Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Фукс!))


Fux

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Наконец-то я зарегистрировалась на сайте любителей белок! Я теперь тоже их большой любитель1 в мае этого года ко мне попал Фукс! ему тогда было дней этак 60-70, период когда молодые неопытные белки предпринимают первые вылазки из родного гайно, и вотмой Фукс вылез, а дальше и не знаю что с ним слчилось, но в общем нашли его на земле недалеко от гнезда. Он был маленький мокрый, и совсем не шевилился , глаза закрыты. Его принесли домой он поселился в шерстяном носке, есть пить отказывался. Если честно, то когда его нашли никто и не думал , что белк доживет до следующего утра..

Однако он дожил! и в общем исторя долгая но через 3 дня он уже спал в моем кармане иел орехи т.д.))

Но когда Фукс пострадал, (как не знаю, упал или другие белки погрызли, а потом упал, хищник-???) он повредил позвоничник и первую недели жизни у нас дома его лапы не откликались даже на тыкание иголки=-рефлекс утерян.

Это не лечится почти, а в случае с белкой и лечить некому. Но вобщем иногда само "заживает" за долгий период терапии кпражней и т.д.... В общем сейчас фукс попрогрессировал немного! Уже задирает слишком пушистый для лета хвост :jokingly: и ноги подбирает иногда - встать пытается))

В общем все его обажуют! Он наглый шустрый, и ужасно боевой белк!! :girl_in_love:

это Фукс на даче:post-827-1249818721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

Но теперь правда хочу обратиться за помощью :blush:

Скоро лето закончится, и с дачи Фукс уедет, а клетки для него нету :cry: (сейчас он вполне в морскосвинской уживается, без свинки естественно ;) , гуляет много и ему не тесно). Пробую активно преактивно упросить ее сделать из нескольких листов сетки-решетки, но что-то пока без результатно. Вобщем очень хотелось бы попросить, нету ли бельчатников со старыми подломанными клетками? может кто поменял жилище любимцу своему и старая клетка место занимает, стоит на балконе.....

пожайлуста, если есть клетка, то я приедууу в любое время!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово, что вы спасли малыша! :give_rose:

а дома у вас есть место под другую клетку? он же в квартире будет жить? в клетке.

А он прыгает? насколько с позвоночником серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада , что Вы к нам присоединились!

У меня к сожалению клетка освободится только через год.... :girl_impossible:

Люди!!!! Нам срочно нужна квартирка !!!

Поскребите по сусекам , может у кого залежалась? :blush3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за внимание и добрые слова!

здорово, что вы спасли малыша!

а дома у вас есть место под другую клетку? он же в квартире будет жить? в клетке.

А он прыгает? насколько с позвоночником серьезно?

Дома место есть, есть балкон с теплой южной стороны дома! :don-t_mention: он и сейчас в основном на балконе спит! Лесная белка-емуне холодно :jokingly:

вот у меня теперь и сидит голубая мечта такой "вальер" на балкне придумать!)) красота!

"ох еслибы мечта сбылась!" :jokingly:

А с позвоночником все к сожалению совсем серьезно. Он не прыгает , задние ноги при движении практически не использует вовсе. все только сильные передние , с их помощью быстро бегает, лазит по всему по чему это возможно, дня 2 назад огромный цветок опрокинул на кухне . Как он до него долез!?? :dontknow: представить сложно...

вообще такие повреждения если и выстанавливаются. то долго очень и не до конца. Вот и у Фукса по сравнению с тем что было , когда его нашли - (хвост и лапы тряпка), прогресс огромен- хвост закинуть может на спину, лапами болтает , когда на руки берешь и по утрам когда проснется на них чуть опирается- зарядка.:) хочется верить , что может на следующее лето сможет "ходить " ими. Но проблема еще в том, что он сам привык к своей инвалидности, тем более хлопот в сложившихся условиях она ему не доставляет, и ему "лень" лапы разрабатывать, ведь он маленький был , когда повредил их, привычки прыгать мало еще было.

Вот такой он у нас Фукс:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если очень вкусное для него повыше держать в руке, чтобы белку приходилось становится на лапы и тянуться. А вдруг потом поймет, что задние лапы тоже должны быть натренированные :)

А вы как-то спецмально лечили или он как-то со временем восстановился?? Икак и чем вы его выкармливали. А Фукс кого-то одного лучшим другом дома выбрал или у него все друзья??

Расскажите еще - интересный бельчонок с интересной судьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы живете в Москве,покажите бельчонка Альшинецкому(Белый клык ).

Может он Вам чем то поможет.

А малыш у Вас-прелесть :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если очень вкусное для него повыше держать в руке, чтобы белку приходилось становится на лапы и тянуться. А вдруг потом поймет, что задние лапы тоже должны быть натренированные

А вы как-то спецмально лечили или он как-то со временем восстановился?? Икак и чем вы его выкармливали. А Фукс кого-то одного лучшим другом дома выбрал или у него все друзья??

Расскажите еще - интересный бельчонок с интересной судьбой.

Если что-то подвесить вкусное не сработает так просто, увы! Он научился на попе сидеть и прекрасно на ней сидит, когда ему это нужно, а если тянется, то одной лапой, или бухается на бок, чтобы двумя. вообще это хороший тренажор! у него подобных "тянучих" несколько: пакет мусорный, ручка от ящика(ручка номер 2 до первой дотягивается а потом лапы 4 нужны) всякие висючие полотенца и т.д. Дело в том что в Москве он у меня в основном на кухне гуляет, ведь залезть на столешницу и стол он не может, все сделано из очень гладкого дерева, а пол там- плитка, а значит какули убрать легче и тряпкой , если что подтереть можно!

Насчет лечения- никакого особенного.... Только старание заставить лапы фунуционировать. Т.е. массаж -особенно часто ему эти лапы первые недели растирали! И просто гимнастика поймал за лапу и держишь- пусть ей дрыгает выдергивает.

Ой с выкармливанием очень интересно- методом "пробуем и получится". Его принесли он был не оченьмаленький- для твердой пищи в самый раз!)) зубаст и с характером. И как это часто бывает особо много чего бы предложить не было. Первые сутки вообще не ел-лежал, потом откуксил кусок ореха грецкого и ему понравилось, потом подоспели выходные с ними группа поддержки с пищей! Лещина-вкусная! Прошлой осенью собраная! Фуксу очень понравилась!(правда орехи грызть он тогда еще не умел, но быстро научился), а потом начались "продуктовые проблемки". Я в принципе понимаю , что орези не единственный корм для белок , но Фукс ел только их и все. Еще почки молодые елове-сосновые. Не помню уже как, ночерез месяц он как-то образумился и теперь ест все(почти буквально). Ест орехи, семечки, яблоки собственнолапноподсушеные-вяленые (он их берет и оставляет "на потом" свежие не любит, и когда яблоко такое коричневое и сморщившееся он его ест). Фукс ест шиповних-плоды! Все ягоды лесные обажает: черника, земляника, малина и т.д. Думаю Ваши белки тоже это любят!))

вот это фукс незрелую лещину уничтожает)) просто так ему принесли из леса))

post-827-1249847588.jpg

еще грибы прям с ума сходит как ест!! И сладкое любит! Ой.. много написать тут можно, очень много он ест аппетит прекрасен! именю широкое!)))

А кто его лучший друг?.. надеюсь я! :blush: Он спит в моем кармане (у меня много больших карманов) я его главный мучитель и любитель! :thumbup: А вообще он очень хитрый и бесстрашный совсем(мне даже от этого страшно) , и если есть возможность чем-то поживиться у кого-то, не важно кто это есть))

вооот.. рассказала! еще расскажу и покажу! А то так сразу не все и в голову приходит! а рассказать, правда, есть что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы живете в Москве,покажите бельчонка Альшинецкому(Белый клык ).

Может он Вам чем то поможет.

А малыш у Вас-прелесть

спасибо за совет! Я его показывала одному мануальному терапевту(знакомые посоветовали у их у кошки лапы отнялись, и вроде ее вылечили), он животными тоже иногда занимается. Он рассказал что само-само... а так ничего, но в принциепе я сама это знала, и до встречи, немножко просто знаю, совсем чуть-чуть про спиной мозг , характер повреждения и т.д. х :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелесть, а не белк!

С одно стороны очень жаль его, а с другой — ведь он не знает, как бывает иначе...

Он в безопасности, сыт и его любят. Может быть даже больше, чем любили бы без травмы.

Спасибо вам и добро пожаловать!

P.S. А почему Фукс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я сама тоже так иногда думаю)), что за его несчастье только больше его люблю. Он такой трогательный, просто невозможно ,когда с пола смотрит вверх. А какая воля к жизни? Сила беличьего духа?

А Фукс- бабушка придумала! :jokingly: просто все рыжее и хитрое не может лису не напомнить, а фукс- лиса немецкая:)) еще по-моему такой помошник был на корабле у капитана Врунгеля.... (тут я скорее всего приврала) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще по-моему такой помошник был на корабле у капитана Врунгеля...

Именно так. Одна из крылатых фраз Врунгеля:

— Хау дую ду, Фукс. В смысле, как дела? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя белочка тоже уничтожает зеленую лещину и аж фурчит от удовольствия :) Он у вас рыжий весь и хвостик.. прям как Кузюша моя :)

А он лежа всегда кушает или сидит иногда?? А спит сейчас где - домик внизу стоит?? Может ему спиленный брус высокий поставить по диагонаи с корой, чтобы и ползти мог и при этом как по дереву забираться, поймет же что лапками задними нужно толкать попу, чтобы удобнее было залазить. А наверху грибочек вкусненький :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя белочка тоже уничтожает зеленую лещину и аж фурчит от удовольствия :) Он у вас рыжий весь и хвостик.. прям как Кузюша моя :)

А он лежа всегда кушает или сидит иногда?? А спит сейчас где - домик внизу стоит?? Может ему спиленный брус высокий поставить по диагонаи с корой, чтобы и ползти мог и при этом как по дереву забираться, поймет же что лапками задними нужно толкать попу, чтобы удобнее было залазить. А наверху грибочек вкусненький :)

Весь рыжий! Правда сейчас как-товсе линяет, я думаю возрастное))ь.е. цвета меняеет-оттенки)) сейчас попа посерее у него)) и хвост с серо-темным)))

Кушает почти всегда лежа-ему так удобней, чтобы двумя лапами держать, но иногда если ест избольшой миски (из собачей например-у меня еще собака живет :girl_impossible: )) и миску эту перевнуть трудно, чтобы с пола есть, он на попу садится, по-человечьи есть начинает, а лаппы в разнве стороны)) смотрится на самомделе очень интересно!)) надо бы так его заснять)))

а спит он в гамаке тряпичном. И вообще были времена первые недели 2-3 его у нас проживания когда он бес клетки жил почти-в комнате, и как-то так получилось, что он как балонка привык на мягком спать . Природа-природой, лес-елка, а пуховая подушка она и зверю приятней :jokingly: !! В общем он любит спать в тряпках, мешках, одеяльцах итд. Его потому и в клетку сажать стали, что он научился в кровать залезать (у маленького не получалось) там он нарывал гнездо и спал... Я думаю подобная "мягкая " аномалия (не любит спать в банках коробках и прочих домиках,) зародилась , когда он в носке спал шерстяном-с того света приходил)

А по деревьям он много гуляет! Там на первой фотографии он на сосне сидит. Это на даче! Там по среди участка 2 сосны елка и т.д. Он по ним гуляет! Попу навострился класть на 1 ветку , а грудь на другую так и сидит. (это когда устанет). Его когда выпустишь старается на большую сосеу удрать, по ней можно на елку и в лес1 Пару раз уходи на нее, но когда звали возвращался)) Ветку потянешь-поманешь он обратно идет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:jokingly: Не заскучаешь у Вас.

Очень рада, что ребетенок шустренький. А на мягком все спать любят, только не всем мягкое достается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающий бельчонок с необыкновенной судьбой и истории очень интересные!!

Вы еще фотографий нам побольше показывайте! :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. Одна из крылатых фраз Врунгеля:

— Хау дую ду, Фукс. В смысле, как дела? :D

здорово! значит не наврала! А то капитана помню, а вот какой это капитан...?)))) теперь точно знаю!)

А фотографий я обязательно еще выложу! И историй расскажу! С фуксом их много))

Сегодня например: Мыла его , а он это не любит! Мыть надо- пахнет нехорошо... А он как укусит... неблагодарный! А вообще он не кусачий ,т.е. кусает когда играет, но как котенок: на спине лежит руку кусает, лапами ее хватает и не отпускает! На вид злобно-презлобно, а на самом деле чуть-чуть совсем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как именно вы его моете?А то насколько мне известно белочки не большие любители мыться-купаться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно историческое Мытиё Фукса: (не сегодня правда-месяц, другой назад)

post-827-1249935616_thumb.jpg

тут он лапки поджал зание. Мытье-стресс даже лапы приподымает!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как именно вы его моете?А то насколько мне известно белочки не большие любители мыться-купаться ))

нелюбители-слабо сказано)) лютые неприятели, ненавистники)) я как правило набираю ванну ему "по плечи" , тут мне не очень ложно-он не выпрыгнет, у него паника, он в ванне гуляет туда-сюда, туда-сюда, а я стараюсь его в этот момент сзади намылить ему в основном и мыть-то надо заднюю часть туловища, голову стараюсь не мочить, но он вывертывается... в общем "сам виноват".. а когда брюшко мылить вот тут проблема, он за руки цепляется и кожа моя там страдает ужасно.

Раньше еще как-то проще было, а сегодня сорвсем с ума сошел, он разучил, что ванна-это страх, пытка, ужас, и когда я его толькоклала туда , как цаапнет!! Я не ожидала даже!! :o

а мыть его можно (не пугайтесь) шампунем собачим-у меня гиппоалиргенный. Фукса часто мыть приходится-он любитель изваляться и пропахнуть нехорошо.

Вот еще способ водяного измывания над белкой: (если мыть только зад/хвост)

Берете белку (легко сказать). и как бутерброд в фольгу, заворачиваете в полотенце!! - переднюю кусачую часть белки. Полотенце мягкое, в несколько слоев-белка не помнется, а руки не обкусаны, попа на воле и вы ее моете. (попа спина лапы задние, хвост-его мыть жалко, все боюсь облысеет, но пока наоборот :victory: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще можно , если есть возможность, встать пораньше и по росе пустить белку гулять! И ей приятно и мокро-моется! (только не знаю правдакак прыгучуу белку по росе заставить гулять :dontknow: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая Вы большая молодец, что спасли ему жизнь! Побольше бы таких отзывчивых людей и мир наш стал бы намного добрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...