Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Умка (TatyanaV)


TatyanaV

Рекомендованные сообщения

Не знаю, одно и то же, или нет. Не нашла что-то у Вас в теме фото лысинки. Да и не спец я. У нас вроде как разные. На носу, сказали, скорее от прутьев клетки (хотя не видела, что б он бился носом), не шелушатся, маленькие, то пропадают, то вновь появляются, на носу четко ограничена линия роста шерсти, на щечках не так явно. Когда везли к врачу, вот тогда он бился носом о прутья, появилась ранка как раз в том месте, где залысинка, так что может просто я не замечала, что он трется. А на лапке и мне тоже показалось, что другое, и ветеринар сказал другое. Анализ делали с лапки. Описала выше, как выглядит, шерстка по краю залысины как будто вытерлась. Сначала чуть красноватая была, потом рассмотрела поближе - сосудик просвечивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    9

  • TatyanaV

    45

  • bogdan

    9

  • janna

    19

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 9 публикаций

  • TatyanaV

    TatyanaV 45 публикаций

  • bogdan

    bogdan 9 публикаций

  • janna

    janna 19 публикаций

Опубликованные изображения

Вот и прошли 2 недели, как мы начали лечиться. Залысина одна зарасла, другие меньше стали, еще одна маленькая появилась недавно, я сразу ее стала обрабатывать - не увеличивается. Надеюсь, новых не будет больше, очень не хочется повторно к врачу везти. А еще мы начали активно линять.

Немного фотографий.

aae158308cfa60e085b990f219397102.jpg

Наши кисточки :girl_in_love:

0eb2ca5a1c1ef99a3314652d075cea24.jpg

Ловись рыбка, большая и маленькая

1e1ac03c44c058b28994b1084badd70f.jpg

3c7a56da9dc5ddf5c07b0ac581c45db3.jpg

Умка в последнее время видимо вспомнил, что он белка. Раньше ничего не грыз особо, теперь вдруг решил, что тренажер съедобен. А еще мы открыли для себя грязевые ванны в горшках с цветами, посему цветы были эвакуированы в другую комнату. Сегодня на стену за клеткой прикрепили большой лист, покрытый пластиком (вроде как), моется, это должно облегчить уборку. Вот такие у нас новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошенький мальчик, ну а как же без грязевых ванн? :jokingly: У нас Фрося прям жить не может без них, а Стася правда равнодушна или просто не доперло (тьфу-тьфу-тьфу)

В гамаке прикольная фотка - хвост шикааааааааарный :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и передам Умке :thank_you2: . Шкодник, исцарапал меня опять, только ранки зажили, теперь по новой :angry: .

Неет, я в цветах не дам копаться, жалко их, и вдруг отравится. А Стася пока может делает вид, что ни-ни, они такие, белки. Аглаонему я сразу убрала (она вроде ядовита), еще была большая драцена, ее не отдала на растерзание. Остальные цветы стояли долго без внимания. Думала, какой воспитанный белк, ага, размечталась.

Настюшка, время пройдет, Вы может еще надумаете постоянного кавалера взять для Таички. Завидная невеста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Да, полинял Умка, но не полностью, остановился процесс. И осталось пару залысин. На неделе были у ветеринара повторно, сказал, что не зарастают из-за проблем с линькой, что в это время белки должны быть серыми, а если линька остановилась, то скорее всего теперь продолжиться только весной уже с серой на рыжую. И еще для линьки помимо витаминов и низкой температуры нужен короткий световой день. Стали чаще свет выключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотун, да жаль немножко недолинял, может смилостивится еще...?

Моя квартирная белка еще и того не нарастила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какой красивый мальчик! Линяет, как порядочный :girl_in_love:

Я тут в трауре, узнав что самого моего любимого зятя Егорку выпустили на волю. Даже писать ничего не стала,

а Умка у меня в списке любимчиков - второй был, соответственно первым стал :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! :flag: Давно мы с хвостатым здесь не появлялись. Исправляемся. Умка себя уже чувствует полноправным членом семьи, под присмотром гуляет по всей квартире, позволяет себе мелкие шалости. Стал грызть стулья, деревянные вещи. Причем знает слово "нельзя", но стоит отвернуться, и заработала пила. Правда у нас есть и свои плюсы: шторами мало интересуется. Линька, как и сказал ветеринар, замедлилась, а вот залысины все заросли!

И немного фотографий.

Велосипедист

d2f953cbfacc3f7845a4dcd19eafe01d.jpg

6b916c179b82d513461c8f585d8f7064.jpg

Укатался

8e90ad9694b4d2cb03b10ce7f42ee0ff.jpg

54d560677d54046df5bf293cedf7bd54.jpg

А это часть наших запасов на зиму. Шишки прекрасно хранятся в замороженном виде, было б место. Белка их ест с большим удовольствием. Желуди тоже можно спокойно замораживать.

Пока никто не видит...

e079ff1436ccfc4ddd43560614bb4bb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Во это белк!!! :JC_doubleup:

Вот это запасы!!! :viannen_89:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Наши новые фото.

de7e0deb017a99edef1438ce5c693b15.jpg

Я не толстый, я запасливый.

f6b257a204eb0b162082d4d2e013940f.jpg

А может все-таки дашь орешек?

117e392a08de8a07aea2142c4de2db37.jpg

Орешек!!!

68285136af9ffcfd6a7f57649f2b764c.jpg

Нарисовали травку, а заныкать не получается.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=WxR0TsBJS2w

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

О, и мой Белыч так же в кровати прячет иной раз орехи. Самое надёжное место, это почему-то у меня под попой :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Главные администраторы

Татьяна, чего-то плоховато видно :look: , резкость бы навести :l_canon:

Хотя сомнения Вы и в моей душе поселили. Для убедительности нужно более чёткое контрольное фото в макро съёмке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой :keep silence: как мышку то тащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Постараюсь подловить :look: , пока это самые четкие фотографии. Но такого, как у Белыча, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Но такого, как у Белыча, нет.

Потеряли или не выросло? :jokingly:

Может на видео снять?

Ну бегать по клетке будет, а Вы опа с камерой и снимите. Потом все будем изучать ролик.

Главное не забудьте на макро съёмку перевести камеру! Что б всё чётко было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...