Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Китайский Кузька


чертенок

Рекомендованные сообщения

мне уже нравятся КИТАЙЦЫ!! белок дома держат!! супер!!!!

а он у вас был ручной? или приручали? раз рожден в неволе, должен быть уже миролюбивым.

Что-нибудь дома грызет?

и кстати, откуда такая идея - завести дома белку? расскажите :)

если честно, никогда даже и подумать не могла, что дома белка появится!!! в прочем так же, как не могла подумать когда то, что буду жить в Китае!!! :)

он у меня в принципе не агресивен!!! но и совсем ручным его не назовешь, да наверно белки и не бывают совсем ручными!!

а появился он у меня случайно, я шла в метро и увидела китайца, у него в рюкзаке сидел бельчонок на поводке, я подошла, мы разговорились, потом он мне позвонил и сказал, что у его друга есть еще и для меня пушистый друг.... :) так у меня появился мой Кузька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузьма то какой красивый. Темненький!!! Привет передавайте!!! :bye:

А можно посмотреть на беленьких белочек с серым налетом? Это неперелинявшая белка или все же другой вид? Китайцам спасибо за такую любовь и отношения с белками. :girl_in_love:

вот про таких белочек я говорилаpost-656-1245944831.jpg

post-656-1245944843.jpg

post-656-1245944855.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в городских парках конечно не реально встретить белку, здешнии парки мало чем похожи на наши....

а как выглядит ОБЫЧНЫЙ китайский парк? там есть скамеечки? дорожки? и что в парках делают китайцы?

у нас пиво пьют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Поддерживаю Merayia :yep: Было бы очень познавательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора тему про Китай делать :) И показывать фото и рассказывать про быт. Это интересно :)

вы имеете в виду про китайских белок и их быт? или просто про китай!!!? если про китай, то это я много чего могу рассказать и показать!!! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как выглядит ОБЫЧНЫЙ китайский парк? там есть скамеечки? дорожки? и что в парках делают китайцы?

у нас пиво пьют :(

вот как раз пиво здесь не пьют на улицах вообще!!!! что меня жутко радует!!! и когда я приезжаю домой, это правда бывает не часто, раз в год на недельку, то мне всегда это зрелище глаза режет!!!! :angry:

а в парках здесь люди делают то, что и надо делать. Гуляют, танцуют, занимаются китайской дыхательной гимнастикой!!!!некоторые собираются в группки и поют..... короче не совсем обычно для нашего человека :)

в Пекине очень красиво в начале мая, весь город утопает в розах, в зелени, цветах, цветут обалденные деревья!!!!

вот примерно такие:

post-656-1245982355.jpg

post-656-1245982374.jpg

post-656-1245982390.jpg

post-656-1245982411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срасибо!!!

мы с кузей посмотрели на Вовку и пришли к выводу, что сходство точно есть!!!! Кстати, они пишут,что кисточек нет, я тут много белок видела и они совсем без кисточек, может это такая порода?!

а кузя с кисточками!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это ж наши обычные белки, европейские, только в зимней шубке!!

так значит они окрас летом поменяют? хихи, вот кто не знает то!!! купил белую красавицу....а она бац и трансформировалась!!! :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в парках здесь люди делают то, что и надо делать.

интересно, а почему тогда белок нет? ведь правильный парк, люди правильные, а белок нет? :dontknow:

фотографии очень красивые! но такая красота, наверное, частями - Пекин-то огромный, хватает зелени, как вы думаете?

а пробки у вас есть? плотное автомобильное движение?

а правда, что китайцы живут в малюсеньких квартирках по большей части и считают это нормой?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а почему тогда белок нет? ведь правильный парк, люди правильные, а белок нет? :dontknow:

фотографии очень красивые! но такая красота, наверное, частями - Пекин-то огромный, хватает зелени, как вы думаете?

а пробки у вас есть? плотное автомобильное движение?

а правда, что китайцы живут в малюсеньких квартирках по большей части и считают это нормой?..

Весь город очень зеленый!!! и такая красота практически везде, за городом очень ухаживают, озеленяют, поддерживают постоянно в красивом состоянии. А белок в парках нет, так как сами городские (обычные парки) не шибко большие, к тому же диких мест, изначальной дикой растительности здесь нет, все искуственно насажено. Кстати в городе вообще нет бездомных собак!!! Кошки иногда встречаются.

А вот в загородных парковых зонах растительность естественная и белочки там водятся!!!сама вот недавно была в таком месте и видела одну!!!

Пробки есть, но по московским меркам, как говорят, их практически нет!!!

Вообще китайцы могут жить в любых, для европейского человека иногда просто в немыслемых условиях!, но сейчас доходы населения существенно выросли и люди живут в очень хороших условиях. Я живу в обычной китайской квартире, две спальни. 90кв.

Я не знаю, мало это или много по российским меркам сейчас. Но по местным стандартам это не очень большая квартира, вполнее средняя.

А вообще приезжайте в гости и сами все увидите, мы всегда рады новым знакомствам!!!! :crigon_04:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это вы про отсутствие шишек жалуетесь? :girl_impossible: парки есть, белки есть, а ШИШЕК нет?.. :girl_cray2:

у нас тоже пока немного. Но уже наливаются маленькие шишечки, их же тоже можно есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это вы про отсутствие шишек жалуетесь? :girl_impossible: парки есть, белки есть, а ШИШЕК нет?.. :girl_cray2:

у нас тоже пока немного. Но уже наливаются маленькие шишечки, их же тоже можно есть!

И парки есть и белки есть!!! а вот шишек нет, наверно китайцы съели!!!!! :suspicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И парки есть и белки есть!!! а вот шишек нет, наверно китайцы съели!!!!! :suspicious:

Так скорее всего и есть,они же едят все,кроме ножек стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы, когда были в Пекине, ели что-то очень вкусное, обвалянное в мёде с узкими кедровыми орешками(у нас такие кедровые орехи я ела только во Владивостоке)... А потом оказалось, что это был какой-то грызун :scare: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы, когда были в Пекине, ели что-то очень вкусное, обвалянное в мёде с узкими кедровыми орешками(у нас такие кедровые орехи я ела только во Владивостоке)... А потом оказалось, что это был какой-то грызун :scare: ...

вот извращенцы эти китайцы!!!! гызуна в кедровые орешки обвалять!!! прям изощеренный садизм с издевкой!!! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Китай, Китай, уже хочу туда :) Правда языковой барьер останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то про зятя нашего не слышно ничего :)

чем вы Кузьму кормите?.. :)

Здравствуйте, мы тут заняты были.... пропали из поля зрения

Кузя за это время оень пристрастился к кукуруе, уплетает, только шум стоит!!! Еще я ему арбуз даю, яблочки, грушу он не очень жалует. К сожалению у нас нет одуванчиков.... вот ожидаем посылку с шишками!!!!Вот Кузюкину радость будет!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай, Китай, уже хочу туда :) Правда языковой барьер останавливает.

а вы не бойтесь и приезжайте, тут уже пол города по-русски разговаривают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мы тут заняты были.... пропали из поля зрения

Кузя за это время оень пристрастился к кукуруе, уплетает, только шум стоит!!! Еще я ему арбуз даю, яблочки, грушу он не очень жалует. К сожалению у нас нет одуванчиков.... вот ожидаем посылку с шишками!!!!Вот Кузюкину радость будет!!!!! :thumbup:

Здравтсвуйте! У нас тоже мальчик, звать Чики!

А с какими шишками Вы посылку ждете?

Вот у нас в Украине в нашей области оказалось проблематично найти кедровые шишки. Объездила , где только могла объездить, безрезультатно. С севера России, приехали дальние знакомые, которые пригостили нас тремя шишкками и все. Чики очень понравилось это лакомство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравтсвуйте! У нас тоже мальчик, звать Чики!

А с какими шишками Вы посылку ждете?

Вот у нас в Украине в нашей области оказалось проблематично найти кедровые шишки. Объездила , где только могла объездить, безрезультатно. С севера России, приехали дальние знакомые, которые пригостили нас тремя шишкками и все. Чики очень понравилось это лакомство!

Эх, шишек тут вообще никаких нет, а вот посылку с Хабаровска ожидаем, с кедровыми, а пока лакомимся фундуком и кедровыми, здесь есть, в магазине продаются, грецкие как то не признает пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...