Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Умка (TatyanaV)


TatyanaV

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    9

  • TatyanaV

    45

  • bogdan

    9

  • janna

    19

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 9 публикаций

  • TatyanaV

    TatyanaV 45 публикаций

  • bogdan

    bogdan 9 публикаций

  • janna

    janna 19 публикаций

Опубликованные изображения

Спасибо за комплименты. Точно, умаялся парень, весь в трудах и заботах, где б орех раздобыть. А колесо у нас одновременно служит гамаком. Побегает - полежит тут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Татьяна У Вас белка -балдежница ! Значит ей очень комфортно! А у нас белка -беговая с большим шилом кое где ! Очень рады ,что Умка так вылос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Какая белочка :girl_in_love: А как валяется! Просто класс! Действительно балдежная белка :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как-то не пишется. Все печальные новости на форуме одна за одной. Читаю и уже боюсь за наше чудо-юдо.

Умка наглеет с каждым днем. Выпускаем постоянно, по пол дня по комнате бегает, знает всех домашних. Прихожу с работы - этот коник уже несется навстечу и сразу на любимое дерево. Когда ест на руках - дает по-всякому себя тискать, поворчит только чуток для порядка.

Наш спортсмен теперь ежедневно тренируется. Я орехи в шкаф спрятала, он учуял, и теперь устраивает у этого шкафа прыжки в высоту. Иногда удается внутрь забраться - но тут злая мамка лишает дите орехов, берет его и вытаскивает, за что от души награждается царапинами.

Мы распробовали арбуз, желуди, грибы всякие, морковку а вот со злаками и кукурузой до сих пор беда - ну никак не приучу. Палочку медовую чуть помусолил - и все, и пару кукурузин из готового корма. Будем дальше проводить воспитательные беседы в этом направлении. И еще очень плохо есть листья, семена с деревьев и т.п.

В колесе сам бегать начал, но не сразу, и боялся сначала тоже, и не понимал, для чего оно. Получилось как-то само собой. Может из-за того, что не выпускали еще из клетки, а ему движения больше надо было. Кстати, Дина говорила, что от колеса коготки стачиваются. Смотрю на наши - не идеал, наверное, но не длинные. Есть еще с колесом одна проблемка. Оно постоянно пачкается (белк же свои дела делает не отвлекаясь от беготни), так что я его регулярно оттираю.

Вот и пара новых фотографий. Модель с залысинами фотографируется неохотно.

Мое-е!

e81309d7580fbe3c54776d1a26ee9ac2.jpg

Промышляет

013d5b741e05f0bd04d3374b19e77456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну у Вас прогрессище!!!

Вы просто молодцы!!! А листья уже старые , вот и не есть, зато зимой и весной отрываться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вОТ ОНО БЕЛЕЧЬЕ СЧАСТЬЕ !!!

А Вы пробовали давать иву ( только ту, у кот. длин. тонк. листики ) Я заметила, что Степа ест только свежие -сегоднешнего сбора. На завтра может пожевать только прутик. Иногда ворует из чашки чаинки жасминового холодного зеленого чая ( только зеленого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсолнуху он был безумно рад, пощипал немного, а потом мы его подменили небольшим кусочком ;) вроде парень не сильно расстроился.

Да что только не пробовали, и иву тоже, иногда пожует чуть-чуть, но неохотно. А чай пока не давала. Пьет воду, иногда кору дуба завариваю, после того, как фруктов переест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Пробежал 3543 км :jumping: с 12 июля. А вот и спортсмен на отдыхе.

c863931bb68f3a89a616b9a2f3a13242.jpg

А у нас тоже кисточки стали отрастать черные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУУУУ Вы просто молодцы ! Бегаете на такие расстояния. Таня , а у Умки характер спокойный ? Мне так по фотке кажется . ОООООчень достойный товарищ. Похоже , что начинается изменение цвета нашей шубки. Она стала как-то светлеть, и в ней появляются серебриночки . Кисточки уже 1.5 см. Но характер портится, мы превращаемся в нервную капризную даму ! Может это линька , да еще блохи напали. Осенью их запросто можно принести с улицы

Гамак просто шикарный.! А я сделала тоже такой ,но из 2 кусочков ткани, и Степа забирается иногда между ними и спит ( как начинка для пирожка) . Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте :yaya:

Аболденный у вас дитёнок!!! :cool:

у меня тоже не давно бельчёнок появился :blush:

а про колесо -мы тоже САМИ научились бегать,

тут еду на работу утром, смотрю из машины и вижу -Шурик на подоконнике наяривает в колесе :crazy:

гладится мы тоже даём когда кушаем :boast:

и в гамачке валятся любим.

а сегодня ещё пописЯл на меня.. :blush3:

шикарные у вас фоточки -выставляйте по возможности!

хочется же полюбоваться!!! :jumping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Хм.. Спокойный характер, говорите, да он почти целый день носится, только перерыв на дневной отдых в гамаке, ага ;) Но особо не шкодит. Так, устраиваем осенний марафон под названием "кто быстрее перелиняет." Мы пока на кисточках застряли.

А еще мы сегодня к ветеринару ездили. Белка в стрессе, я тоже. Жутко боялся, в кабинете вырвался, пришлось ловить. Привезли - признал дом, вроде успокоился. Посмотрим, как завтра себя вести будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А еще мы сегодня к ветеринару ездили.

Что-нибудь случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась залысина на лапке, по виду отличается от тех, что на носу, и увеличивается. Я ее разглядела поближе - едва заметное шелушение. Вот решила не затягивать. Сказали, что на носу похоже от прутьев, а на лапке другое. Взяли анализы, ждем. Сегодня Умка получше, снова на руки идет, правда, не так резво, обиделся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас оказалось грибковое поражение. Будем мазать бетадином 2 недели. За это время должно практически пройти, если нет - снова поедем к доктору. Может кому пригодится (надеюсь, что нет ;) ). Выглядит это как залысина неправильной формы около 1 см, с едва заметным шелушением (это если приглядываться), кожа в этом месте обычного цвета, пальчики немного лысые (не сказал бы врач - не заметила), иногда немного чесался. Клетку обрабатывать не надо, не заразно для человека. Умка сегодня опять бегал, проходу не давал, так что у нас снова любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...