Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белка Соня-предводительница рода


Мария
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    68

  • Merayia

    21

  • Мария

    242

  • готово дело - белочка!

    42

я вижу она у вас енергичная и кушать любит вижу

Точно подмечено, кушать очень любит.

На видео раздергивает кедровую шишку, в начале забано- пытается с ней с балкона уйти- не выходит.

<object width="450" height="338"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/mas65/sg8vwscbwu.1013/"/><param name="allowFullScreen" value="true"/><param name="scale" value="noscale"/><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/mas65/sg8vwscbwu.1013/" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="338" allowFullScreen="true" scale="noscale"> </embed></object>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно подмечено, кушать очень любит.

На видео раздергивает кедровую шишку, в начале забано- пытается с ней с балкона уйти- не выходит.

Классный ролик!

Посмотрела с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный ролик!

Посмотрела с удовольствием.

Спасибо ! Уж какой у Вас Белкин невероятный зверь, красавец номер один !!! Вообще у всех белки такие замечательные, наша Соня по сравнению с ними весьма скромно выглядит, но мы ее все равно любим и гордимся соседством.

Соседка недавно рассказала, когда были малыши во дворе- один бельчонок вечером к ней пришел тоже через балкон, улегся спать в горшок с цветком, рано утром пришла Соня- нашле его- отволокла в гнездо. Все таки мозги у нее очень соображают. Не менее, чем у наших милиционеров, рядом с которыми сейчас живут маленькие бельчата, милиционеры что придумали, они в кормушках орехи и семечки прикрывают газетой с грузиками по бокам, чтобы голуби не клевали, голуби действительно не находят корм, а балки все прекрасно понимают и лапами из под газеты достают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная у вас умненькая соседка, давно уже читаю вашу страничку, Соня просто прелесть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, какая Сонечка прикольная и рассказы супер-интересные :cool:

Мой белкун таким же манером кедровые шишки толчет)))) и носит куда может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, какая Сонечка прикольная и рассказы супер-интересные :cool:

Мой белкун таким же манером кедровые шишки толчет)))) и носит куда может

Спасибо всем за теплые слова, Соню мы любим, волнуемся за нее очень, все таки столько опасности вокруг для нее, и животные, и люди, и машины. Я еще переживаю, не перекармливаю ли ее орехами, она у меня каждый день ореха, например грецких, три съедает и уносит с пяток прятать. Никакой корм другой не берет, ни творог, ни хлеб, никакие ягоды, фрукты. Пыталась несколько раз давать другую еду, номер не проходит, походит вокруг меня, жалостливо лапы поскладывает и уходит. Но если с вечера предлагаю особо достойные орехи, например, кедровую шишку на следующий день Соня уже примерно в шесть утра меня на балконе ждет, вдруг снова свезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хорошенькая Соня! Грецкий орех можно один через день. Как идет освоение домика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хорошенькая Соня! Грецкий орех можно один через день. Как идет освоение домика?

Да Вы что один через день, да Соня мне не простит, хотя бы два в день- и то не знаю :dontknow: А на другой день что- фундук или арахис ?

Освоение домика- никак не идет, Соня на нем в первый же день поела шишку, один раз него запрыгнула и туту же выпрыгнула, хотя внутри лежали чищенные ядра орехов. Все, теперь крыша домика у нее- трамплин для прыжков с балкона, не интересуется больше. Я не тороплю события, может любопытство проснется и освоит, опять же может она его боится. Синица правде одна уже почти освоила. У нас почему-то в этом году синицы рано вернулись, обычно их все лето не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У домика пока другой хозяин - тоже хорошо :) На allbelka.com есть таблица кормления, можно на нее ориентироваться, там грецкие даже через 2 дня идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У домика пока другой хозяин - тоже хорошо :) На allbelka.com есть таблица кормления, можно на нее ориентироваться, там грецкие даже через 2 дня идут.

Привыкание к домику- идет очень плохо, я в него кладу орехи, Соня их достает и перепрятывает в другие места или съедает, видимо домик у нее считается опасным местом :dontknow: Чтобы поспать в нем- и речи нет, залезет и с полным ртом орехов вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А есть какие-нибудь тряпочки с ее запахом?

Если есть - может положить их в домик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какие-нибудь тряпочки с ее запахом?

Если есть - может положить их в домик?

Тряпочек конечно нет. Откуда ?! У меня к сожалению тряпочек по дому не накидано, да Соня у меня пока еще ни разу в туалет не ходила, ни в квартире, ни на балконе, что меня, прямо скажу, не расстраивает. :victory: В домик тряпок хороших хб я накидала, там мягко. буду продолжать линию с орехами в домике, может она поймет постепенно, что место благонадежное :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас с Соней случился прорыв в отношениях, пришла вчера за орехами грецкими, и как завели белку, обычно раза четыре сходит, покушает и уходит, а тут почти пол кило орехов перетаскала, приходит, вокруг меня хоровод на задних лапах водит, передние жалостливо к груди прижимает, просит еще орешек, я не выдерживаю- даю, радостно убегает, думаю ладно- сразу все равно не съест, пусть белка орехов позапасает от души, раз бедолага живет в краю, где орехи не растут, да еще и в городе, должна же быть компенсация в жизни. При этом Соня мощно пометила комнату, чего раньше никогда не делала, и видимо решила, что теперь я ее собственность. Сегодня с утра на балконе сидит, хвостом трясет- ждет, сразу начала по мне лазать, воспринимает любой предмет в моих руках- как потенциальный корм, все пробует на зуб, пальчиками вцепляется в вещь, пытается забрать у меня, сильная такая белка.

В домик однако не идем, просто чихать хотели на домик, я еще ствол яблони ей установила на балконе, как раз на даче огромную ветку на яблоне буря сломала, приволокла Соне этот ствол, тоже ноль эмоций, деревом нашу белку не удивишь, думала ей удобнее будет лазить по дереву, как лазила по решеткам, ее вполне устраивает.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверь белка хомеет на глазах, раньше была такая скромная хорошая девочка, сейчас, мы только требуем. Закрываю дверь на балкон, научилась барабанить лапами в окно, в смысле- открывайте белке немедленно, гони орехи. Научилась швыряться арахисом, это уже Соне не годится. Ходит вокруг меня на задних лапах и скрипит зубами, когда я не даю орехи, с балкона практически не уходит, только на ночь, вчера вечером домой возвращаюсь, дверь балконная была закрыта, пластиковое окно немного откинуто, Соня сидит на ноутбуке –меня ждет, пролезла видимо в эту щель окна, все конечно, что можно и нельзя загадила, включая ПК. Провода правда не погрызла, видимо времени не хватило. Сейчас придется все окна закрывать.

В ближайшем овощном ларьке уже продавщица поинтересовалась, не дрессировщик ли я, почему покупаю столько орехов…Думаю, пора начинать прививать белке чувство меры, перевоспитывать…Правда выглядит не плохо, шерсть стала блестящая, вся сияет, хвост вырос богатый.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у Вас замечательные отношения !!! Девочка действительно красавица :girl_in_love:

Но воспитание!!!!! Ни в какие ворота!!!! :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки классно!!! Вы и не покупали ее, не пытались раздобыть, она сама взяла и пришла :girl_in_love: да еще и прижилась то как!!! просто загляденье!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но воспитание!!!!! Ни в какие ворота!!!! :jokingly:

Так она еще артистка настоящая, когда я жестко перестаю давать орехи, она начинает с жалобным видом собирать малюсенькие крошечки орехов по балкону и их судорожно кушать, глядя на меня, сидя или на мне или вплотную ко мне буквально прижавшись, показывая всем видом, что белка очень голодная и ее не кормят, ей приходится собирать жалкие крошки, без учета того, что до этого за час она перетаскает с два десятка здоровых орехов в заначки, это не считается. Чисто на показ работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, и я сегодня утром точно такой же концерт наблюдала, только с одной поправкой, кузька на меня запрыгнул и чуть было в рот не залез, так намекал,что кушать пора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахальные однако эти приходящие гражданки, у Тани вон Мышка тоже уже, как у себя дома :jokingly:

А показное сиротство - это святое.

И выдирание изо рта, кстати тоже :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахальные однако эти приходящие гражданки, у Тани вон Мышка тоже уже, как у себя дома :jokingly:

Это не то слово, Соня освоила новый прикол, увидела, что я окно в комнате закрываю, чтобы она не санкционированно не пролезла, так она поняла, что рядом окно- тоже наше, на кухне, по дому по камушкам до него ползет и пролазит в открытое окно на кухне, сегодня с утра меня перепугала, я чуствую звяконье на кухне нездоровое, знаю, что дома никого, окна в комнате закрыты, захожу в кухне -сидит на холодильнике- увидила меня- обрадовалась... :jokingly: Я обрадовалась меньше... Все теперь все окна законопачивать надо, от Сони, это притом, что с ночи льет проливной дождь, я думала, она останется дрыхнуть целый день, нет же, с утра- не месте. :victory: Причем я читаю а форуме, что белки малое время активны, в основном спят, наша по-моему вообще не спит, целые дни с утра до ночи готова запасать орехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так зима на носу, вот она и запасается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста кто в курсе, как Соне блох вывести и проглистогонить или ссылку киньте плиз, найти по форуму не могу, есть какие-нибудь капли на загривок от блох или что-то в этом роде, чешется иногда бедолага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...