Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мы заболели


Тосинья

Рекомендованные сообщения

Значит все таки переезд??? Я рада, что девочке лучше, только пожалуйста не увлекайтесь сушками, уж лучше сухарики белого хлеба, все таки сахар... Лучше уж ягодки сладенькие...

А линять вым уже позно, уже обратно скоро все линять начнут... В следующем году уж вам придется постараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    7

  • risu

    5

  • eta

    15

  • Тосинья

    32

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

eta, а почему сушками не надо увлекаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит все таки переезд??? Я рада, что девочке лучше, только пожалуйста не увлекайтесь сушками, уж лучше сухарики белого хлеба, все таки сахар... Лучше уж ягодки сладенькие...

А линять вым уже позно, уже обратно скоро все линять начнут... В следующем году уж вам придется постараться!

Да видимо мы от переезда отходили... Ачто ж теперь с линькой :shok: Она так и будет у меня с рыжины клочками ходить... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eta, а почему сушками не надо увлекаться?

может, потому что сушки - дрожжи + мука?

так, понемногу, типа как сухарики давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, потому что сушки - дрожжи + мука?

так, понемногу, типа как сухарики давать?

Так сухарики это тоже из хлеба...тоже дрожжи и мука... а сушки и маленьким деткам дают я знаю, вот и подумала что немного если то пусть Тосик радуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы правы, все то же что в сухарях, скажем так не нельзя а нежелательно, там помимо всего часто бывают ароматизаторы и САХАР. На мой взгляд безопаснее сухарики и мед . Знаю как минимум одну историю про белку и печенье, которая закончилась трагично, история родом из СССР, тогда поверьте печенье было не самого низкого качества. На эту же тему всегда протестую против непросушенных горбушек - но там виноват именно хлебный мякиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вы помните я говорила, что белка менее активна стала чем раньше...Утром сегодня проснулась вообще от тишины в клетке... Заглянула в клетку, моя девочка лежит внизу,глазки открыты, а изо рта у нее белая пена! :cry: Что же мне делать? Боже мне так страшно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с утра и лежит? А она ела, как аппетит, как сейчас со стулом? Что-то новое ела?

Предагаю ее любимую кукурузу и яблочки не берет, не замечала чтобы она к миске своей подходила(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о господи! у Иры В у бельчат была пена изо рта после глистогонки..

к врачу? и срочно!

ой-ой....надо ехать :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы можно в белом клыке сдать, как-то отвозила, ответ дали в тот же день, было воскресенье, и к врачу побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о,Боже... бедняжка..

вы только не падайте духом!

едьте к врачу - я думаю это самое лучшее,

удачи Вам, нгадеюсь, всё обойдётся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот вернулись( Я была в 2-х вет.клиниках... В одну позвонила, объяснила ситуацию, сказали чтобы мы приезжали. Приехала, а они ее не знают как смотреть, говорят мне - держите... А Тося и так вся на нервах, какой там держите, мне ее сложно и дома то ручной назвать, ну она и сбежала, стала носиться по приемной комнате, а мы за ней... Спрашиваю врача,Вы вообще занимались когда-нибудь белками? он мне ответил, что нет... Белку держать посмеялись что ли,это не кошка же,как ее удержишь...В общем злая такая я уехала от туда, не могли сразу по тел. сказать, что не занимаются, а я животное промучила только... :cry: В другую клинику решила ехать, там мне врач сказал сразу, что они не по таким животным( Что же мне делать,я не знаю просто... Вернулись сейчас домой, я ее в клетку выпустила, она забилась в домик, обиделась наверно ко всему на меня... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погодите! вы же в Москве? так отвезите в Белый Клык, туда же все с белками едут!

В том то и дело, что сейчас уже не в Москве, переехали в Московскую обл., сейчас в Солнечногорске живем...Это 70 км. до Москвы :cry: и транспортировать животное крайне сложно теперь туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое что приходит на ум = что-то не то сьела..

в таких случаях дают уголь разведённый с водой,

слабый раствор марганцовки (светло розовый)

Через шприц заливать в рот (разумеется БЕЗ иглы).

Нужно 2 человека, один крепко держит, второй заливает раствор в рот.

температуру померьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот прочитала, что у белки в клетке всегда должен быть древесный или активированый уголь,

они сами чувствуют когда им надо его погрызть -так что поставьте ей.

ещй можете поробовать сделать отвар из рамашки (такой, чтоб не горький ей был), только не вместо воды, а вторую чашку поставьте.

если не пьёт, то через шприц.

ещё если она линяет, возможно шерсти наелась, когда чистилась...

как народное средство рекомендуют МЁД -пару капель буквально на пальчик и ей предложить, если не лижет ваш палец -

носик ей помажте -тогда слижет.

есть от шерсти спец пасты, но они наврятли понравятся белочке..

КАК ВЫ ТАМ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

из Солнечногорска ближе Кобра, в Красногорске.

Попробуйте Альшинецкому Михаилу написать.

В принципе, такие симптомы были у других белок.

советы есть тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из Солнечногорска ближе Кобра, в Красногорске.

Попробуйте Альшинецкому Михаилу написать.

В принципе, такие симптомы были у других белок.

советы есть тут

первым делом написала Альшинецкому... но ответа пока нет, к сожалению (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно 2 человека, один крепко держит, второй заливает раствор в рот.

Ну, вы даете....

Пошла к себе на страницу писать в теме "разное", чтоб потом не повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы помните я говорила, что белка менее активна стала чем раньше...Утром сегодня проснулась вообще от тишины в клетке... Заглянула в клетку, моя девочка лежит внизу,глазки открыты, а изо рта у нее белая пена! :cry: Что же мне делать? Боже мне так страшно(

Слабость, отсутствие апетита, тошнота и белая пена изо рта утром бывает при глистах.

При большой заглистованности.

Ни в коем случае уже нельзя применять лекарственные препараты убивающие глистов. Может получиться закупорка в кишках, как на сайте пишут - инвагация.

Только изгонять.

Мы не знаем какой вид глистов у вас.

Поэтому в клетку нужно поставить сметану нежирную -10% и сыворотку из под простокваши (желательно самодельную из базарного молока) - кисломолочные продукты изгоняют кокцидий.

Если у белки жидкий стул, добавьте в кисломолочное немножко норсульфазола или фталазола, посчитайте дозу на белку, но отравиться ими все - равно нельзя, ошибетесь с дозой - не смертельно.

Насыпьте тыквенных семечек в избытке, положите пижму ( из аптеки), цытварное семя (из аптеки),

На сайте пишут, от каких-то глистов помогают калиновые ягоды, не знаю, но хуже не будет, положите кисточку.

Пусть выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

За ранее прошу прощения, но чем дальше читаю, тем глаза всё шире и шире становятся.

На всех страницах форума пишем, что белка - зверь не просто тяжелый, а тяжелейший!

У белок метаболизм протекает с реактивной скоростью.

Для кого специально на главной странице форума выделены врачи и клиники, которые занимаются лечением белок? Зачем надо было выпускать белку не удосужившись, что врач компетентен? Спишем это на стресс владельцев.

Когда в доме появляется белка, надо отдавать себе отчёт в том, что этот зверь не простой в содержании. Что только по всей Москве есть два - три врача, которые только могут осмотреть белку, а уж вылечить по ходу дела и того меньше.

При появлении такого сложного зверя в доме как белка, рука всегда должна быть на пульсе. Всегда надо следить за состоянием зверя, за его весом, за состоянием шерсти, за его дыханием, за тем, что зверь съел, в каких количествах и какая реакция пошла. Белка по чище пятерых грудничков будет.

Если белка не перелиняла, значит Вы что-то делаете не так. Задуматься надо об этом не завтра, а ещё вчера!

Пена изо рта .... она же не просто так ни с чего появилась. Что перед этим было? Что ела? Как пила? Как двигалась? Какие изменения были в поведении? Как и чем ходила в туалет?

Желаю Вашей девочке поправиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Слабость, отсутствие апетита, тошнота и белая пена изо рта утром бывает при глистах.

При большой заглистованности.

Ни в коем случае уже нельзя применять лекарственные препараты убивающие глистов. Может получиться закупорка в кишках, как на сайте пишут - инвагация.

Только изгонять.

Мы не знаем какой вид глистов у вас.

Поэтому в клетку нужно поставить сметану нежирную -10% и сыворотку из под простокваши (желательно самодельную из базарного молока) - кисломолочные продукты изгоняют кокцидий.

Если у белки жидкий стул, добавьте в кисломолочное немножко норсульфазола или фталазола, посчитайте дозу на белку, но отравиться ими все - равно нельзя, ошибетесь с дозой - не смертельно.

Насыпьте тыквенных семечек в избытке, положите пижму ( из аптеки), цытварное семя (из аптеки),

Уже не знаю в который раз переписываю все это.

На сайте пишут, от каких-то глистов помогают калиновые ягоды, не знаю, но хуже не будет, положите кисточку.

Пусть выбирает.

Если это глисты, то дойдя до той стадии, когда белку рвёт пеной, глисты уже должны быть видны в кале.

Тосинья, Вы смотрели кал Вашей белки? Это процедура должна быть ежедневной и обязательной!

Сдайте кал на кокцидии и на простейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...