Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Схемы разбивки клумб


Merayia

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Merayia

    29

  • Настюшка

    10

  • Мелиса

    14

  • janna

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

червона рута это монарда.

Водосборник у нас называется водосдором.

А лаванда (обожаю её!!!) к сожалению плохо зимует:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

червона рута это монарда.

Водосборник у нас называется водосдором.

А лаванда (обожаю её!!!) к сожалению плохо зимует:(

а у нас на даче очень хорошо зимует))))а как пахнет..ммммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в Тимирязевке покупали? Я свои в Оби покупала, зимуют плохо, нужно попробовать местную, из Тимирязевки, но всё никак не куплю...

А у вас в каком районе дача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в Тимирязевке покупали? Я свои в Оби покупала, зимуют плохо, нужно попробовать местную, из Тимирязевки, но всё никак не куплю...

А у вас в каком районе дача?

дача в красногорске, а вырастили сами)))из семян(!)сначала реденькая-реденькая,а весной сирень подкармливали и ей перепало подкормки,ох и порадовала этим летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне рута не нравится чего-то. Может я вообще придираюсь, уже в глазах рябит. Решила пока в другом месте хотьтравой засеять, а то еще следующий год простоит голая земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне рута не нравится чего-то. Может я вообще придираюсь, уже в глазах рябит. Решила пока в другом месте хотьтравой засеять, а то еще следующий год простоит голая земля.

лучше засей горчицей,а когда подрастет перекопай,хорошее удобрение. также можно овес прорастить и перекопать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем-то накупила луковиц лилий. Никто не знает - ЗАЧЕМ?? Желтую, белую и... голубую. Интересно, что оно вырастет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Та-ак, оторвите мне руки. Начала скупать луковицы подснежников, разных крокусов, нарциссов, гиацинтов и тюльпанов. Еще посматриваю на ирисы и думаю - а вообще их реально все рядом как-то посадить, чтобы они до лета цвели и сменялись :) А то так - денег я уже выкинула немало, а что будет - боюсь думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного! Если газон начинаете косить поздно крокусы лучше туда!

Для тюльпанов и гиацинтов купите корзины для луковичны, так как их нужно ежегодно выкапывать, в корзинах они не потеряются. Гиацинты лучше укрыть.

Нарциссы и подснежники долго растут на одном месте, так что сажайте их так, чтобы потом не тревожить.

Сейчас можно сажать крокусы и подснежники, потом нарциссы, а в конце месяца тюльпаны и гиацинты.

Учтите что тюльпары и гиацинты вы выкопаете вместе с корзинами, когда они отцветут и перестаивте с клумбы - место будет свободно. А вот листва нарциссов долго быдет вида - обрезать нельзя, так что сажайте рядом растения, которые её закроют, я люблю лилейники. У мелколуковичных листа желтеет быстро.

А на какие ирисы засматриваететсь?

В любом случае сначала цветут подснежники и крокусы, потом нарциссы, затем гиацинты и тюльпаны. В конце мая всё уже отцветёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посадила все подряд, без всяких корзиночек :( Вот блин. Я их уже не найду :) надежно закопала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня лилия мои все принялись и в рост пошли. Это нормально или я лох и лилия пропадут от морозов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, скорее всего погибнут - именно поэтому нельзя их рано сажать.... Но попробуйте накрыть - подсыпать торфа, накрыть листвой и сверху лутрасилом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я один сайт интересный нашла. Там можно бесплатно схемы взять. Фирма занимается ландшафтным дизайном и продает готовые клумбы, чтобы выбрать клумбу высылают схемы вот ссылка Схемы клумб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я насадила осенью подснежников, крокусов и тюльпанов ранних. Сейчас снег сошел они все одним махом пошли в рост. Жду с нетерпением, чтоб же там получится :)

И прошлогодние маргаритки с петуниями уже лезут. Ух, быстро так!! Я надеялась еще подснежники в снегу увидеть, а они все без снега полезли :) Правда у нас слой около 1,5 метра был (я не преувеличиваю), пришлось разгребать, а то до лета был бы снег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...