Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Схемы разбивки клумб


Merayia

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Merayia

    29

  • Настюшка

    10

  • Мелиса

    14

  • janna

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нет, я не уверена :) может это прошлогодняя не увяла, а быстро замерзла??

На выходных поеду, проконтролирую что там и как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лет я не сажала осенью подснежников и рябчиков . Не выросло не одного!

Видимо не мое растение, а у соседа подснежники из Ялты , прут круче сорняков.

Очень хорошо под зиму сажать бархатцы ( чернобривцы), астры, душистый табак, настурцию. Знаю точно, т.к. пользуюсь таким способом уже 5 лет. Причем ничего не сажаю специально! Просто семена осыпаются и весной прорастают. А если сеять , то после морозов. Они просто падают на промерзшую землю и не прорастают до весны! Ну анютины глазки- так они самосевом.

Еще хочу поделиться! Может не все знают. Продаются в супермаркетах салаты разных сортов в стаканчиках и разная зелень. Я листики аккуратно обрываю для еды.Серединочку 2-3 листа не трогаю. На майские праздники( А у кого отапливаемые теплицы, тогда и еще раньше,) когда теплица уже готова , раздираю горшочки на 3 части , по числу побегов , и пересаживаю в землю.

Салат быстро начинает расти.До середины лета можно спокойно обрывать листья .....а дальше он пойдет в стрелку и станет горьким.Стрелку оставляю на семена, да и так просто, как декоративное растение ( если какой -нибудь краснолистый салат). Иногда пересаживаю куда- нибудь на грядки в сад. Кстати! когда осыпется стрелка, весной салат прет самосевом, он намного крепче, чем посеянный весной.Пересадки он хорошо переносит!

Иногда специально весной езжу в совхоз Московский и там закупаю. Из зелени-базилик ( зеленый и фиолетовый)-пикирую рассаду по одному растению. Укроп, фенхель,петрушку ( кучерявая крепче)- эти раст. сажаю кучками,( по неск. растений), почему-то по одному не принимаются .

Замечательно растет распикированный сельдерей. Его в стакане хватает на солидную грядку . Этот сорт листовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас лечебные грядки получаются :) Я так завидую по-хорошему!! Потому как мама от меня далековато и посеять-то я могу, а вот общипать не доведется :)

Жду, не дождусь выходных, хочу посмотреть, что расцело уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОО!! Это у меня мечта просто - балкон обставить зеленью полезной и съедаемой :) А какая высота-ширина ящика должна быть для салата, например??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина- 25- 30, а ширина может и 40. Это то, что я помню по грядке. Салат получается , как широко раскинувшаяся роза. А листья могут свисать с горшка, зато преть не будут. Очень красиво смотрится кучерявая петрушка и мелкие Анютины глазки. Петрушка должна ,как кружево , подчеркнуть анютки( или др. цветы, но они должны быть повыше ростом )

А в принципе подойдет стандартный пластиковый ящик, желательно пошире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

janna, преклоняюсь за такой труд (я за всю жизнь ни одного укропчика не посадила :no: ). А какая находка с салатом, все, мечтаю о грядке! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вока ! "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью".... Это только кажется, что страшно ! Салат в салат, из горшка в горшок,а потом на окошко или по периметру Федорового дворца , и снова салат в салат !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

(я за всю жизнь ни одного укропчика не посадила :no: )

Лен, а у меня укроп сам растёт.

На днях заметила, что в горшке ещё какое-то растение проклюнулось и в аквариуме что-то как зацвело. Караул!!!!! В начале шарик был, потом на капусту стал похож, а сейчас листья отпустил на длиннющих ножках аж до самого верху. Каждый день жду чего ещё вырастит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Может это кто-то заварной зеленый китайский чай бросил в аквариум?? :)

Хочу вот это посадить на участке.

post-4-1271522863,4107_thumb.jpg

Форзиция. Среди листопадных кустарников форзиции славятся своей исключительной декоративностью. Хорошо облиственные виды с успехом могут использоваться для создания очень красивых, плотных живых изгородей. В цветущем состоянии они особенно эффектны на фоне темной зелени хвойных пород. Кроме того, высаженные заблаговременно в кадки кусты форзиции могут служить для зимней выгонки, а срезанные в январе и поставленные в воду веточки дадут вам через 8-10 дней нежный букет ярких золотистых цветков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!! Садовые центры!! Вот ёлки, какая я всё таки темная..

Хотела еще сказать. Я в горшки понасыпала землю и насадила супер цветов. И забыла записать. Сейчас что-то взошло (за 2 дня). Я в шоке :blush3:

Как прорастут все, выставлю на балкон, пусть растут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

О!! Садовые центры!! Вот ёлки, какая я всё таки темная..

Хотела еще сказать. Я в горшки понасыпала землю и насадила супер цветов. И забыла записать. Сейчас что-то взошло (за 2 дня). Я в шоке :blush3:/>

Как прорастут все, выставлю на балкон, пусть растут :)/>

Расскажите-поделитесь фотками Вашего сада! Что изменилось за это время?! Вы теперь должно быть спец, а я только учусь, как Вы тогда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...