Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

ВНИМАНИЕ! Перестал есть


Рекомендованные сообщения

Это я написал, жена, как обычно, не нажала "Выход".

Заметили вчера еще, что он неадекватно себя ведет - спит и спит. То ли Анфиска его утомила, то ли с ним что-то... Очень жалко пацана, инвалидика нашего.

Тривитом накормили, у вета какой-то витамин еще вкололи. Что еще посоветуете? Нездорово он выглядит, сейчас вспышкой пугать его не буду, завтра на солнышке сфоткаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестал есть, вторые сутки лежит в шапочке. Глазки слипшиеся, ножки скрючены. Сегодня срочно поехали к вету, обрезали переросшие зубы насколько смогли. Орехи не ест. Завтра попробуем творогом накормить (он его любит).

Люди! Помогите! Будильника реально жалко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Это я написал, жена, как обычно, не нажала "Выход".

Автор сообщения поправлен. А это не может быть реакцией на стресс (потеря клетки) ? Звучит конечно глупо, но хочется надеяться на лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я написал, жена, как обычно, не нажала "Выход".

Заметили вчера еще, что он неадекватно себя ведет - спит и спит. То ли Анфиска его утомила, то ли с ним что-то... Очень жалко пацана, инвалидика нашего.

Тривитом накормили, у вета какой-то витамин еще вкололи. Что еще посоветуете? Нездорово он выглядит, сейчас вспышкой пугать его не буду, завтра на солнышке сфоткаем.

Для начала сами осмотрите хозяйским взглядом...поглаживая посмотрите в каком месте поглаживания среагирует(с легким нажатием). особо внимательно1. правое подреберье! 2.весь животик- напряжен ли, раздут ли? 3.посморите полость рта 4.как ходит в туалет! и ходит ли в туалет!!!!!!!!!тщательно проверьте места где обычно бегает- что мог съесть-особенно резинуи полеэтилен! 5.попробуйте сравнить температуру белочек(хотябы на ощупь)...........может ли стоять. и очень важно что бы пил воду!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://zooforum.ru/index.php?showforum=31 попробуйте задать вопрос Альшинецкому...он обычно после работы отвечает на вопросы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Из форума, ссылку на который дала Урсула, на скорую руку удалось извлечь вот что:

Грызунам антибиотики надо колоть, например энрофлоксацин, давать их в рот сложно и вредно для кишечника, и курс минимальный 5 дней, если белка плохо ест и пьет надо колоть растворы.

Это Альшинецкий Ирине отвечал вот тут:

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=179...ost&p=99897

и потом чуть ниже:

доза энрофлоксацина 10 мг\кг 2 раза в сутки.

Если белка чувствует себя нормально - беспокоится не надо. Если вялая и не ест - тогда уже думать об антибиотиках.

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=179...st&p=118105

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советов никаких дать не могу. Может он действительно просто в стрессе. Вернётся в клетку и все в порядке будет. Главное чтоб есть начал. Буду держать кулаки за Будильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может реагирует на погоду.

Наш Белкин тоже заставил поволноваться. Вылез из домика после 12 вечера и сидит на пенечке дремлет. Ничего не кушает.

Подумала, что это реакция на дождливую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормить насильно смесью, через каждые 2-4 часа, надо уточнять, я так поняла у вас с передними зубами были проблемы, да? Слюны нет, челюстью как двигает? Звоните срочно Высоких. И скажите обязательно про зубы. И не пренебрегайте кормёжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормить насильно смесью, через каждые 2-4 часа, надо уточнять, я так поняла у вас с передними зубами были проблемы, да? Слюны нет, челюстью как двигает? Звоните срочно Высоких. И скажите обязательно про зубы. И не пренебрегайте кормёжкой.

ФУУУУУУУХ...

С утра встал, попил, сейчас грызет сухарик черного хлеба... Хвала богам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра, и чуть не убили меня :(

У нас, когда белочка Дуся была и вообще не ела и не пила - насильно вливали глюкозу для поддержания сил, врач колол витамины и несколько уколов в разные места спины были в виде капельницы - там физраствор.

Обязательно нужно поддерживать уровень воды в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И название измените, а то прям страшно подумать "Будильник не звенит..."

Временные проблемы у Будильника, что ли, лучше будет.

Мысли и слова тоже материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Николай, вам однозначно надо Будьку показать знающему специфику белок ветеринару! С лапками у него проблемы, когда видео смотрела, чуть не прослезилась, вот теперь с зубками ..... :(

Творог, еда конечно не плохая, но на мой взгляд всё же не для взрослой белочки. А почему у него отросли зубки? Он мало ест твёрдую пищу? Ведь зубки отрастают не за день.

Пообщайтесь с Михаилом Альшинецким, надеюсь, что он даст вам подходящие советы.

P.S. На сколько я знаю, Анастасия Высоких сейчас в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
ФУУУУУУУХ...

С утра встал, попил, сейчас грызет сухарик черного хлеба... Хвала богам!

Орешек бы ему вместо хлебушка, да с витаминкой "Vita-Sol" сверху, вот это было бы куда как лучше :victory:

Эти витамины можно и в воду добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там Будька ваш??

Не кормите его ничем, кроме орехов в скорлупе. Пусть зубы стачивает. Хотя бы 2 дня подержите так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно в ближайшее время к ветеринару, ни в коем случае не откладывайте. Может быть временное улучшение. Как он сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно в ближайшее время к ветеринару, ни в коем случае не откладывайте. Может быть временное улучшение. Как он сейчас?

спит! Два раза вынимал его, поил, погрыз орешков, спит дальше. Я вот только вернулся, сейчас опять посмотрю, что с ним.

ОН ТОЛЬКО ЧТО УМЕР У МЕНЯ НА РУКАХ.

ПРОСТО ЗАКРЫЛ ГЛАЗА, ВЗДОХНУЛ И УСНУЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Есть у нас в городе такое, стихийное, что ли, не знаю даже как сказать, место - где любимцы остаются.

0_18e96_8ef60aa_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...