Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Моя сахарная белочка )


Дина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот и   меня  появился необычный бельчонок -  сумчатая   австралийская летяга..   Крошечное пушистое чудо с очаровательными глазками.  

 

 

У КОКОСА 1.png

В КОКОСЕ 2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клетка оказалась мала  и колесо белочке не понравилось. Пальчики путались и застревали в переплетениях его решетки. 

КЛЕТКА летяги.png

в колесе.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось из трех клеток собрать одну и срочно отремонтировать старое деревянное колесо.  Оно тяжелое, но отцентровано хорошо и крутится даже  если подуть .   

БОЛЬШАЯ КЛЕТКА сахарной.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добыла орех для домика .   

Весь вечер шваркала его ножовкой ))))  С трудом пропилила отверстие для входа.  Твердый.  Очень.

ОРЕХ ДОМИК 1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инете пишут,  что белочка должна кушать отварную курочку.  Моя в упор ее не видит.  Из протеиновой пищи выбрала только мучного червя. Напрасно ловили для нее всяких там бабочек- жуков - кузнечиков ,....  Изобилие представленного шведского стола  не привлекло.

Пришлось добывать живого мучного червя, что совсем не просто,  и  изучать   теорию его размножения.

Первые успехи --  появились  куколки..   И теперь у меня есть  начальная колонния настоящих жирных жуков.

 

 

 

 

Изменено пользователем Дина
))) не всем приятно смотреть на червяков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствуем уважаемых ветеранов!Да,с сеткой колесо лучше не использовать.Подойдёт только с паралельными спицами,причём одевать колесо можно только на прямую длинную ось.Подумывал взять такую белку,но из-за сложности кормления оставил эту затею.В своё время держал гималайскую белку,хотели даже их спарить,но ничего не вышло.

Изменено пользователем Василий 0009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

да )  Колесо посадила на длинную ось. 

Моей девушке  приобрела в пару кавалера. Он пока масенький и капризный.  Вероятно поэтому принцесса его не приняла.  Пришлось оборудовать ему отдельную клетку и поставить рядом. Вот совсем мне этого не хотелось.  Думала будут дружить , играть и дадут мне наконец выспаться ))

Ферма с жуками - куколками - червячками заработала.    Живым кормом своих зверей обеспечила.  В инете пишут, что надо давать по 3 шт два раза в неделю, а то откормлю броулерных поссумов ))  Эх, плохая я мама - отлавливаю утром 40 жжжжирненьких червячков и с наслаждением наблюдаю как мои ушастики их поедают. 

А еще.......    аппетит приходит во время еды  ))))    Увидела объявление в инете о продаже бельчат летяги.   Естественно ))))) не удержалась.  Вчера привезли из другого города.  Поселила пока в небольшой клетке на кухне.  Понятия не имею что за звери и как с ними обращаться .   Надеюсь, что здесь белководы подскажут

 

КЛЕТКА НА КУХНЕ.png

СИБИРСКАЯ НА КУХНЕ.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБЕД )))

Про сереньких продавец сказал, что это японские летяги МОМОНГА.   В инете о них совсем мало инфы.  Обращаюсь пока как с нашими рыжими белками.  Получается не очень....  Сметанку не едят, семечки никакие не едят, насекомых не едят.....  Пока налегают на яблоки и грецкие орехи.    

ОБЕДусахарных.png

БЕЛЬЧАТКИ.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну, вот )))))  я им фрукты, насекомых, семечек, орешки,....  а они МЯСА хотят.   Хорошо хоть догадалась дать кусочек крылышка сырой курицы.      Чуть голодом не уморила бельчат.  Пошла окорочок размораживать.

СЫРАЯ КУРОЧКА и две момонги.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,  Мамонга это японский вариант названия а в наших краях это белка летяга обыкновенная. Форум совсем угас а раньше тут жизнь кипела, загляните в нашу ветку, может какая информация будет полезна. Если есть желание можно связаться через инстаграм, мой акаунт: maria_fedoseevna Марина Петриченко г.Усть-Илимск.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мои момонги  получили расширение жилплощади.   Поселила их  в застекленную лоджию.  Навожу красоту ) 

 Поскольку эти белочки ведут ночной образ жизни,   а мне интересно знать как они проводят время без присмотра на просторе, озадачилась завести  видеонаблюдение.  

В моем владении два компа и Wi-Fi.    Полагаю, что нужна беспроводная видеокамера с хорошим разрешением и датчиком движения .   Может кто подскажет   ЧТО конкретно надо купить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Весна.  У нас пополнение. Полосатые сумчатые белочки вынашивают потомство.  Вот мама белка висит на решетке клетки, поедая кусочек куриного филе, а из сумки на животике кто-то пытается выглянуть )

СУМКА 1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАЛЕНЬКАЯ НОЖКА ) Не знаю как они там помещаются все в орехе ))) и папа , и мама , и детки уже такие большенькие. Судя по размеру лапки 

НОЖКА.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот.   Проблема.   Утром на полу в клетке сахарных белочек нашла малыша.   Лежал голенький, слепой, холодный....

Отогрела в ладошках, ожил )   Подсадила в гнездо к родителям.  Второй малыш тоже вне сумки.  Шустрые . Оба лазают по спящим родителям. 

Это так и должно быть или мамочка выкинула их из сумки совсем ?   И что теперь делать ?  Заглядываю к ним каждый час.  Все спят )

малыш поссума 25.4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Прошло пол года.  Белочки подросли и потолстели.   Пришлось освоить насекомоведение.    Кормлю их мучником и зоофобусом домашнего разведения. Еще в рационе каждый день кусочек сырого куриного филе и столовая ложка мороженного пломбир. Немного семечек-орехов и фруктов.

САХАРНЫЕ с боярышником.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчат первого выводка сохранить не удалось.   Неопытные родители, неопытная владелица.....  Но на ошибках учатся.

26.12.21 мама-белка с гордостью продемонстрировала толстый животик.  Из сумки хвостик малыша )

Я сразу убрала из клетки все мелкие кокосовые орехи и всякие укрывашки.  Оставила только дом и большой кокосовый орех

Перевела родителей на усиленной питание.

ХВОСТИК из сумки 26.12.21.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот сегодня  - 4 января можно видеть, что у нас все в порядке )  Пока не знаю сколько там малышей. Один или два.  Родители гуляют по очереди.  Мама гуляет с пустой сумкой.  Папаша перекрывает собой вход в орех. Наглухо.  Даже червячком не выманить.  Подождем .....

04.11.22 бельчонок с мамой.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ну, вот )  Счастливое семейство в полном составе. На домике родители. Внизу малыш.

Проказник. Научился просачиваться из клетки. Сегодня выхожу на кухню утром, цветок на полу, земля высыпалась, Перевернуто все, до чего достал. А, если учесть, что малыш летучий , побывал везде ) И устроился спать в кастрюльке . Пока пересаживала в клетку, орал, полагаю не цензурно, и кусался . Хорошо, хоть зубки слабенькие у них, не могут кожу прокусить. И чего с ним делать,   посадить в аквариум ?     ))) 

МАЛЫШУ 3,5 месяца.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что делать с этим малышом не знаю..  Утро у меня начинается  с поисков  беглеца.   А ведь форточки открыты.....  И столько всяких опасностей в квартире - и в унитазе утонуть может, и в аквариуме,  Да и  к птичкам залезть, и зоофобусов выпустить, и химии наесться - пахнет же все вкусно яблоками-лимонами, .   вообщем  проблема..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...