Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Можно ли выпустить бельчонка/белку на волю?


Lexy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Помогите! Не знаю что делать!

Наш Квикли с нами прожил 5 лет. А муж вынес его в парк "погулять" и оставил. Понятное дело что белк как любой дикий зверь полез на дерево и не захотел слезать. Но ведь оставить его в парке неприспособленного для дикой жизни это не правильно!

Не знаю как и быть. Как выловить его и вернуть домой?

Да, никак его уже не выловить, если сам  помощи у людей не попросит,  а их сейчас в парках чертовы тучи и не факт, что люди  поймут, что на них залезает не дикая белка, а  домашняя  и ищет у их защиты. В какой парк  Питера отнес белку Ваш муженёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его уже не смогла найти. Сегодня еще попробую сходить.

В парке Александрино теперь наш Квикли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ходить стоит с рассвета до полудня, дальше у белок тихий час и  как жара спадет, они опять  выходят искать еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Пришлите мне, пожалуйста, в личку, Ваш телефон. Я предупрежу зоозащитников, которые, регулярно гуляют в парке, обратить внимание на белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте.вопрос не про улицу а про домашние гулянки. У меня девченка. Редко выпускаю ее по дому гулять. Это разрушение жилища. А тут еще родные повесили новые занавески.... Белочке они сразу придутся по вкусу. Вольер у нее большой. Места скакать достаточно. но она часто просится гулять. Даже на ручки сама стала идти.лишь бы выпустили попрыгать по занавескам. Это не плохо для нее постоянно быть в клетке? И как можно выйти из этой ситуации? Малышка ручная уже прлностью. В руки беру каждый день...но мне так жалко видеть как она просится погулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Здравствуйте.вопрос не про улицу а про домашние гулянки. У меня девченка. Редко выпускаю ее по дому гулять. Это разрушение жилища. А тут еще родные повесили новые занавески.... Белочке они сразу придутся по вкусу. Вольер у нее большой. Места скакать достаточно. но она часто просится гулять. Даже на ручки сама стала идти.лишь бы выпустили попрыгать по занавескам. Это не плохо для нее постоянно быть в клетке? И как можно выйти из этой ситуации? Малышка ручная уже прлностью. В руки беру каждый день...но мне так жалко видеть как она просится погулять...

 А какого размера у нее клетка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Попробуйте всю жизнь просидеть в ванной комнате с туалетом, диваном и холодильником, ответ тут же станет очевидным. 


Белке необходимо гулять каких бы размеров не была клетка. Необходимо разминаться и делать полноценные прыжки. Очень важно, в Вашем случае, по скольку белка ручная, ежедневный контакт с человеком. А шторы при прогулках можно уберечь, придётся зорко следить за их сохранностью. Выберете в первой половине дня часа два, которые Вы смогли бы потратить на занятия с белкой, всем будет хорошо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Попробуйте всю жизнь просидеть в ванной комнате с туалетом, диваном и холодильником, ответ тут же станет очевидным. 

Белке необходимо гулять каких бы размеров не была клетка. Необходимо разминаться и делать полноценные прыжки. Очень важно, в Вашем случае, по скольку белка ручная, ежедневный контакт с человеком. А шторы при прогулках можно уберечь, придётся зорко следить за их сохранностью. Выберете в первой половине дня часа два, которые Вы смогли бы потратить на занятия с белкой, всем будет хорошо.

 Согласна!  Бывает, конечно, что люди сооружают, своим белкам, вольеры 2 на 2 метра, в которых им, действительно,  живется вольготно и есть где размяться  но, в данном случае, насколько я поняла , белочка живет, безвылазно, в такой клетке. Это, конечно, печаль и не жизнь.... :cry:  

 

 

med_gallery_6936_252_928335.jpg

 

 

Уж сколько раз тут  писалось - если вам дороги занавески, не заводите  белок!    :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Бедная животинка. Надо выпускать под присмотром, а занавески, если они Вам действительно дороги, каждый раз снимать и вешать тогда, когда белка уйдет к себе в клетку баиньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Здравствуйте! очень рада, что нашла ваш форум! :thumbup: скажите пожалуйста, а если бельчонка нашли и выходили в домашних условиях, можно ли его потом отпустить на волю или ему от этого будет плохо??? сможет ли он чувствовать в лесу себя свободно, если уже привык к человеку? нашли малютку три недели назад. что теперь с ним делать?

 

Конечно, лучше оставить жить у себя, либо же отдать в заботливые руки. Ой, я на год не посмотрела...

Изменено пользователем Кимлач Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпустила вчера. Она сама в клетку захотит через минут 15-20.... Обнюхает все поиграется со мной, и назад в гнездо идет. :) занавески стою охраняю. :) не прыгает...чем старше она становится тем разумнее.... :) если гуляет более получаса она выбирает себе траекторию прыжков. В маленьком пространстве.и прыгает. Как в клетке. Или сядет и сидит на секции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут переезжали на месяц в другое место.там она гуляла очень много. я ее постоянно выпускала и на долгое время.вернулись домой. А родители не рады чтоб она гуляла.поэтому в тихоря выпускаю. Когда дома никого нет.... Как раз мне не жалко занавески.... Как только переедим и будим отдельно жить. Будет гулять и день и ночь. А Пока выкручиваемся как можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Выпустила вчера. Она сама в клетку захотит через минут 15-20.... Обнюхает все поиграется со мной, и назад в гнездо идет. :) занавески стою охраняю. :) не прыгает...чем старше она становится тем разумнее.... :) если гуляет более получаса она выбирает себе траекторию прыжков. В маленьком пространстве.и прыгает. Как в клетке. Или сядет и сидит на секции...

не удивительно, если белка   с детства, регулярно не тренирует мышцы, то они, неизбежно, ослабевают и много двигаться уже не получаЕтся. Имейте в виду, что при дефиците движения у белок  может случиться кровоизлияние в мозг.  Придумайте, как временно поднимать занавески повыше от пола и натяните под потолком длинный канат с  качельками и игрушками, чтобы белке было интересно   на нем играть. 

 

 

d675ae509dfec23655f0b796072bbd304e197a21

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как здорово. Точно.сделаю ей канатик. Чтобы было где попрыгать. Но в клетке она очень активная.прыгает постоянно....с 6 до 15:00. Двигается очень много. Сеичас тоже выпускала 15 минут поскакала по квартире.и ушла в клетку скакать сама.... Ей наверное привычней в клетке.... Нидай бог...буду чаще выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

вот на этом видео, с 1.28 есть видео, как белки пользуются канатом и игрушками - 


 


 


>http://www.youtube.com/watch?v=cGUwuZG7xN4


Изменено пользователем risu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ой как здорово. Точно.сделаю ей канатик. Чтобы было где попрыгать. Но в клетке она очень активная.прыгает постоянно....с 6 до 15:00. Двигается очень много. Сеичас тоже выпускала 15 минут поскакала по квартире.и ушла в клетку скакать сама.... Ей наверное привычней в клетке.... Нидай бог...буду чаще выпускать.

Вы понимаете,  то, что она так, по 9 часов, прыгает из угла в угол,  в  довольно узкой клетке, это так называемый  навязчивый двигательный стереотип, по сути, разновидность невроза, который развивается в результате перенапряжения процессов высшей нервной деятельности,   поскольку у животного нет   возможности реализовать   привычное для  белки  поведение, нет возможности  приобретать  новые  навыки   и отсутствие  возможностей  применять навыки ,  необходимые для выживания в природе.    

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Валюша, полностью и безоговорочно с тобой согласна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Площадка обарудованна. Все как вы сказали. Кантик и на нем игрушки качельки и другие. Пока побаивается по нему ползать. Выдернула все колокольчики.звуки посторонние мы не очень любим.:) Будем надеется что ей понравится новое место для игр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...