Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

белки в Екатеринбурге


otdelz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, друзья !

Расскажу про наших белок. Мы живем в близком от центра районе Екатеринбурга. Белки в нашем дворе обитали 30 лет назад. Потом ушли. Пришли обратно предыдущей зимой. Причем не только в наш двор, но и в несколько мест в городе, где тоже давно обитали. Особенно прижилась у нас белка Соня. Зимой была серая, весной полиняла в рыжый цвет. Недавно на соседнем балконе вывела и выкормила 6 бельчат. Кто папа- не понятно, т.к. папу мы не наблюдаем. Соня появляется во дворе по нескольку раз в день, кормится на многих балконах, на моей приходит за кормом ежедневно. Обожает фундук, а арахис и семечки ест не всегда, фундук утащит, сколько не дай. Имеет обыкновение также заходить в ближайшую к балкону комнату, скачет в поисках фундука, людей совсем не боится. Имя свое знает.

Когда бельчата были маленькие, грудные еще, они начали вылазить из гнезда и лазать по деревьям, постоянно падали, с высоты 5 этаж, ползли снова. Белка Соня за ними смотрела, сильно загулявшихся- в зубах относила на балкон, где было гнездо. Подросших учила прыгать, показывала самые заветные и полезные тропы. Иногда десятки раз показывала, например, как прыгать с крыши балкона на крышу дома. До тех пор пока бельчонок не начинал повторять. Замечательная мама. Если сравнить, какая мама была моя обожаемая собака кокер, то небо и земля. Собаке лишь бы забраться от щенков повыше, чтобы к ней не лезли, какой уж учить чему-нибудь, максимум с морды кашу слизать у щенка, и то только потому что сладкая каша нравилась самой.

Так вот, бельчата у нашей Сони подросли и она их куда-то увела, не понятно на какую территорию. Сама вернулась во двор, продолжает ежедневно появляться на балконе за кормом.

Вопрос к опытным белковедам- у Сони был роскошный хвост, сейчас совсем бедный редкий и пятно типа клок шерсти выдран или залысина на спине. Детей она откормила буквально недели две назад. Как считаете, это из-за детей или лишай может быть ? Может подкормит чем ? вести к врачу= не вариант, мы ее в руки не берем, все таки дикое животное изначально, хотя по ногам она ходит, а селкие бельчата на людей во дворе залазили.

Фото Сони с хвостом, какой был раньше и сейчас и бельчонка прилагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...