Перейти к контенту

Инструкция для нашедших бельчонка

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

чертенок

Зубы,когти,хвост...

Recommended Posts

чертенок

что то чегодня мне он вобще не нравится, раньше хоть по утрам активничал, спать не давал, а сегодня велез,чуток погрыз и лежит.... вообще не хочет баловаться! :(

Поделиться этим сообщением

eta

Где ему баловаться. Из-за длинных когтей бегать ему неудобно ели он уже теряет в весе так тем более какая беготня...

Постарайтесь поухаживать за ним, давайте еду с рук, поставьте водичку поближе. Я своим в последний день перед стрижкой сама давала мисочку с

водой, что б напились (пили и еще в какой захлеб) , боялась, что будет обезвоживание...

Доктор вам ответил?

Merayia

нужно заставить екушать. Попробуйте предлагать

а почему вы сами не обрежете когти?? нет движения, и застой в кишечнике будет. Должен бегать, аппетит и появится

eta

чертенок, как у вас дела?

Kurosawa

да, как дела у нашего ЖЕНИХА? :romashka:

Дина
коллеги, горсть орехов в день - это много или мало?

по-моему, много. У меня дома вообще три ореха в неделю (три штуки, какие горсти). Я зря панику навожу?

просто как почитаешь истории, что у белки печень не выдержала..

нужно ваше мнение!

Жмотина :jokingly:

Согласна.

На воле белок никто не ограничивает в количестве орехов.

Они спокойно себя чувствуют, когда всякой еды в избытке и появляется потребность размножаться.

Kurosawa

о, спасибо! :give_rose: у моей белки настает ореховая жизнь! счастью нет предела :yahoo::jokingly:

пока решила немного увеличить дозу орехов. Признаться, все-таки боюсь перекормить,

моя белка - если видит орехи, то орехи и ест, а траву, ветки, капусту и т.п. - полнейшее равнодушие.

Но, может, это из-за того, что я ее на голодном ореховом пайке держала? :dontknow:

в общем, понаблюдаю :victory:

чертенок
Где ему баловаться. Из-за длинных когтей бегать ему неудобно ели он уже теряет в весе так тем более какая беготня...

Постарайтесь поухаживать за ним, давайте еду с рук, поставьте водичку поближе. Я своим в последний день перед стрижкой сама давала мисочку с

водой, что б напились (пили и еще в какой захлеб) , боялась, что будет обезвоживание...

Доктор вам ответил?

еда с рук у нас это обычное дело, водичку тоже всегда меняю и свежую в блюдечке ставлю, иногда просто под мордашку тыкаю, ночто то он не ахти как любит лакать воду, он с удовольствием луче молочную кукурузину сгрызет, это у нас в последнее время вообще любимая еда стала.

А доктор молчит... :dontknow:

чертенок
нужно заставить екушать. Попробуйте предлагать

а почему вы сами не обрежете когти?? нет движения, и застой в кишечнике будет. Должен бегать, аппетит и появится

он вроде двигаться больше стал, только по утрам. а ест он у меня тока кукурузу, орехи кедровые, и то раньше он ел наши твердые, разгызал их и лопал. а теперь на них нольб эмоций. а ест только если они немного расщелкнутые, короче зубы растут, а стачивать он их не хочет....

а когти сама обрезать не смогу, не дает!

чертенок

Мне кажется ситуация у нас стала получше! Один вопрос открытым остается, а вернее два, зубы и когти, они у нас ненормально длинные, а Кузя наотрез отказывается это исправлять....

tolik

Лучше все-таки это как-то исправить. А в Китае есть ветеринары, которые работают с грызунами (с кроликами напрмиер или морскими свинками)? Может у них можно подрезать зубки? К сожалению, был случай когда у белка отросшие зубы пробили нижнюю челюсть и он погиб.... Поэтому лучше не затягивать.

Дина

Попробуйте дать абрикосовые косточки.

Мои белки не могут перед ними устоять.

чертенок

В китае ситуация с животными несколько иная. здесь считается в норме вещей, если у вас была например собака, а потом к вам пришел друг и она ему приглянулась. Китаец с удовольствием ее может подарить своему другу!!! А уж по поводу кроликов они вообще не заморачиваются, не говоря уже про хомячков и белок!!!! Короче туго с этим, но я все равно схожу в одну ветлечебницу, может и правда они смогут подпилить зубы, а то они как раз уже очень близки к нижней челюсти...я очень переживаю! Когти нам удалось частично подрезать.

eta

Ура, молодцы!!!!