Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мои грызунята)))


Аффия

Рекомендованные сообщения

Мы живём в частном доме с родителями мужа... Грызуны прописались в бывшей комнате брата мужа(он художник, переехал в свою "квартиру-хламовку-мастерскую" :playful: неподалёку от нас), кошки и хориха бегают в нашей комнате... Вообще, конечно, хотелось бы ОГРОМНЫЕ ХОРОМЫ, но пока уживаемся и так...

это просто супер!!! столько живности и все такие красавцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марфушка-да, зашибись как пахнет, я её часто купаю с хорячьим шампунем Био Грум... Крысюки-мальчики тоже имеют специфические железы на спине(они ими в природе ходы свои крысиные метят) и немножко пахнут... Шиншиллы не пахнут совсем(убираю поддоны раз в 10-14 дней), дегуськи-тоже... Кошки пахнут кошками, собака-собакой :jokingly: ... Вообще, в принципе, мало кто ПАХНЕТ, главное убираться вовремя... На счёт уборки-мы с мужем поделили это счастье пополам))) Один выходной в неделю + по мелочи(домики почистить, кормушки) каждый день... Чес слово, они того стоят :victory: , потому что дарят очень много радости своим хозяевам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про радость - конечно, представляю :yahoo: тут одна белка сколько позитива дарит! а тут КОМАНДА!!! хотя это подвиг - СТОЛЬКИХ заводить!! я вот лучше со стороны почитаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про радость - конечно, представляю :yahoo: тут одна белка сколько позитива дарит! а тут КОМАНДА!!! хотя это подвиг - СТОЛЬКИХ заводить!! я вот лучше со стороны почитаю ;)

:jokingly: А я вот со стороны тихо почитываю про сервалов, лемуров галаго, толстых лори, сурков, нетопыриков и крыланов... А дома-это так :don-t_mention: , вже не экзотика, вже не подвиг ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффия - :girl_in_love::give_rose:

Как вы интересно про них рассказываете,меня впечатлил табун крысок на первых страницах..Нет слов,очень симпатишные.

Просто влюбилась в Шиншилл и Марфушу,мы с мужем когда приходим в зоомагазин бежим к хорькам поиграть,они такие игривые и такие дружелюбные,что сразу хочется их усыновить всех!Единственное,что отпугивает это съемная квратира и запах.

А вот про Шиншилл я мало знаю и все время их видела или спящими или размеренно что-то грызущими,какой у них характерец на самом деле? Как ваши шиншилки себя ведут в привычной обстановке и отличаются между собой темпераментом ? Расскажите,очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиншиллы-ночные товарищи, потому вы их и застаёте "или спящими или размеренно что-то грызущими"... Днём они спят или дремлют, изредка подходят к кормушке что-то пожевать... Самый кайф начинается в восемь вечера-они все разом начинают зарядку в беговых колёсах :jumping: ... Благо, мы их отселили в соседнюю комнату, а то ещё 2 года назад спали под "бой барабанов"(хотя, если неделю так поспать-вообще, начинается ниЖЖЖтяк и, уходя в сон, не замечаешь уже таких мелочей, как грохот, слегка превышающий ПДНШ)...

Характерец на самом деле у всех шилл разный... К примеру: самый вредненький-Чили-Перец(может даже укусить иной раз, что, по сути, шиншиллам не свойственно); самый общительный и сообразительный нахал-Кабан(этот свинтус даже подстроился под нас и спит по ночам, лишь бы днём разрешали гулять и играть с кошками); Фисташуська-ручная, но капризная маленькая принцесска(если что-то не нравится-сразу убегает и без вкусняшек не возвращается); Сушка-спокойная, тихая, задумчивая; Дынька-шило в попе, на руках не сидит вообще-бесится с 8 вечера и до 5 утра...

История про Кабана: чтобы стачивать зубяры, я приношу шиллам веточки ирги... Однажды Каба обглодал эту веточку под форму заострённого копья и начал носить по клетке туда-сюда как собачка... Ну, мы этому особого внимания не придали... А через полчаса Каба бегал по комнате и мы задавались вопросом "КАК он сбежал?Ведь у клетки не хилый запор..." Решили проследить... И что бы вы думали?-Кабан использовал эту ветку в качестве рычага и отпирал дверку, засунув ветку между стенкой клетки и дверкой, и с силой нажимая на эту ветку...

Ещё история: однажды хозяйка сбилась с ног-искала, куда же сныкался Каба после прогулки... Искала долго(часа 2), потом решила:"Фиг с тобой, есть захочешь-выйдешь..." А потом, когда проснулись кошки, обнаружила наглую шилльскую морду у них в домике... Одно озадачивало:домик кошачий стоял на шкафу(кошки туда отправляются "вручную", лично хозяевами)... Потом, на следующий день, я тихонько проследила, как такое происходит:Каба поднимался по задней стороне шкафа оперевшись спиной на стенку, попадал на шкаф, а потом ныкался к кошкам в домик(чтобы хозяева не отловили и не посадили назад в клетку-ведь лучше спать с кошками по своей воле, чем в клетке не по своей)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:jokingly: А я вот со стороны тихо почитываю про сервалов, лемуров галаго, толстых лори, сурков, нетопыриков и крыланов... А дома-это так :don-t_mention: , вже не экзотика, вже не подвиг ;) ...

сурки :girl_in_love: о да!! сурчика очень хочу, если честно :girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

вот доеду когда-нибудь до Москвы и напрошусь в гости к Ирине, у которой ЦЕЛЫХ ТРИ сурка!! :girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

какой умник!! а такие мишки со стороны :jokingly:

Прикольные зверюги...у на стоже 5 шилок живёт скоро глядишь ещё народят;-)гомобежевого цвета я хочу и черный бархат как ваш нахал Кабан!!!

а мне вот понравился Агути грызун...большой как собачка не большая...мне белку напомнил вид сбоку и когда ел что то в лапах держал...у меня дочь ходит в кружок с животными,а там у них кого только нет лиса, поссумы,2хорика,5 шуш...перечислять долго вообщем;-))))))

Вот фото агути,а вторая фотка морской свинки тоже агути называют.

У Агати первая фотка носик как у хорика или пёсика прикольный такой;-)

post-349-1261238620,2515_thumb.jpg

post-349-1261238627,6666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...