Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Стич


ДомиНошкА
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а что такой панариций? :shok: некроз тканей?

Панариций (лат. panaricium hormoega) - это острое гнойное заболевание пальцев, возникающее в результате инфицирования мелких ранок кожи.

При осложнениях может развиться некроз или заражение крови. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    4

  • ДомиНошкА

    46

  • Kurosawa

    4

  • eta

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера ходили в лес,принесли зверю свежих сосновых шишек,грибочков и ягод,всё с удовольствием кушает! Сейчас Стич бегает как ни в чём не бывало,но палец очень опухший,лапку он постоянно поджимает... К 21.00 едем на приём к Альшинецкому, надеюсь нас вылечат! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В неволе белки срывают когти. Бывает.

Когда я купила первую пару лесных белок много лет назад, а потом затянула балкон сеткой рабицей, эта парочка дикарок периодически травмировала коготки.

У родившихся в вольере белочек, такая травма невероятная редкость.

Но раз в 2 -3 года у кого-нибудь из всех случается.

Знаю, что при такой травме не нужно дергаться. Крови много. Да. Страшно. Да.

Но прекрасно заживает само. Никогда не обращалась к врачам и не лезла к белкам с зеленкой.

Повторяю. Травма такого плана, даже с переломом пальчика, не требует вмешательства ветеринара. Можете только навредить.

Надо выпить валерьянки и просто ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина, мы тоже сначала решили,что не стоит трогать и лишний раз подвергать стрессу белыча. Но прошло уже 2 недели,а пальчику с каждым днём всё хуже и хуже,сначало вроде бы как поджило,но сейчас там пызурь с гноем и подушечка тёмно бордового цвета. Мне до последнего не хотелось его никуда возить, но пальчик выглядит просто страшно... :o Стич и так уже нам доверять перестал,если раньше залазил на меня и грыз орехи,то теперь на руки еле идёт, и то только за вкусняшкой. Даже не знаю что будет после сегодняшней поездки... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, на мой взгляд, что бы Стич был здоров, а доверие, оно вернется со временем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были на приёме у Михаила, диагноз: остеомиелит 2 фаланги. Лечение: байтрил подкожно и димексин+вода местно. Колоть 1 неделю,если не будет улучшений,то будут ампутировать пальчик. Я очень надеюсь на то,что антибиотик поможет...

На приёме вели себя плохо! Кусались, когда всё таки доктору удалось стреножить зверя, то Стич не растерялся и обкакал "врага" :jokingly:. Уколы я сама делать не умею,поэтому будем ездить в местную клинику, у меня каждый раз когда его ловим сердце разрывается,но надо пальчик спасать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что самое удивительное,что коготки у нас были и не такие уж и длинные! Когда их стригли,то там буквально по 1мм отрезали,можно было и не стричь,но решили, что раз уж зверь пойман и обездвижен, то и маникюр заодно подровняем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УУУУРРРРРРАААААА!!!! :yahoo: Мы пошли на поправку!!!!Пальчик будет целым и невредимым!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Поздравляю!!! А подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробности такие: опухоль стала гораздо меньше,краснота тоже прошла. Михаил уезжает в командировку, поговорили по телефону: он сказал,что если стало лучше,то значит пройдёт,но припухлость может полностью проходить несколько месяцев. До воскресенья будем продолжать колоть байтрил, продолжаем обрабатывать димексидом, в следующую пятницу едем на осмотр! А дальше как скажет Михаил.

Белк носится как сумасшедший с самого утра и до 5-6 вечера! Ест как маленький лошадёнок! Играется со мной и клянчит орехи :lol: ! На уколы мы его возим в клинику,так он уже почти привык к этому и начинает безобразничать! Поимка, что бы посадить его в переноску (сам вечером он в неё не идёт,тк знает,что нам его вести надо,а днём так пожалуйста,чуть ли не гнездо там строит! :jokingly: ) это у нас игра под название "загоняй хозяев до смерти",причём он прямо по нам носится,но словить его почти нереально! Путь от дома до клиники это усиленное питание в переноске шишками и яблоками (ну и что там ещё хозяйка подсунет :D ). А вот в клинике мы начинаем цивкать на докторов и самое главное какать на них!!! :2d: А на укол мы даже не реагируем,главное повозмущаться! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааааа.... Серьезен!!!! Ругаться на доктора - такое мало кто себе позволяет...

Поправляйтесь :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааааа.... Серьезен!!!! Ругаться на доктора - такое мало кто себе позволяет...

Поправляйтесь :give_rose:

Да,он у нас с характером! :kez_12: Если получится,то на дня выложу фотографии нашего бандита! :crazy: а поправляться это обязательно будем! Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Значит однозначно можно выдохнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит однозначно можно выдохнуть?

Ну вроде как да!!!! :yahoo: Я прямо не верю этому счастью! Но судя по тому как Стич радостно хрумкает морковку,то всё хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё мы ходили в лес за орехами! Стич просто обезумел от радости! :jokingly:

post-298-1251122609_thumb.jpg

post-298-1251122619_thumb.jpg

post-298-1251122651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что делать!!!у нас снова беда...только вылечили пальчик,а тут... :cry: Что то не так с задней лапкой. То ли ушиб, то ли растяжение, лишь бы не перелом... Белк сидит в дуплянке, выходит кушать и пить, я прощупала лапку,вроде всё цело. Но Стич старается на неё не опираться,когда он бегал по полу,то опирался на неё,но когда лазает по клетке,то старается её не использовать,такое ощущение,что ему больно её вытягивать. Лапка не опухшая, когда её трогала он не ругался,значит сильно больно ему не было, аппетит хороший,каки в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может потянул-растянул как-нибудь...Раз вы смогли прощупать ножку и вам за это не отгрызли руку, значит перелома нет... Ну я так думаю каких-либо дополниятельных физических нагрузок, думаю, стоит избежать...

Будем надеятся на лучшее! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...