Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

проблема с коготками


eta

Рекомендованные сообщения

Очень хочу надеяться что все обойдется.

Состояние такое , что лучше самой с двумя сломаными ногами валяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние такое , что лучше самой с двумя сломаными ногами валяться...

типун тебе на язык!!!!!даже не смей думать о таком!все хорошо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что приехали домой.

Пока все впорядке.

Диагноз: Клинически здоровы.

Сделали рентген - ничего кроме небольшого скопления газов. Все в норме.

Обкромсали наши лошадиные когти. Девочки измуслякали всю перчатку пытаясь отомстить за потери.

Теперь сижу и думаю кто ее еще облизывал.

Прописали витамины и кальций на 2 недели, вроде мы плоховато перелиняли. А так всех утискали - никто не плачет.

С комплекцией тоже порядок. Мы не толстые и не тощие. Но в еде несколько избалованы.

В клетку дома зашли самостоятельно. Дала водички. Легли спать. Устали девочки.

Посмотрим как будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Что прописали для вывода газов?

eta, прекращайте баловать Ваших девчонок и приручайте к рукам, фото и видео аппаратуре. Вам же потом легче будет.

Когда наблюдаете за бельчатами, отключайте эмоции, они мешают и включайте холодный разум. Когда звери чувствуют, что кто-то неизлечимо болен, просто отворачиваются от того. Примеры с голубями на улице. А Ваши девчонки друг к дружке жмутся.

Анализы какие-нибудь назначили? Ну там кровь сдать или кал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор сказала, что газики это нормально. Анализов не назначали. Посмотрели зубки, глазки, ротики, животики, пальчики, суставчики - клинически здоровы. Ничего анамального кроме длиннющих когтей не нашли.

Приручать к рукам теперь придется ооооочень долго. Девочки стрессуют после вчерашних мытарств.

Вот и хотела по этому поводу посоветоваться.

У нас остался страх к передвижению ( в последнее время много раз цеплялись за что-то коготочками). Если б знала , что до такого дойдет - плюнула бы на все душевные спокойствия и щадящие методы и еще 3 недели назад поймала бы и отстригла нафиг эти когти! К тому же девочки боятся, что их кто-то опять куда-то потащат. Нам опять не доверяют... Вкусняшки из рук брать не хотят... Нюра сидит в домике, Дуняша внизу закапывается в сено.

Сегодня обе еще не завтракали.

Как лучше поступить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Проигнорировать капризы двух очаровательных девчонок. Подумаешь поймали их. Чего ж на это обижаться надо? Я своего и ловлю и тискаю и перетаскиваю и пусть только попробует обидеться :) Есть слово "надо" и второго не дано.

Чем больше Вы делаете акцент на разного рода переездах и "лапаньях" :jokingly: , тем ярче ваша банда будет реагировать на всё это. Старайтесь делать хотя бы вид, что это самая обычная процедура, поймали и погладили. Белки быстрее выйдут из стресса и быстрее начнут привыкать к рукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu! Поясните мне бестолковой!

Вчера пыталась немного почесать за ушком угощая орешками вроде было можно . Сегодня Дуня сильно ругалась на мужа , когда он пытался ее угостить. Только руку в клетку сунул - она сразу начала его прогонять. У нас у самих уже нервный тик... Даже не ясно кто кого больше боится...

Не будет ли хуже если мы сейчас будем настаивать на общении. Может дать им время успокоиться?

И потом хватание и тисканье в гроб то их не загонит? Не получится ли так, что мы их будем держать в постоянном стрессе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В гроб не загоните :) Белки Вас прекрасно знают и знают все Ваши привычки и даже Ваш характер. Они просто манипулируют Вами как хотят на своё усмотрение. Вчера позволили себя дать погладить, а потом ушли к себе в домик, пошушукались и решили, что харе Вас баловать, немного лапками потопают, хвостиком подёргают, Вы от страха и убежите. Я бы на Вашем месте не сдвинулась ни на сантиметр. Ругаются, отлично! Вы тоже можете высказать своё недовольство. Если решили погладить зверя сегодня, значит сделайте это! Пусть зверь знает, что не он Вами манипулирует, а Вы хозяева положения.

А на счёт стресса даже не думайте, от Вас бельчата его уже не получат. Вот если б я приехала и с разбегу влезла бы к ним в клетку по пояс и схватив каждую в руки начала б трясти как погремушку, тогда стресс был бы, а так они Вам просто голову морочат. Будьте по настойчивей и всё у Вас получится :victory:

Если соберётесь ловить бельчат в руки, накрывайе им голову чем-нибудь, тогда белки страха не испытывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо risu !

Постараемся перестать бояться собственных детишек.

Надеюсь получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот это верный подход! :)

Белки, они ж дурнющие и не понимают, что от человека можно получить не только еду, но и море позитива. Ваша задача провести разъяснительную работу в несознательных массах :victory:

Будем ждать подробных отчётов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего хочу упасть в ноги Kurosawе Настюшке и Toliku

И конечно всем кто помог и поддержал.

Ничего страшного с нами не произошло. Да отрасли когти до критического состояния. Был страшный психоз.

Слава Богу все впорядке.

Нюрочка кушает, не нервничает, начала опять брать лакомство с рук.

Повесили ей гнездышко из сена. С удовольствием в него забралась.

С Дуняшкой немного хуже - девочка сильно на нас разозлилась, но надеемся со временем все сгладится...

Можете кидать в меня помидоры - я ПАНИКЕР.

И небольшая просьба к администрации форума: если можно эту темку оставьте за нами и переименуйте в "проблема с коготками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все мы паникерши)))))хорошо,что все хорошо закончилось!!!!!обрати внимание,Винц пользуется ступеньками....шлифует ногти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА!!! разобрались!!! :yahoo:

а что, маникюр для девушки, между прочим, очень важен!!! :manicure:

так что правильно Нюра настаивала на регулярной полировке ногтей :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...