Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белка Соня-предводительница рода


Мария
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Друзья, подскажите пожалуйста кто в курсе, как Соне блох вывести и проглистогонить или ссылку киньте плиз, найти по форуму не могу,

Гляньте тут: http://forum.belochki.ru/index.php?showforum=45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    68

  • Merayia

    21

  • Мария

    242

  • готово дело - белочка!

    42

Спасбо Вам большое, попробую каплю купить для котят. С глистами- даже не знаю, смогу ли ей прыснуть в пасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите дирофен-паста для грызунов.

Я колола фундук на две половинки,намазывала их этой пастой и давала своей белочке.

Слопала вместе с глистогонкой.

Главное,проследите,чтоб съела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо "шустрик" тоже хорошо помогает,на половинку грецкого ореха намажте(скорее налейте)и дайте немного подсохнуть,3 дня подавайте,ох хорошо помогает от всех видов гельминтов!

а против блох,есть как капельки,так и спрей,если она дается гладиться то нанесите себе на руку спрей и погладте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, пойду в зоомагазин на разведку. Буду пробовать, лишь бы белку не потравить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

подождите, что посоветует Дина, она говорила что у нее есть более щадящие методы глистогонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моих приходящих тоже одолевали блохи.Просто белки бежали,а блохи с них сыпались.Сидим с мужем смотрим телевизор и видим как блохи по ковру прыгают.Ужас! Поэтому я купила капли от блох для собак и щенков,рассчитала дозу для белок и накапала на каждый беличий загривок по 3 капли.Больше блох у нас нет.На следующий день никто из блок не чесался и блох больше не терял. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У Сони все в порядке, усиленно запасаем орехи к зиме, убедить белку, что у меня на кухне хранить орехи вполне надежно не удается :dontknow: Соня, как штык, приходит на первый завтрак ( который, если я не ухожу из дома, постепенно переходит в ужин) в 7-00 утра. Но уже дважды были перерывы летом, один раз на трое суток, один раз на сутки Соня исчезала. Меня мучает вопрос, куда она уходила ? Причем после суточной гулянки я наблюдала, как она примчалась на балкон, просто как летящий лыжник, с бешенной скоростью бежала к своей кормушке с орехами. То есть явно не после болезни ослабленная белка. Вот куда можно на сутки или трое закатиться белке практически в центре Екатеринбурга ? До ближайших лесов ехать минут 30 без пробок. Может быть на поселение других белок уходила в другой район города жениха присмотреть и у него заночевала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересом читаю Ваши рассказы о Соне.

Надо же какая умная белочка, сразу поняла, где можно на постоянной основе столоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нового, Соня освоила прием пищи сидя у меня на коленях, раньше орех возьмет, а кушать уходила на пол или на решетку балконную, чтобы одновременно движение во дворе пасти. А сейчас лень, где взяла, там и ест. И еще играет в собаку. Когда видит меня во дворе бежит за мной, как собака по дорожке, из двора, мне приходится ее уговаривать дальше не идти, вернуться. Причем раньше орех помогал, дашь, Соня идет его прятать, сейчас нет- продолжает в пасти с орехом бежать, провожает :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас кисти проклюнулись !!! Смешные такие волосинки торчат маленькие :yahoo:

у Сони ее миска стоит на салфетке на столе, когда она пустая, Соня не тоолько ее лапами вертит смотрит со всех сторон- не прилипло ли ко дну что..., но и сует лапу под салфетку и все там прощупывает, не закатился ли орешек :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у вас чем дальше, тем все больше МИР-ДРУЖБА-ЖВАЧКА :victory: Поздравляю вас :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у вас чем дальше, тем все больше МИР-ДРУЖБА-ЖВАЧКА :victory: Поздравляю вас :give_rose:

Спасибо ! Сегодня в своей столовке на балконе Соня запасает орехи. Мы гордимся нашим хвостом ( помня, что было пару месяцеы назад- остов и три волосинки) !!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мой собак попал в кофте... У мамы живет, девочка Саня ( Сакура по пачпорту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соня освоила прием пищи сидя у меня на коленях, раньше орех возьмет, а кушать уходила

аааа ,поздравляю!!!!! :yahoo::thumbup:

и у меня точно такая же радость!!!!! :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверь белка хомеет на глазах, раньше была такая скромная хорошая девочка, сейчас, мы только требуем. Закрываю дверь на балкон, научилась барабанить лапами в окно, в смысле- открывайте белке немедленно, гони орехи. Научилась швыряться арахисом, это уже Соне не годится. Ходит вокруг меня на задних лапах и скрипит зубами, когда я не даю орехи, с балкона практически не уходит, только на ночь, вчера вечером домой возвращаюсь, дверь балконная была закрыта, пластиковое окно немного откинуто, Соня сидит на ноутбуке –меня ждет,

вот, жучка какая!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я жестко перестаю давать орехи, она начинает с жалобным видом собирать малюсенькие крошечки орехов по балкону и их судорожно кушать, глядя на меня, сидя или на мне или вплотную ко мне буквально прижавшись, показывая всем видом, что белка очень голодная и ее не кормят, ей приходится собирать жалкие крошки, без учета того, что до этого за час она перетаскает с два десятка здоровых орехов в заначки, это не считается.

ааа, не могууууууу :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с утра меня перепугала, я чуствую звяконье на кухне нездоровое, знаю, что дома никого, окна в комнате закрыты, захожу в кухне -сидит на холодильнике- увидила меня- обрадовалась... :jokingly:

ааа, я просто под столом! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В связи с наступающей зимой Соня поменяла свой распорядок дня, как и шубку. Сейчас уже не мышь, а зайка с «ушами» и рыжие только лапки и голова. Раньше Соня начинала свой день на моем балконе часов в 6 утра, и если я была дома, могла постоянно кушать и запасать орехи до 11 вечера, совершенно без перерывов. Потом световой день начал укорачиваться, Соня перестроилась, начала приходить в 7 утра, потом в 8, сейчас в 8-30 и уходит в 17-00 на покой, только начинаются сумерки. Видимо белки не очень хорошо видят в темноте, боится кошек и собак, поэтому чуть смеркается- не приходит.

Еще любопытно- разное отношение к птицам, голубей Соня недолюбливает, если когда она приходит на балкон, сидит гуля в своей кормушке- Соня не поленится, гулю сгонит. А к синицам благожелательно относится, не трогает, позволяет синицам сидеть рядышком, пить из своей поилки. Может быть просто презирает за мелкий рост… :dontknow:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая любопытная мордаха у Сонечки!

Белочка она не крупная, наверное, ещё будет расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А она все еще делает запасы или только кушает на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она все еще делает запасы или только кушает на месте?

Наверное, белки будут запасать всегда,пока есть что припасать... у них это вшито в программу видового выживания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...