Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Стич


ДомиНошкА
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    4

  • ДомиНошкА

    46

  • Kurosawa

    4

  • eta

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

risu

То что эмоции передаются это точно подмечено! Слава Богу сегодня мы получше, конечно много в домике сидит (лапка-то болит), но 2 раза вылазил погулять, немного побегал, кушает хорошо. Я надеюсь, что всё будет хорошо :).

stozhara

Вот вы говорите не оставлять без присмотра, что же мне теперь не работать?! А в клетке запирать не вариант, он привык много двигаться! В конце концов, даже если я буду постоянно за ним следить, то не уберегу от неудачного прыжка или случайно зацепившегося коготка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то белки днем как правило спят... А с утра активничают.

Может у Вас уникальный белк, и он мирно спит в больших пространствах, иногда пробежавшись за едой и развлечением.

Но у меня из такой свободы вышел бы большой шухер, с осложнениями... Поэтому. возможно, мой опыт вам и не подходит. :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stozhara

У меня белк, как правило колбасится с 6 утра до 1-2 часов дня, потом обеденный сон и вечерняя прогулка часов с 4-5 и до 7-8 вечера. Может проснуться попозже и не уходить днём на отдых, тогда часов в 5-6 уходит спать. Так что он у нас очень активный, исключения если только что-то болит или погода очень пасмурная.

А спит он или у себя в домике или в шарфике на полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спасибо за поддержку и беспокойство! Стич поправляется, пальчик немного припухший, но это уже ерунда по сравнению с тем, что было раньше. Постепенно отрастает новый коготок. Мы очень радуемся что наш рыжий чертёнок снова весь день носится, а то когда он только утром бегал так грустно было. Встаёт он сейчас около 5 утра и колбасится часов до 4-6 вечера. В дуплянке снова перестал спать (жарко там), тусуется на полке в шарфике. Ещё мы практически перестали делать запасы, всё хомякает и хомякает... Единственное огорчение это он стал диковатым, он и до этого не мягкой игрушкой был, а потом из-за всех этих поездок по врачам стал нас побаиваться, но я надеюсь это дело времени.

И вообще спустя год я стала подозревать, что он был бельчонком выловлен из леса, и хотя он попал к нам совсем мелким, но вспоминая его поведение в первые дни и дальнейшее приручение меня начинают терзать сомнения... Нам сказали, что он вольерный (хотя изначально договаривались на домашнего выкормыша), несколько раз продавец откладывал дату покупки (я думаю, что многие догадаются у кого я покупала Стича, не знаю как сейчас но одно время продавец сидел на этом форуме). Мне кажется, что даже вольерный белыч не так пугался бы, но теперь я могу только гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня ночью наше рыжее солнышко убежал на радугу. Это был наш ребёнок...он навсегда останется в наших сердцах. Почему так вышло тяжело сказать. Мы очень любили Стича и всегда будет его помнить. Не могу ничего больше написать, слишком тяжело об этом сейчас говорить, у нас траур... Пожалуйста, перенесите тему в мост радуги, надеюсь нашему мальчику там будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную.

К сожалению, смертность проданных браконьерами бельчат очень высокая.

пусть это будет на совести этих душегубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

ДомиНошкА, примите наши соболезнования.

Очень жаль потерять такого красавца.

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Год прошёл...безусловно, время лечит, но ещё больше мне помогли Хаос и Кити. Если бы их не было, то было бы гораздо тяжелее. Стич живёт в наших сердцах, мы ходим к его могилке... До сих пор стоит не разобранной его клетка, пока я не могу найти в себе силы, что бы убрать его домик, канатики, орешки спрятанные во мху на дне клетки. Я никогда не забуду, сколько радости принёс Стич в наш дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год прошёл...безусловно, время лечит, но ещё больше мне помогли Хаос и Кити. Если бы их не было, то было бы гораздо тяжелее. Стич живёт в наших сердцах, мы ходим к его могилке... До сих пор стоит не разобранной его клетка, пока я не могу найти в себе силы, что бы убрать его домик, канатики, орешки спрятанные во мху на дне клетки. Я никогда не забуду, сколько радости принёс Стич в наш дом!

Пусть Стичу на Радуге будет хорошо.

Перед Новым годом мы тоже вспоминали нашего первого Белкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На радуге всем животным должно быть хорошо, по другому просто не может быть...

Мы всегда будем их вспоминать, тех кого больше нет рядом с нами, главное, вспоминать только хорошее. Тогда свет, который они оставили в нашей душе, никогда не угаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...