Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Товарищи, проконсультируйте


lyulya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

История такая... была я у друга в гостях в частном доме, и мне показали собачку соседей... я там уже кучу раз была, но не видела ее, точнее его.

Ужасные условия, собака худая, нет ни еды, ни воды. Когда первый раз пробовала подойти к нему, он заскулил и забился в дальний угол. И так с каждым, кто к нему подходил. Выяснилось, что это его хозяева так избивают, что он людей боится. Я его покормила... долго пытлась погладить , не давался. Принесла ему водичку, пока он пил, я сумела почесать ему за ушком. Он аж обалдел. Его видимо никто никогда не гладил. Я с ним так около часа просидела, наглаживая его, он в конце уже голову на колени мне положил и все.... я решила забрать пса у этих алкашей.

Вчера принесла ему каши с мяском сырым...бедный, такое чувство, что его 100 лет не кормили. Но сильно много давать не стала, чтоб у него потом пузико не болело. Я уезжаю на базу с понедельника по пятницу, а потом (извините за прямоту) выкрадываю пса... и мне даже не стыдно.

Место в частном доме я ему уже нашла, там ему будет обеспечена любовь и забота. Но первое время он будет жить у меня, буду его в порядок приводить, к людям и миру сему приучать.

Подскажите пожалуйста, какие прививки нужно в первую очередь проставить парню? На какую примерно сумму рассчитывать? И по воспитанию.. как часто на улицу выводить, и как вообще приучить делать свои дела на улице?

post-374-1248330173.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом блохогонка и глистогонка: капли "Барс" от блох для собак на холку и, допустим, глистогонный Пратэл - 1 таблетка на 10 кг веса натощак(я своей собаке в кусочек фарша замуровываю и она это глотает совсем без проблем и не жуя даже), в день глистогонки не давать молочных продуктов... И смотрите, что "выйдет"... Если много, то нужно повторить на второй день тоже самое... Потом, повторная глистогонка через 10 дней... Блох нужно прогнать до глистогонки, т.к. блохи переносят в своих слюнных железах яйца ленточных червей...

Прививки:

-от бешенства(однократно, в любой государственной ветклинике стоит 20-30 рублей)...

-от вирусов(двукратно, с перерывом в 21 день, стоит от 400 до 600 рублей за один раз)..

-от лишая(двукратно, с перерывом в 10 дней, стоит 150-200 рублей за прививку)...

Первым делом стоит поставить от вирусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бы не возникло никаких угрызений совести. Была б возможность поступила бы так же.

По поводу прививок: главная от бешенства. Еще чумка , интерит и проче.. Но щенкам сейчас очень часто делают какие-то коктели.

По стоимости все зависит от клиники и вакцины. Есть отечественные есть импортные коктели опять же. Если делать будете загородом - будет дешевле.

Лучше позвонить в клинику объяснить , что собака взрослая и бездомная. Они составят график прививок и дадут стоимость. Сразу все прививки не делают. Контрольные делают через полгода. При наличии заболеваний тоже сначала надо пролечить.

Все в куче обойдестся не дешево.

По московским ценам я бы меньше чем на 5000 не расчитывала.

По поводу туалета:

Щенков сначала кормят , потом гуляют не менее 40-50 минут 4 раза в день. Пищеварение быстрое.

Взрослых собак выгуливают 2-3 раза в день , потом кормят. Два раза с псом гуляют в возрасте от 2-х лет, при условии,что ое нормально переносит такой график.

Если собака писает дома: На лужи сразу же кладем газету, эту газету кладем в то место, где разрешаем пакостничать. Лучше если это балкон или коридор, где легче отмыть пол, можно подстелить клеенку или кусок линолиума, сверху чистые газеты, потом ту самую и сверху опять чистую. Главное ,что б собака чувствовала свой запах. Теперь она будет делать все свои дела только на этой газете.

Если нет: подводим собаку к наделанному и ругаем ее , щенка обычно тыкают носом ( с взрослой собакой может не пройти) :jokingly: , затем сразу же ведем в нужное место ,там показываем на газету и гладим.

По газете можно легко определить график выгула. Как только вы поняли, что опережаете собаку в ее потребностях - убирайте газету, мойте пол, что б отбыть запах. За последующий шалости стоит наказывать ( естественно словесно).

Вообще собаки очень хорошо различают именно интонацию голоса. Можете в душе умирать со смеху, но ругая, говорить надо строго.

Обязательно для посещения общественных мест и транспорта - поводок, ошейник, намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и молодец!!!! :romashka::yahoo: я бы так же поступила!!!!какой он красавчик!!!!!

в принципе про прививки тебе все сказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!!!! Все поняла. Вот только заберу его оттуда и займусь его здоровьем и поведением... блииин, такой классный песик!!!!! я влюбилась :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающая псина!! И серьёзное решение.

Я забрала двух котов и не жалею :) У нас в частном доме они ловят мышей, охраняют территорию от чужих котов и даже собак, и помогают маме ловить на огороде медведок. Недавно разрыли целое гнездо!!

Думаю, что если собака отощавшая, вряд ли ей будут прививки делать сразу. Сначала набрать силенок нужно. Врачи всё расскажут.

Удачи вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

можно обойтись и без кражи - за бутылку думаю отдадут. И не будет проблем с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем с законом и так не будет , если показать в каких условиях содержался пес.

А вот если "люди" откажутся от предложения отдать собаку за бутылку - тогда уж песику ждать от судьбы нечего. Мало верится ,что потом Юля хоть на пол километра сможет подойти к бедолаге. Главное все продумать и увезти собаку тихо и быстро.

Я не подстрекатель :jokingly: . Просто поступила бы так же.

Готова была бы потом в суде отстаивать интересы животины и даже выплатить неустойку "хозяевам".

Не просто предложить им кучу денег за то , что они издевались над животным, а заплатить именно через суд, что бы стало понятно кто есть кто.

Любой ЧЕЛОВЕК проходя мимо и видя привязанное измучанное животное вправе ему помочь. А потом уже можно разбираться с правами собственноси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем с законом и так не будет , если показать в каких условиях содержался пес.

А вот если "люди" откажутся от предложения отдать собаку за бутылку - тогда уж песику ждать от судьбы нечего. Мало верится ,что потом Юля хоть на пол километра сможет подойти к бедолаге. Главное все продумать и увезти собаку тихо и быстро.

Я не подстрекатель :jokingly: . Просто поступила бы так же.

Готова была бы потом в суде отстаивать интересы животины и даже выплатить неустойку "хозяевам".

Не просто предложить им кучу денег за то , что они издевались над животным, а заплатить именно через суд, что бы стало понятно кто есть кто.

Любой ЧЕЛОВЕК проходя мимо и видя привязанное измучанное животное вправе ему помочь. А потом уже можно разбираться с правами собственноси.

Вот и я так же подумала. И про бутылку думала, а вдруг правда не отдадут. Вдруг они считают, что им нужна собака... и не важно в каких условиях она живет. Я надеюсь, получится быфстро увезти пса, я уверена, он со мной пойдет. Я его только за ошейник чуть потяну, он уже пытается со мной уйти. Мы уже любим друг друга. Сначала от всех прятался, скулил. А когда мы подружились, если я рядом и кто-то подходит он передо мной становится и защищает меня, тяфкать начинает) А в суд они вряд ли подадут. Больше мороки. А 200р на бутылку я им в этом сральнике оставлю, в котором они песика держат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 200р на бутылку я им в этом сральнике оставлю, в котором они песика держат
лучше не надо деньги оставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

согласен, деньги оставлять не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Операция Ы прошла вполне успешно...еще бы пара секунд, и хозяин бы заметил. Но вроде все обошлось. Пес просто чудо, он конечно не приученный ни к чему, но быстро соображает. Такое солнышко. Правда от меня теперь ни на шаг не отходит... иногда это ужасно...скулить начинает. С тем местом, куда сначала хотела пристроить пса, обломилось((( Эти люди уже взяли себе псинку( Так что ищем добрых хозяев. Я к нему уже за 2 дня привязалась. Но нет возможности себе оставить.... тем более с Буськой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dance2:

Очень рада, что все удачно сложилось!!!

Ну вобщем собака белке не помеха - это не кошка все таки...))))

Как зовут сие создание?

Желаю псинке поскорее найти дом! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я знаю, что бывшие хозяева его называли МИШЕЙ!!!! Ржачное имя для собаки! Но он на него откликается

А мне кажется, он похож на Вольта из мультика. Вот думаю так и назвать.

Не знаю, может и можно с белкой познакомить... но он за всем чем только можно охотится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотится потому что не отъелся еще. Пока конечно знакомить не стоит - карантин все же стоит соблюсти.

У меня еще не было ни одной собаки, которая не понимала бы , что моих друзей нельзя кушать... :jokingly:

Собака может дружить с любым животным при правильном воститании, дурные привычки вполне искоренимы при небольшом колличестве внимания и большом любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа)) Правда похож)))

Пес молодец. Глупыш такой, но ведет себя прилично) Быстро учится хорошим манерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Юля..я в восторге от пса! :girl_in_love::girl_in_love: Настоящий Вольт,какая же ты молодец,что его выкрала.Он просто добрейшее и симпатичное существо.Красавец!

Как он там адаптируется? :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...