы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...