Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бетти и Тедди


Pshenina_m

Рекомендованные сообщения

Любимое лакомство у нас - сосновые шишки...\

Я на даче у соседей им надергала пакетик, так они уже сточили все)))

Вообще троглодиты какие-то)) Как руки увидят, так набрасываются аж))) И сорят ужасно.... Едят когда, все в сторону летит, даже ковер пришлось убрать... Подметать приходится по 100 раз на дню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная парочка!

У Бетти еще подобие кисточек есть, а Тедди, как моя (то есть как мышь) :jokingly:

Ничего отрастут (у нас уже процесс пошел) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какие красавцы! :girl_in_love: А самое главное, какие они дружные! :thumbup:

Бетти прям белочка из ледникового периода 3 (вчера как раз пересматривала), такой хвост - завликаловка и ушки просто :girl_in_love: А Тедди поджарый красавец! Ничего лишнего!

Вообщем, пара - что надо! :thumbup::l_daisy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koshara, спасибо) Они и правда как белки с ледникового периода) особенно когда за еду дерутся :lol: :lol: :lol:

Сегодня наши гаврики опять гуляли по квартире..

Мы их не очень часто выпускаем, так как сразу жуткий погром в квартире начинается) Бетти качается на занавесках, летит посуда и все что может лететь))

Бетти давно во время прогулок на меня охотится) за ногами бегает и пытается укусить или схватить) И давно прицеливалась запрыгнуть..

И вот сегодня она на меня все таки запрыгнула, бегала по мне как по дереву)) А мне и смешно и страшно, вдруг в лицо вцепиться, маленькая ведь ещё, глупенькая))

Вообщем побегала по мне, на голове посидела, и радостная в клетку пошла)))

А тедди по мужу пробежался)

Вообщем шкоды растут ужасные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё расскажу)

У друзей дача в малаховке, на выходных там отдыхали, у них пока стройка, поэтому гуляем и отдыхаем там нечасто)

Но какие же там места для белок) Это что-то))

У них белки прямо на участке бегают, и что примечательно плодятся)

Решили, что как стройка завершиться, мы там вместе построим вальер и будем разводить ;)

Думаю и местные белки будут приходить в гости ;) Ведь и сейчас полакомиться приходят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вопросик созрел..

Сосновых шишек мы уже насобирали, и ещё будем собирать, так как нашим сорванцам явно пакета мало будет)) на месяц максимум)))

А вот еловые нам чтото пока не попадаются.. либо они очень высоко.. Либо ещё не вызрели..

Вы мне, плиз, скажите знающие люди.. когда запасы еловые собирать???

А ещё важная новость))

Мы наконец приучили белок к поилке для грызунов) Уряя)) теперь у них всегда свежая водичка.. И можно не беспокоиться что они ее прольют и останутся без воды , когда нас нет дома ))) Уряя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё одна история)) (вроде не рассказывала ещё)

Как-то решила дать им грецкий орех..

Бетти с удовольствием его взяла.. Ну и начала грызть...

Тедди тоже получил грецкий орех, попробовал его на зуб и отнес в дупло.. До лучших времен.. Сел на веточку, и стал смотреть, как Бетти борется с грецким орехом..

У нее это получалось плохо и долго... Она грызла и грызла...

Полчаса прошло точно, а может и больше, но орех поддался, и показалась мякоть орешка..... Бетти начала трапезничать, как откуда не возьмись.. Явился Тедди "Мол, дорогая, ты конечно , молодец, что разгрызла такой орешек, но есть его буду я" :jokingly: Бетти, конечно же ТАКОГО ХАМСТВА допустить не могла, и начала его лупить по наглой рыжей морде)))

тут я хотела их заснять... Но они как фотик увидели, куборем покатились вниз и спрятались под дощечкой (кухней) , оттуда только фырканья раздавались, а потом Тедди вышел с гордым видом и отнятой половиной ореха)))

Вот такие мужики нынче пошли :jokingly: :jokingly: :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Забавные у вас малыши :yes3:

Сейчас деруться за орешки, а подрастут, будут заботиться друг о дружке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу еловых шишек, вопрос лучше задать в тему "Заготовки". Я думаю там будут желающие ответить и подробно рассказать о них.

Сама пару дней назад привезла пакет сосновых и теперь знаю где буду собирать шишки на зиму, а вот еловых, так и не удалось найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем Привет)

расскажу немного про наших малышей...

Хотя... тедди уже явно не малыш.. вымахал.. будь здоров... Целыми днями носится по клетке, резвится, затаскивает гамак в дупло, один раз оборвал его уже, и вообще носится и бесится как угорелый.. А вот Бетти, напротив, успокоилась, и даже как то подозрительно себя ведет.. днем практически не выходит из дупла, разве только я орехов сыплю.. Да и вообще выглядит забитой.. грустной..

Это нормально?

У нее глаза какие то грустные, больные, но при этом аппетит хороший, но пропал ее задор и наглость (хотя за еду и палец откусит ;))

А Тедди наоборот стал наглый и уверенный в себе сорванец.

Спят они по-разному, когда вместе , когда врозь.. Уж не знаю от чего это зависит..

Но Бетти нас стала тревожить.. Не такая она была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может линька?

вообще похоже..

У нее шерсть какая-то рыхлая стала чтоли.. не знаю как описать....

А у тедди кситочки стали по-тихонечку отрастать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понаблюдайте за ней, какой стул, что ест, в какой период выходит и сколько времени прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понаблюдайте за ней, какой стул, что ест, в какой период выходит и сколько времени прыгает.

Стул нормальный.

Ест.. ну впринципе все ест.. чтото лучше, чтото хуже.

От орехов никогда не откажется ;) От яблока может. Кукурузу хорошо ест. Семечки. Все остальное по чуть-чуть, но без энтузиазма.

Витаминный камень тоже по чуть, но грызет.

Выходит когда я к клетке с едой подхожу, тут же вылетает) А так вечером в основном , когда муж с работы приходит,но и бегает по чуть чуть.. Но не так как раньше.. если раньше перманентно двигалась, то сейчас пробежится и сидит - зевает.....

Ну вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы Федю тоже у Алексея покупали. Он когда дома жил, с 8 утра прыгал и мог в 12 уйти спать до следующего утра. Для нас это было очень странно. Когда в вольер переехал стал прыгать с 8 утра по 6 вечера. Не знаю от чего это зависит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы Федю тоже у Алексея покупали. Он когда дома жил, с 8 утра прыгал и мог в 12 уйти спать до следующего утра. Для нас это было очень странно. Когда в вольер переехал стал прыгать с 8 утра по 6 вечера. Не знаю от чего это зависит :)

У нас они оба от Алексея,

Сначала Бетти была более активная, а Тедди пассивен. Она могла сутками носиться ;) Лишь изредка посапывая)

А теперь наоборот, Бетти целый день спит, а тедди может целый день скакать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас была забавная фотосессия))

Ржали всей семьей )) :l_canon::thumbup:

Пока только часть)))

Муж пил пиво) Ну а Бетти решила видимо присоединится)) :blush3::lol:

3948402628_49fef4fce8.jpg

А так она пыталась отнять рыбку)))

3948402706_794bd6bf1f.jpg

Наши голубки))

3948402824_74962ddd81.jpg

Бетти успела так сегодня у всех посидеть)

3948402926_342d712fe5.jpg

3948403816_b9cd82fa69.jpg

3947622113_32686c9dde.jpg

Позже ещё добавлю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие фотографии, просто чудо. :thumbup: Компания ,выпускающая пиво Козел, за такой плейсмент много бы дала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие фотографии, просто чудо. :thumbup: Компания ,выпускающая пиво Козел, за такой плейсмент много бы дала)))

Надо попробовать вырезать и предложить им :jokingly::jokingly::jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, ну до чего прекрастные фотки у вас!! :girl_in_love:

спросто абалдеть можно!!!! можете поучаствовать в конкурсах -уверенна выиграете приз за лучшее фото!

просто супер -спасибо за фото!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное))))

Мне безумно приятно :give_rose::tender:

Обожаю ваши снимки!

Я обожаю ваш стиль подписей к ним :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...