Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белочка-Ириска)))


Аффия

Рекомендованные сообщения

Ой это такой мальчуган класный?!!

А это у него под ногами чего такое красивое?

Неа, мальчишку я пока остерегаюсь фотать, пусть обвыкнется, тада профотаем по полной-от хвоста до носа...

Это наша рыжая бестия)))

А под ногами-домик...

post-668-1247215166.jpg

post-668-1247215264.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    6

  • Kurosawa

    6

  • eta

    9

  • Аффия

    33

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какой красивый теремок!!!! Это Вы сами такую красоту нарисовали?

Мне сначало показалось что он из израсцов сделан... Очень красиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чего-то давно на свою страничку не заглядывали...

eta, спасибо!

Да, домик смастрячил муж, разрисовала я... Только красота, к сожалению, не долговременная, после первой послерисуночной помывки домика начала потихоньку смываться...

Вообщем, у меня 2 вопроса:

1)Сегодня забыла в комнате тарелку с тефтелями(дурная привычка, ем везде, но только не на кухне)... Рыжая мадама отожрала порядочный кусок и ещё кусочек упёрла в домик... Чем сее чревато и, вообще, если зверь это съел, то нужно ли её иногда давать мясо? Тефтели были из говяжьего фарша, приготовлены без масла в томатном соке...

2)Как давать метионин и кальций-постоянно или курсами?

Заранее, грасиас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метионин-аминокислота, влияющая на липидный обмен... Необходим для роста организма, очень важен для животных при линьке... Ещё, где-то оговариволось, что выводит жир из печени при жировой атрофии печени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сложилось впечатление, что белка что попало есть не будет. Думаю от тефтели только польза будет :) Им же рекомендуют тоже говяжьи кости варить и давать, чтобы грызли. А мяско в тефтельке точно вкуснее :)

А насчет метионина.. я бы поостереглась вообще белке что-то давать из непонятного. Ну да, плохо линяют дома, ну что ж поделаешь. А так - дашь что-то неясное, а потом мучайся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Merayia, спасибо, успокоили, да и у зверяки вроде(ТТТ), поноса сегодня не наблюдала... У мальчика Зёфика только никак не проходит, оформленные, но мягкие какахи... Поим байкоксом(нашли в анализах кокцидий и каких-то там бактерий) и бифидумбактерином... Результат за неделю:с жидких и вонючих перешли на оформленные и нормально пахнущие...

Не, на счёт метионина я читала рацион зоопарка какого-то и там говорилось, что они посыпают еду белок толчёными таблетками метионина каждый день... И шиншиллам его дают(есть даже специальные витаминные комплексы с метионином и биотином)-где-то 4 раза в год курсами по недельке... Вот меня и озадачило, КАК давать:как шиншиллам-курсами, или как белкам из зоопарка-всегда?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счёт метионина лучше б посоветоваться с хорошим ветом.

По поводу мяса - белка это вс какойто степени хищник. В природе едят яйца , метких ящериц, жуков, червей и гусениц.

Если нет желаним поморочиться червями и гусеницами , давайте перепелиные яйца и косточки от вареной говядины ( только не мелочь, а так, что б масел сахарный :jokingly: ).

Мои мучников не любят, зато с удовольствием трескают зеленых гусениц ( это не считая каждодневного употребления молочных продуктов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепелиные яйца и мучного червя мы кушаем почти каждый день... А про масёл сахарный-сенькую, надо будет попробовать... У неё вообще какая-то страсть к человечьей еде в человечьей тарелке... Если стоит тарелка со спагеттями и сыром-обязательно отпробует, а дай я ей маленько этих же спагеттей с руки-фиг то там она их будет есть... Вчера были тефтели, сегодня рис... И она опять гуляла... И рис тоже попробовала, только тефтеля, похоже, рульнее... Гуляет всего часик(иначе у хозяев крыша начинает ехать), но успевает поесть и поразрывать толстянку в горшке, заныкать орехов в кошачий домик(это у неё склад №3, №1 в домике, №2 на шкафу), пробонуть ЧЕГО я ем, наворчать на кошек и погрызть ножку дивана(ведь ветка еловая в клетке стоит, неужели ножка дивана вкуснее?)... Короче, Фигаро везде успевает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в чужой тарелке всегда вкуснее. Старайтесь все таки не кормить ее домашней едой. Лучше предлагать именно с руки, что бы дать ей понять, что Вы не жадная, просто это не вкусно. Она сама через некоторое время перестанет интересоваться. А если какое-то блюдо иж очень сильно интересует: ну дайте ей кусочек мяса или фарша. Только без специй и прочего, может ребенку действительно так сильно нужен белок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что "без спросу" интереснее, чем с руки... Потом, человечьей едой я её не кормлю специально, даже когда застукиваю за поеданием из тарелки-ругаюсь и она перестаёт есть оттуда и убегает... Просто, я в обед свободна-иду ем сама и выпускаю её погулять... Вообщем, это мне надо прекращать есть где-попало и оставлять тарелки :jokingly: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

:give_rose: Всем снова ПРИВЕТ!

кАроче у нас куча новостей)))

Я уезжала в конный тур по Горному Алтаю(до Шавлинских озёр) и, само собой времени там даром не теряла-насобирала рыжим детям ВСЕГО, чего смогла))) Можжевельника(11 веточек с ягодками), незрелых кедровых шишек(21 штука), зрелых кедровых шишек(9 штук), лиственничных веточек с шишками(не помню сколько), пихтовых зелёных шишек(15 штук), свежих сосновых побегов с пыльцой, курильского чая... Вообщем, сколько влезло в мой заплечный рюкзак)))

Пока я ездила со всеми мохнатыми детями возился муж... Уж не знаю, чего его там клинонуло, но приехав, я обнаружила, что рыжики мои живут уже ВМЕСТЕ!!! Причём им так весело, как никогда не было весело поодиночке-бесятся, бегают друг за другом, чешут друг друга, нычки воруют друг у друга... И хвосты у обоих полиняли!!! Домик перевернули к верх ногами, натаскали в него веточек сосновых и спят, как птички в гнёздышке)))

Выдала им по пихтовой шишке и по можжевеловой веточке-Щастья полные рыжие штаны...

Правда один нюанс смущает:муж перепутал график кормёжки фруктами(вместо 1 раз в 2 дня кормил их 2 раза в 1 день) и я застала мягкие какахи... Но,оч надеюсь, ситуацию я возьму под контроль быстренько...

В ближайшие дни надо устроить фотосессию(а то никак ни руки ни ноги не доходят :dontknow: ) на тему:"Уничтожаем алтайские дары ВМЕСТЕ!")))

Пока выложу фото вандалки-шишкограбительницы :jokingly: :

post-668-1249713062.jpg post-668-1249713222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффия, а сколько по стоимости обошелся тур в горный?! я сама из барнаула и вот уже сколько времени хочу в отпуск приехать и поехать в горный в поход, а конный тур, так вообще классно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от "начинки" тура: длительность похода, уровень комфорта, маршрут... Мой стоил 12,5 , палатка у нас уже была, два тёплых спальника обошлось в 5 ровно(два, потому что смысл покупать один, да и ездила я вместе с подругой-ей где-то надо было спать) и 1,5 я потратила на сувениры-мёд-кедровый подкомусник(комус(по-алтайски) или хомус(по-тувински) у меня уже был)... Направление нашего путешествия: Онгудайский район: Семинский перевал, Белый Бом, озеро Каракёль... Состоял поход из 2 крупных(подъём на высоту до озера Каракёль от Белого Бома и спуск обратно)конных переходов(всего 11 часов на конях) и 2 локальных(прогулки на конях возле озера Каракёль по 2 чачса), 2 раза была баня(по приезду и перед отъездом), первый и последний день мы жили в домиках-аилах, в промежутке(когда лагерь стоял недалеко от озера Каракёль) спали в палатках... Еда:стандартный набор туриста для приготовления на костре(каши и супы с консервами)... В последний день перед отъездом был шашлык из барашка(я не ем баранину-сказывается детство, проведённое в Туве и впечатления от их национальных праздников))... Группу набирал Сергей Суховей))) Широко известный в России и Новосибирске ушуист))) В течение всего тура группа занималась ци-гуном))) Особо экстремальные личности совершили пеший поход в горы и пару раз искупались в Каракёле...

Знаю, что есть конно-водные туры(до Каракольских и Шавлинских озёр)-переходы на конях и в конце сплав, примерно 15-20 на человека в зависимости от нюансов... Есть комфортабельные туры до Денисовой пещеры на Ануе(я была в таком 1 раз)... Там живут все в домиках, кормят в столовой, пешие прогулки по окрестностям и на горки Бабку и Деда(визуально эти горки напоминают лица бабки и деда, поэтому так названы)... По желанию можно спуститься в неглубокую пещеру... Коников там нет, но тоже оч классно... Дениску обычно организует Институт Археологии новосибирского Академгородка...

Вообще, маршрутов много... Некоторые из них можно глянуть на www.turistka.ru... Меня лично, всегда тянет к животным и лошадям в частности...

Кстати, в данном походе встретила 2 белки, 1 бурундука и 1 пищуху... Белок ни за что бы не заметила сама, но они решили похулиганить и кинули в меня недогрызенной шишкой молодого кедра... Бурундук подразнил конюховскую собаку и скрылся в неизвестном направлении когда мы поднимались на конях через лес...

Одно могу сказать, из Барнаула будет несколько дешевле, чем из Новосибирска, особенно, если ехать на своей машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово! должно быть очень интересно! настоящая природа и все вокруг самое настоящее :girl_in_love:

вообще-то, я городской житель и мне не очень интересно ездить с палатками, но программа звучит интересно :thumbup: здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дела, пока что, тьфу-тьфу-тьфу... Совершаем ежегодный ремонт в нашей комнате(покрасить, побелить...), зверяки пока тусуются в коридоре, как завершим сее эпохальное действо, планируем выпустить ОБОИХ РЫЖИХ на прогулку... В смысле, для Ирис это привычно, а Зёфику это будет впервые... Дня через три будет открытие сезона прогулок и фотосессия с запасами шишек))) Пока отползаю к нубуку от ведра с извёсткой :jokingly: и фотать как-то ничего не хочется... Вот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...