Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белка Соня-предводительница рода


Мария
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это конечно может быть, только вряд ли по ошибке, по беличьему любопытству залезла-это вернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    68

  • Merayia

    21

  • Мария

    242

  • готово дело - белочка!

    42

Это не Соня. Это линяющий белк из Измайловского парка (фото http://e-claire246.livejournal.com/tag/pets). Вот такие в этом сезоне в моде комбинзончики :thumbup:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Смешной такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соня снова переселилась на соседский балкон, а до этого месяц жила в другом дворе ( у милиции).

Расписание у белки вполне летнее, с 7 утра- на ногах, скачем по всему двору, сегодня с утра гляжу, бежит перед окнами по березе, увидела меня, демонстративно легла на пузо на ветку и давай жрать ветку, демонстрируя мне, что она белка самостоятельная, ни в ком не нуждается. Правда через минуту запал прошел, скачками понеслась на родной балкон, знатно подкрепилась орехами. Пробовала подсунуть Соне пророщенный овес и пшено, номер не прошел, кушайте сами, называется. Еще заметила, стала очень много пить, вчера явилась уже темнело в 9 вечера, прискакакла долго пила, взяла в зубы орех, и уползла по стене на свой балкон дрыхнуть.

Сейчас бегает с клочками ваты, носит в гнездо. Опять же летний режим у Сони подразумевает заход в квартиру, ломится в нее, носится, проверяет все цветочные горшки, старые заначки. Видимо, бояться заходить в квартиру- это была зимняя манера поведения. Летним белкам- все нипочем.

А еще морда начала линять, пару залысин появилось с неделю назад, сейчас они уже рыженькие шерстяные.

На фото с шишкой. Это Сонина любимая еда, шишки нам привезли по осенит далеко из под Иркутска, к сожалению запасы на исходе. В продаже таких нет, даже как называются не знаю.

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария, какая Соня у Вас пестрючая . И солидная такая по габаритам ! Прям прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария, какая Соня у Вас пестрючая . И солидная такая по габаритам ! Прям прелесть!

Она еще на одном фото грязнючая- Пачкуля Пестренький, а не белка- лапы задние по коленки в грязи, видать по луже от души прошлась ! А габариты, даже не знаю, она давно уже не худенькая, но может детей ждет, не знаем пока !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не похода вроде на беременную.

А шишка кедровая :) Можно шишку просто орешками заменить и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не похода вроде на беременную.

А шишка кедровая :) Можно шишку просто орешками заменить и всё.

Да вроде не похожа, но с ватой носится, как угорелая. Причем в оба гнезда таскает вату по 3-4 захода в день. Шишка это не кедровая, на фото 1- кедровая, мы их прекрасно знаем и любим, а фото 2- более мелкие шишки, вот они- любимые. Они не кедровые, их мне привезли издалека ( от Иркутска еще пару дней на поезде). Соню аж трясет, когда она их видит.

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Значит я лох, в шишках не шарю :blush3: А так на кедровую похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Соня с ватой, на этот раз вату таскала в дальнее гнездо, которое я точно не знаю где находится. Пару дней назад вату таскать перестала. Приходит раз в день, на три минуты, быстро ест и убегает. Сегодня решила ее сфоткать, обнаружила, что у Сони торчат соски ( на двух последних фотках), это что значит ? У нее уже бельчата ? К сожалению она сейчас живет в дальнем гнезде, так что самое интересное будет не у нас на глазах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 % дети у Сони, сегодня пузо ее рассматривала, конкретно три насосанных соска очень крупные, причем с одной стороны с левой. Соня у нас не филонит, увеличивает поголовье белок в Екатеринбурге. И где только жениха нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Поздравьте там мамочку с пополнением :romashka:

Питание усиленное мамаше!!! Всё лучшее детям!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравьте там мамочку с пополнением :romashka:

Питание усиленное мамаше!!! Всё лучшее детям!!! :)

Спасибо ! Та ведь не покажет, не приведет мелких в столовку свою. С питанием у нас проблемы, Соня принимает только орехи и шишки. Я уж пробовала и сметанку с кальцием, как тут советуют и фрукты- овощи, и творожки. Бесполезно, Соня на меня смотрит, как на умалишенную, и требует только орехи. Что-то на арахис стала налегать в последнее время. Всю зиму только грецкие и фундук на десерт шел. Ветки правда иногда грызет, а чаще об них морду вытерает после обеда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну, Вы предлагайте всё равно разные полезные продукты Сонечке, а она уж сама разберётся что ей нужно :)

Скоро у Вас по двору снова будет толпа белочек прыгать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Соня выбирала себе натюрморт на стену, думаю, она выбрала бы этот китайского автора.

У Сони второй день как начался этап запасания орехов, прибегает и все орехи с балконной кормушки утаскивает и зарывает в землю. С осени спокойно жили, только – в еду шли орехи, видать пора пришла запасаться ! Это при том, что соски насосанный, дети есть.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может она натюрморт и клеит :) Сразу на стену ;)

Да не, она же соображает, как потом отгрызать от стены то. В землю закапывает, спускается с орехом бегом на землю- выбирает достойное место, иногда не один круг по здоровенному двору сделает и закапывает. Фото Сони сегодня, уже порыжели немного бока, спина пока серая. Еще пару фоток моей собаки Сани в кукольных шляпках.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хи, смешнючее фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Соня запаха собаки не боится?? Или так далеко она не заходит??

Соня и Саня обитают в разных квартирах и даже районах. Саня у мамы живет, я их не свожу конечно, т.к. собака спаниель с дикими охотничьими повадками, за птицами и кошками- буквально летает и пытается лазить по деревьям, я себе даже не представляю, что с ней будет если собак узнает, что в природе существует дичь- белки, но проверять точно не стану. Уж как мы ее за кошек костерим, что она им жизни не дает, бесполезно, видит кису или сидящую не земле, или низко летящую птицу- собаку перемыкает, несется, снося все преграды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, охотник до глубины костей :) Ну, Соне тоже, думаю, не нужно таких знакомств, ей еще детей растить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас такие новости: Соня по прежнему кормит своих бельчат, к нам во двор их не приводит, соски сильно насосанные. В течении дня прибегает перекусить раза три, в последний раз часов в 10 вечера. Жрет- как в последний раз в жизни, хомячит под десяток орехов фундука и пару грецких, арахис даже не считаю. Привезла ей из сада кучу травы включая одуваны- ноль эмоций, правда обновила ей хвойные ветки, на балконе ветки вставлены в решетку на стене, она в них орехи прячет недоеденные ( а синицы потом вытаскивают и съедают), так вот прошлогодние пожелтевшие сменила на свежие,белка оценила, пообрызала на них серьги, причем оторвет серьгу, раза три куснет, швырнет.

На днях, гуляя по моему столу, стянула у меня мармеладину в шоколаде, унесла прятать, я прямо удивилась, она никогда раньше к моей еде никакого интереса не проявляла, тут видать настроение было игривое.

И еще- последние три ночи ночевала в скворечнике ( который я для нее год назад заказала), вечером приходит в 10-11 вечера и демонстративно залазит в него дрыхнуть, утром в 6 утра встает, как птички запоют, завтракает и уходит ( видать к детям), наверное они уже большенькие, их можно на ночь оставлять и видимо они ее достали… Причем вчера захожу в комнату, где балкон с домиком часов в 11 вечера Соня дрыхнет на крыше домика, я свет включала, она с недовольной мордой глаза продрала, посмотрела на меня и уползла дрыхнуть в домик. Никогда бы не подумала, что белка может спать в открытом месте в природе, а вот пожалуйста, видать ей жарко было, растянулась на пузе на крыше дрыхнуть.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Присматривалась Соня к домику и обстановке и решила - годится :) Доверяет она Вам, а это много значит!

Вот видите, и пригодился Ваш, заботливо повешенный для белочки, домик :) Я рада :D

Будем надеяться, что малыши как-нибудь захотят прогуляться по маминым стопам и заглянут к Вам в гости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматривалась Соня к домику и обстановке и решила - годится :) Доверяет она Вам, а это много значит!

Будем надеяться, что малыши как-нибудь захотят прогуляться по маминым стопам и заглянут к Вам в гости :)

Уверена, детей не приведет, Соня так старательно метит балкон, мыть не успеваю, видно, что она свою территорию врагам не сдаст.У Сони резко сменился рацион, пятый день ест только семечки, к орехам не притрагивается, при том, что почти год семечки не интересовали. Ест по три горсти раза четыре в день, если даю мало, бегает по квартире ищет семечки...мне аж страшно становится, сколько она их хомячит за раз, ну раз кормит детей- даю, сколько влазит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...