Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

подкидыши


Настюшка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хорошенькие какие..Насть, ты их от верной смерти спасла...

Мои знакомые когда-то очень давно нашли такой же мешок только с маленькими овчарками,которых положили на дороге в колдобину с расчетом,что машина будет ехать по своим делам ну и переедет собачек заодно..жуть.

Настюш,может объявление развесь? напиши о том как ты их нашла,как им нужна семья.Уверена найдутся люди,которые возьмут малышню.

да боюсь не нужны они никому,кроме меня и мужа(((они больные,их лечить надо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, пристройство больных котят дело не легкое, здоровые-то никому не нужны... Здесь наверное проще найти ветклинику с возможностью передержки..

цена дня передержки в ветклинике=2.400 без лекарств((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, 2400 за троих или за каждого?

за голову((((и это без лечения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 4 года назад еще более больного котенка выходила, было полное обморожение, проблемы с кишечником, он не мяукал, а хрипел, глаза все гноились и были пленкой затянуты. В общем, ветеренару их нужно обязательно показать в первую очередь, он уколы назначит, если обморожение. Я внутримышечно 3 раза в сутки сама ему колола уколы. А глазки, лучше всего купите в обычной аптеке тетрациклиновую глазную мазь. Оттягиваете нижнее веко котенку и тоненьким слоем туда внутрь кладете мазь. Он глизик зажмурит, вы его немного аккуратно протрите пальчиком, чтобы крем в глазике равномерно распределился. Этой мазью можно 1-2 раза в сутки мазать. Утром и вечером например. В остальное время можно смачивать глазки заваркой чайной; ватный спонжик смочите в заварке и глазки им протирайте. Понаблюдайте за стулом котят. Если кал черный, это причина обратиться к ветеринару! Удачи Вам с котятками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь писали, что котятам около 3-х недель, не знаю огорчу или обрадую, но с кошками я знакома более чем :blush3: Этим масям уже около 2-х месяцев.

По-поводу пристройки, очень Вас понимаю, я сама вечно кого-нибудь подбираю. В эту новогоднюю ночь 1 января 2009 г. подбросили 2-х щенят месячных к нам в подъезд, у меня сердце разрывается на такие зрелища. Я их забрала, с мужем всю ночь под их скуление искали в интернете приюты для собак, я там до слез начиталась о судьбах этих приютов. Государство не поддерживает, ни копейки не выделяет на их содержание, мало того еще и закрывают их. Все которые остались, переполнены. Та же ситуация и с кошачьими приютами. В общем кое-как вышли на женщину, которая пристраивает кошек и собак за деньги. Нам сказали, что раньше она в приюте работала. За каждого щеночка мы по 2000 р. отдали, она сама их в квартире всех держит. Вот ее телефон: номер телефона удалён, к сожалению не помню как ее зовут, живет она в районе сев.чертаново. Я не знаю, поможет это Вам или нет, но может стоит попробовать. Желаю Вам удачи! И это прекрасно, что еще есть на земле добрые люди, которые помогают живым существм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь писали, что котятам около 3-х недель, не знаю огорчу или обрадую, но с кошками я знакома более чем :blush3: Этим масям уже около 2-х месяцев.

По-поводу пристройки, очень Вас понимаю, я сама вечно кого-нибудь подбираю. В эту новогоднюю ночь 1 января 2009 г. подбросили 2-х щенят месячных к нам в подъезд, у меня сердце разрывается на такие зрелища. Я их забрала, с мужем всю ночь под их скуление искали в интернете приюты для собак, я там до слез начиталась о судьбах этих приютов. Государство не поддерживает, ни копейки не выделяет на их содержание, мало того еще и закрывают их. Все которые остались, переполнены. Та же ситуация и с кошачьими приютами. В общем кое-как вышли на женщину, которая пристраивает кошек и собак за деньги. Нам сказали, что раньше она в приюте работала. За каждого щеночка мы по 2000 р. отдали, она сама их в квартире всех держит. Вот ее телефон: номер телефона удалён, к сожалению не помню как ее зовут, живет она в районе сев.чертаново. Я не знаю, поможет это Вам или нет, но может стоит попробовать. Желаю Вам удачи! И это прекрасно, что еще есть на земле добрые люди, которые помогают живым существм!

как сказала ветврач,малышам по 1.5 месяца...

отдавать посторонней тёте на пристройство :dontknow: нет,уж....я наслышана про них...нам бы просто ручки,подержать у себя 10 дней....а там мы их заберем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт глазок:Когда-то у нас была подобная история, только котёнок был 1 , вот комплексное лечение гнойного кератита:

-гентамицин 0,2мл в/мышечно;

-блокада из 0, 3 мл дексаметазона(ставится подкожно вокруг каждого глазика)-1 раз в сутки;

-капли лекролин(человеческая аптека)- по 2 капли в каждый глазик 2 раза в день;

-капли ципровет(ветаптека)-по 2 капли в каждый глазик 3 раза в день;

-Корнере-Гель глазной, закладывается в конъюктивальные мешки 3 раза в день, через 15 минут после капель ципровет;

-тетрациклиновая глазная мазь, закладывается 2 раза в день, отдельно от всех остальных лекарств.

Тоже была проблема, с кем оставить на неделю... Банально сходили в приют для животных в Академгородке,объяснили ситуацию, оставили лекарства, корм и подробные инструкции, в качестве благотворительной помощи оставили 2 тысячи... Вернулись и не узнали зверя-глазки совсем прошли(когда уезжали, оставались ещё белёсые пятна на роговице), поправился... Пожил у нас ещё 3 недели и нашёл себе свою собственную хозяйку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, а как насчет соседей?? Может они присмотрят пока мама с работы придет. Это же всего 10 дней. Из них как минимум 2 выходных. А??

Такие славные!! Причем и ты и котята :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сказала ветврач,малышам по 1.5 месяца...

отдавать посторонней тёте на пристройство :dontknow: нет,уж....я наслышана про них...нам бы просто ручки,подержать у себя 10 дней....а там мы их заберем

Эх жалко очень... было бы это месяц назад, я бы смогла вам помочь. Сейчас мы из Москвы с мужем переехали в область, в 70 км.от МКАДА и мы тут ютимся с котом, собакой, белочкой и хомяками в одной комнате(

Может здесь на форуме Вам смогут помочь? Много Московских

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх жалко очень... было бы это месяц назад, я бы смогла вам помочь. Сейчас мы из Москвы с мужем переехали в область, в 70 км.от МКАДА и мы тут ютимся с котом, собакой, белочкой и хомяками в одной комнате(

Может здесь на форуме Вам смогут помочь? Много Московских

да что-то как-то нет жаждущих.... :dontknow: вроде нашла передержку,но так страшно отдавать в чужие руки((((я к ним так привязалась....а вдруг что? :girl_impossible:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт глазок:Когда-то у нас была подобная история, только котёнок был 1 , вот комплексное лечение гнойного кератита:

-гентамицин 0,2мл в/мышечно;

-блокада из 0, 3 мл дексаметазона(ставится подкожно вокруг каждого глазика)-1 раз в сутки;

-капли лекролин(человеческая аптека)- по 2 капли в каждый глазик 2 раза в день;

-капли ципровет(ветаптека)-по 2 капли в каждый глазик 3 раза в день;

-Корнере-Гель глазной, закладывается в конъюктивальные мешки 3 раза в день, через 15 минут после капель ципровет;

-тетрациклиновая глазная мазь, закладывается 2 раза в день, отдельно от всех остальных лекарств.

Тоже была проблема, с кем оставить на неделю... Банально сходили в приют для животных в Академгородке,объяснили ситуацию, оставили лекарства, корм и подробные инструкции, в качестве благотворительной помощи оставили 2 тысячи... Вернулись и не узнали зверя-глазки совсем прошли(когда уезжали, оставались ещё белёсые пятна на роговице), поправился... Пожил у нас ещё 3 недели и нашёл себе свою собственную хозяйку...

у нас лечение следующее врач прописал

1)капли для промывания глазок-Окулохель

2)капли для закапывания(4 раза в день)-Флоксал

3)антибиотики циклоферон-каждые 2 дня внутремышечно

4)суспензия Сумамед в рот раз в 14 дней

ну и еще капли и мазь..только это уже после повторного посещения врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, а как насчет соседей?? Может они присмотрят пока мама с работы придет. Это же всего 10 дней. Из них как минимум 2 выходных. А??

Такие славные!! Причем и ты и котята :)

да какое там(((там где мама живет,там никто ни с кем не общается в доме...там если за солью пойдешь никто дверь не откроет....надо поспрашать у нас дома...мажет что и проясниться.

:jokingly: спасибо за "славные")))

кста у кошаков глазки просветлели))))приедем с дачи завтра и выложу фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вопрос...девчушка тужится,а каки не выходят,у нее попка вылезла на ружу....я подавала вазелинового масла,вроде ночью прокакалась,но в попе все еще каки торчат,я подмыла ее,но попа обратно не втягивается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что-то как-то нет жаждущих.... :dontknow: вроде нашла передержку,но так страшно отдавать в чужие руки((((я к ним так привязалась....а вдруг что? :girl_impossible:

Да я вас понимаю, я бы тоже наверно вся извелась. Но ведь наверно видно людей, первое впечатление, если человек не приглянулся, то и не стоит пробовать. Обидно конечно 10 дней каких-то, ну я надеюсь все образуется. Знаете, есть куча кошачьих форумов, там очень чуткие люди и думаю смогут чем-то помочь, может туда написать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вопрос...девчушка тужится,а каки не выходят,у нее попка вылезла на ружу....я подавала вазелинового масла,вроде ночью прокакалась,но в попе все еще каки торчат,я подмыла ее,но попа обратно не втягивается(((

ой-ой-ей... это может быть закупорка кишечника, я своего от того же лечила... это нужно к ветеринару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
В общем кое-как вышли на женщину, которая пристраивает кошек и собак за деньги. Нам сказали, что раньше она в приюте работала. За каждого щеночка мы по 2000 р. отдали, она сама их в квартире всех держит. Вот ее телефон: номер телефона, к сожалению не помню как ее зовут, живет она в районе сев.чертаново. Я не знаю, поможет это Вам или нет, но может стоит попробовать. Желаю Вам удачи! И это прекрасно, что еще есть на земле добрые люди, которые помогают живым существм!

:excl: :excl: :excl:

Тосинья, понимаю, что Вы хотели как лучше, но всё же, давайте не будем давать в общем доступе координаты людей без их спроса, тем более, что данный Вами номер телефона давно уже висит в "черном списке". Эта женщина занимается перекупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:excl: :excl: :excl:

Тосинья, понимаю, что Вы хотели как лучше, но всё же, давайте не будем давать в общем доступе координаты людей без их спроса, тем более, что данный Вами номер телефона давно уже висит в "черном списке". Эта женщина занимается перекупкой.

Как так? Я не знала ничего, т.е. я тогда щенков на верную гибель отдала? :keep silence:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Эх, и я сейчас не могу взять мелюзгу к себе. Много работаю, а мама сейчас занимается лечением подобрашки. Но там всё гораздо сложнее. Подкинули щенка во двор и тот угодил под Газель. Машина конечно же не остановилась, а щенка потом всем двором вылавливали, что б отвезти в клинику. Доктора вызывали, чтоб он помог отловить щена. Снотворным стрелял. Операцию уже сделали щену и тоже проблема сходить в туалет. Даём слабительное.

Насть, попробуй слабительного дать котёнку и попку массируй ватным тампоном с маслицем. У малышей часто прямая кишка выпадает, её надо аккуратно назад убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Как так? Я не знала ничего, т.е. я тогда щенков на верную гибель отдала? :keep silence:

Как знать, может Вашим щенкам повезло и они нашли своих заботливых хозяев. Всегда хочется верить в лучшее.

p.s. На ПиКе есть "черный список" перекупщиков. Советую прежде чем отдавать живность в не знакомые руки проверить, а нет ли тех людей, которым Вы доверяете жизни зверей в этом списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как знать, может Вашим щенкам повезло и они нашли своих заботливых хозяев. Всегда хочется верить в лучшее.

p.s. На ПиКе есть "черный список" перекупщиков. Советую прежде чем отдавать живность в не знакомые руки проверить, а нет ли тех людей, которым Вы доверяете жизни зверей в этом списке.

Мы на эту женщину вышли через приют на Выхино, мы ночью с мужем все приюты обзванивали и единственный где трубку взяли, ответили, что их скоро закрывают и есть женщина, которая у них работала у нее приют дома и она животных часть к себе забрала и пристраивает. Что нужно с ней созвониться, она берет символическую сумму на корм. Утром мы с мужем позвонили ей и поехали. От квартиры пардон "пасет", слышны разные визги, и кошачье мяуканье и щенячье поскуливание. Господи, я и думать не могла, что я их на верную гибель навлекаю. Она дала свой тел. другой, сказала что можем звонить и узнавать, как пристроены или нет. Муж через неделю позвонил сказала,что один щенок (мальчик) уехал на Украину, семья купила, а девочка- в Ростов. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вазелинка прошла на ура))))все,попка почти втянулась)))сегодня первый раз малышню колола...жуть,руки тряслись,но все прошло хорошо)))

самое забавное,что откликнулся тот,от кого я меньше всего ожидала,мой одногруппник :yahoo: завтра мелкие едут к нему на 10-ть дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...