Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мы заболели


Тосинья

Рекомендованные сообщения

Что касается названия инфекции и от куда она взялась ничего не сказали пока, нам ведь на прием только в пятницу нужно было идти, а вчера у меня паника такая была вот и звонили в Кобру, чтобы узнать что нам собственно делать. Врач наша на тот момент была занята, разговаривали с ассистенткой, онанам и сказала что пришли уже анализы и что у Тоси сильнейшая инфекция, что ее организм сам уже не справляется и уколы которые выписали в 1-ый раз с такой сильной инфекцией не справятся, она нам сказала что нужно еще будет уколы купить посильнее, и колоть в холку через день, 5 дней, но те тоже не прекращать... По поводу инфекции и всего остального узнаю уже только на приеме, сейчас главное делать что-то чтобы ей помочь...

Утром и вечером уже не рвало, но она на столько слабенькая :cry: Лежит на дне клеточки, я ей туда поудобнее чтобы лежать плотенчико ее спустила, водичку поставила...

Вчера кашку ей давали 2 раза, надеюсь шприц 20мл.каши (это приблизительно 2-3 столовые ложки каши)для одного приема пищи это ей достаточно...Потому что каша ей явно не нравится, половина съедается, половина остается на мне и ее подбородке( Но кушать надо,чтобы силы были...

Вот что мы ей колим, сразу извиняюсь если не так написала, я не медик и сложно разбираю подчерк врачей):

байтрил 2,5% по 0,05 мл. 1 раз в день внутримышечно и имунофан(самые маленькие ампулы по 1 мл.) колоть 5 дней через день (довольно болезненные уколы). и кормить-кормить-кормить.... Она такая худючая стала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    7

  • risu

    5

  • eta

    15

  • Тосинья

    32

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А какие анализы брали у белочки?

А симптомы болезни по мнению врачей на какую инфекцию похожи?

что то я совсем не поняла из темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашей девочки сегодня не стало... :cry::cry::cry:

Спасибо всем тем, кто пытался помочь, и дай бы Бог никому не пережить подобного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль,сочувствую....

Я заходила по 10 раз в день на вашу страничку с надеждой что она начнет поправлятся.,но вы сделали все возможное что бы ее спасти...

А ето для Тосиньи.........

post-843-1251899722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои соболезнования.. :(

давайте все-таки попробуем разобраться в произошедшем.

Причины? вскрытие ответило бы на этот вопрос.

Ничего не понятно - что же это было.

Очень нужна информация.

Пожалуйста, держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь... я прекрасно понимаю, что Вы чувствуете.

К сожалению, ничто кроме времени Вас не утешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар!!! Тоже все время заходила и надеялась, даже не писала, чтоб не сглазить!

Держитесь. Очень соболезную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои соболезнования.. :(

давайте все-таки попробуем разобраться в произошедшем.

Причины? вскрытие ответило бы на этот вопрос.

Ничего не понятно - что же это было.

Очень нужна информация.

Пожалуйста, держитесь.

Как я уже сама не пыталась разобраться в происшедшем....прихожу только к одному логическому заключению, что сама во всем виновата. Если бы я только раньше заметила, я бы могла ее спасти... Если бы несколько месяцев назад, как только заметила что она стала менее активна и что так линяла...побежала с ней к врачу... Я думала из-за линьки у нее такое состояние, я спрашивала мне говорили активность может пропасть....

Я не знаю почему врачи мне не могли сразу сказать, что конец неизбежен, они ведь знают такие вещи...Может я хотя бы могла избавить ее от 2-хдневных мучений... О каком вскрытии Вы говорите? Уже поздно что-то выяснять, да и на такое я вряд ли пошла бы, издиваться над ее тельцем...Она и так достаточно промучилась. Как именно называется инфекция я так и не знаю, я описывала здесь всю ситуацию как в панике звонили с мужем в Кобру,умоляли помочь... нам дали только название уколов, и сказали что по крови видно, что очень мало клеток крови боролось с инфекцией... и мы помчались искать эти уколы... Только мне кажется от них ей стало еще хуже...

Когда я утром ей вливала кашку, у малышки глаза были наполовину закрыты, она была такой безжизненной...

В 12 я ее покормила и положила в клетку рядом с тарелочкой с водой, она засыпала, я еще подумала, что сон это лучшее лекарство, она ведь всю ночь не спала как и я...... и ушла по делам. В 14 я вернулась а она уже...

Мне плохо от того что меня не было рядом в этот момент.... Мы похоронили ее спокойном месте в лесу под елью, там очень красивая освещенная поляна... И все это случилось когда я так хотела купить Тосе мальчика, сделать большой вальер...

И как это невыносимо больно видеть такое в прошлое жизнерадостное подвижное создание безжизненным и эти глаза которые просто молили: мама помоги!

Я не знаю смогу ли я еще когда-нибудь завести белочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плачем и горюем вместе с вами...Это очень тяжело... Теперь только время-доктор...

Теперь малышке на радуге хорошо.......

Сейчас вам очень тяжело, но помните... сколько счастья дарят вам ваши зверики, те, которые были с вами и те, которые будут с вами...

Держитесь! Мы с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень больно это все читать, учитывая, как вы любили Тосю, но обвинять себя точно не стоит.

Со стороны конечно легко давать советы, но на вашем месте я бы не стал отказываться от нового друга.

Отвлечься на крошку по-моему лучший выход в данном случае.

Мы с вами, только не сдавайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Боже... Читаю и слёзы текут...

вы не корите себя.. ведь действительно в период линьки может снизится активность..

эту грань сложно различить..

вы сделали что могли со своей стороны...

Очень больно и пусто, но держитесь...

Тоисеньке теперь хорошо, она избавленна от земных мук и теперь прибывает в блаженстве - думайте об этом :)

и подарите свою любовь другим животным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня звонили в Кобру, чтобы выяснить чем же моя девочка болела...

Мы попросили назвать мне инфекцию и объяснить от чего она бывает...

Мне сказали, что названия инфекции они сами оказывается не знают, по анализу крови они увидели пониженные лейкоциты и присутствие инфекции, соответственно в первый день и прописали нам байтрил (это препарат от большинства самых распространенных инфекций для белок). Нам не сказали, что препарат очень сильный и как он может отразиться на ее состоянии... Т.к. белочке стало хуже и ее начало рвать через каждые 15 мин, мы звонили в Кобру тогда повторно и нам уже сказали что инфекция более сильная и байтрил не поможет, выписали еще дополнительно колоть иммунофан... От чего ей стало хуже и она умерла.

Я так понимаю что мы убили ребенка этими сильными препаратами, которые врачи выписали из цели перестраховки, не зная какая же инфекция точно в ее организме присутствовала...

Мне здесь советовали сделать вскрытие, и наверно не зря, теперь понимаю, такая халатность со стороны врачей... И может быть Тося выкарабкалась бы сама не давай мы таких сильных препаратов ей... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня звонили в Кобру, чтобы выяснить чем же моя девочка болела...

Мы попросили назвать мне инфекцию и объяснить от чего она бывает...

Мне сказали, что названия инфекции они сами оказывается не знают, по анализу крови они увидели пониженные лейкоциты и присутствие инфекции, соответственно в первый день и прописали нам байтрил (это препарат от большинства самых распространенных инфекций для белок). Нам не сказали, что препарат очень сильный и как он может отразиться на ее состоянии... Т.к. белочке стало хуже и ее начало рвать через каждые 15 мин, мы звонили в Кобру тогда повторно и нам уже сказали что инфекция более сильная и байтрил не поможет, выписали еще дополнительно колоть иммунофан... От чего ей стало хуже и она умерла.

Я так понимаю что мы убили ребенка этими сильными препаратами, которые врачи выписали из цели перестраховки, не зная какая же инфекция точно в ее организме присутствовала...

Мне здесь советовали сделать вскрытие, и наверно не зря, теперь понимаю, такая халатность со стороны врачей... И может быть Тося выкарабкалась бы сама не давай мы таких сильных препаратов ей... :cry:

не вините себя...мы не врачи и слушаем с открытым ртом то что нам говорят ветеринары,мы любим и трясемся над своими питомцами....но не всегда,даже почти всегда не можем вовремя сориентироваться-"надо или нет давать лекарство"..ведь врач сказал,что надо....значит надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю многие тут обыкновенные любители белок. Даже те, кто считают себя большими знатоками — ни от чего не застрахованы.

Случись что, может в Москве еще есть куда бежать, а остальным приходится экспериментировать и надеяться на чудо.

На воле у них еще меньше шансов, просто мы этого не видим. Не виноваты вы ни в чем, не изводите себя так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с bogdanom , на воле они живут еще меньше .....И в конце-концов , каждому отпущен какой то определенный промежуток времени на этой земле :( Тосинья, крепитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...