Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кики


ira67

Рекомендованные сообщения

Я из Болгарии но ваша страница мне понравилась и решила присоеденица .Две недели назад нашла маленького бельченка ,ничего не знала о них но пришлось пораспрашивать .Одну неделю кормила ега о Хуманой ,молоком сухим для детей и все прошло хорошо .Через одну неделю начал грьзть семечки и грецкие орехи ,потом и сухари в ход пошли.Задумалась как его вернуть в природу ,но пока думала муж ему купил клетку 50х30х80 и нехочет его возвращять в природу , Но у нас есть толстый персидский кот и он не сводит с него глаз боюсь чтобы он не сел бельченка,Поставили клетку повыше ,вот так и живем.

Кто нибудь из вас держит с белкой кота или ето невозможная комбинация ,и достаточно ли большую клетку купили .И что будет если он живет сам без пары??+? И кроме того хотела пустить его побегать по комнате но тот нехочет и панически ищет клетку чтобы вернутся в нее и кроется в тряпочку которую принял за свой домик. Но если пустим его на свободу есть ли у нево шансы или нету там выжить.

Извините за большое количество вопросов,но хочется поступить правильно .

post-843-1250170046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада с вами познакомится! Малыш очаровательный!

В природу лучше не возращать, вряд ли он выживет.

Клеточка для малыша нормальная, а вот для взрослого белка мловата, со временем придется сменить.

С котами у нас тут народу много, но пока ТТТ еще никого не съели, хотя я своих на время прогулок изолирую пока...

Без пары живут большинство белочек, пока сильных жалоб не было замечено. Старайтесь с детства приучить к рукам, если вырастет будет позно - останется полудиким. А в клетку бежит - так это даже хорошо - там его дом, он там чувствует себя в безопасности :jokingly:

Спрашивайте все что интересует - обязательно кто-нибудь ответит. И страничку вам наверное создать свою надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-843-1250172544_thumb.jpgСПАСИБО за совет!

Смотря на ваш форум и радуюсь за ваших питомцев !

А вот так Кики выглядел когда мы его нашли ,правда был в какихто слюнях ,наверое какаято собака его ела ,,первый день ничего не ел ,думали что не выживет ,но он выжил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох извините ,я не то что страничку сделать ,я фотку как люди вставить немогу ,просто етим не занималась и вот два раза одну и ту же фотку вставила ,а удалить незнаю как .

ТАК ЧТО МОИ ИЗВИНЕНИЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, досталось бедному :shok:

eta все верно вам ответила.

Страничку вам администраторы создадут. Выхаживайте и пишите.

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Рады Вас приветствовать!

Личную страничку создадим, когда у бельчонка появится имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя у него появилось както само по себе ,все его называют Кики,даже незнаю кок само то има появилось.

Спасибо за строничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ira67! Вы прям напугали меня второй фотографией ! Бедняжка, как же ему досталось...

Как я поняла первая фотография это как он сейчас выглядит?

Вот вам и сделали страничку. Теперь мы ждем рассказов и вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая фотка сделана на второй день ,в первый день был очень стресирован и мне в голову не пришло ево фотографировать.Крутила телефоны и интернет так как незнала что делать.Сделала глупость и дала ему коровье молосо с медом ,так мне посоветовали, он сьел из шприца но немножко . На второй день связали мена с одной женщиной которая сама по себе без всяких организаций спасает диких животных,вот она сказала мне купить Хуману и масафировать ему животик.,и всегда держать в клетке еду для грызунов,но первую неделю он ее не трогал.,но через неделю услышала что грызет.

А первое фото сделала в тот же день но вечером ,ксчастью нашла в зоомагазине соску для маленьких котят и он впервые покушал хорошо ,так как в хуману положила мед и ему понравилось ,да и стрес уже немножко прошол ,и вот какая перемена ,тогда он нам дал первую надежду что может выжить ,и шерстка у него высохла .Но когда его трогаю по голове то еще остались какие то малетькие сехие кожички наверное там раны маленькие от зубов были .

Попозже после работы поставю новые фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле не умирают белки от коровьего молока, просто оно не дает того питательного эффекта, который необходим для нормального роста малыша, может проявиться рахит. Поэтому ничего страшного в том, что вы ему дали молоко нет, все молочные смеси основаны именно на молоке.

Но если ребенок еще "молочный" лучше давать ему смеси для выкармливания - в них необходимый набор питательных элементов.

Ждем свежих фото и новостей !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина, а почему нельзя мед? из-за аллергии? а с какого возраста можно мед?

а то у меня белка очень любит мед, прямо как орехи, с фанатизмом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня его сфотографировала ,но ему ето не понравилось и пытается меня пугать.

post-843-1250253814_thumb.jpg

post-843-1250253855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такую вот клетку мы купили ,правда домик надо какойто купить,в суботу и воскресенье поищем.

А мед я ему давала с молоком сухим для детей,но он уже его не хочет,так что и с медом прекратили.

Я в начале планировала пустить его на волю и поетому избегала его брать в руки ,и вот сейчас только в клетке могу его трогать,он сердится и фыркает,а в руках его удержать невозможно ,стал сильным и быстрым и выскальзывает.

Вставляю и фото кота ,ведь он тоже наш домашний любимец,хочю его вам показать.

post-843-1250254567_thumb.jpg

post-843-1250254618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таким был на второй день как мы его подобрали и как он боролся выжить.

Может ненадо вставлять такие снимки чтобы вас не ростраивать ,но в конце концов он поправился !!!!,уже не такой хиленький ,даже меня старается пугать когда трогаю клетку.

Люди которые проходили мимо него спрашивали как я не брезгую его взять в руки,что он больной и заразный может быть.Да ,но вот сегодня ети самые люди мне предлагали его купить ,а обидно что я им предлагала его взять две недели назад и то без денег .Я нехотела нести его в дом что бы его кот не сьел,но никто его не захотел .,вот и пришлось его взять ,хорошо что соседи временно маленькую клетку дали.

Но сейчас у нас есть бельченок КИКИ и мы очень рады .

post-843-1250255730_thumb.jpg

post-843-1250255757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мылыш очень трогательный! :girl_in_love:

Тискайте, тискайте, пока не кусается. Мои малявки тоже ворчали и мы старались их на руки не брать, а теперь две зверюги , в руки не возьмешь - кусаются. У Вас пока есть все шансы наладить контакт, еще пару тройку недель подождете и будет у Вас кусака.

Это для него же потом обернется проблемой, когда белочка ручная можно коготочки подстричь, осмотреть если что да много всего... а если нет - каждое вылавливание в перчатке для него будет стрессом.

Хорошенький мальчишка. Клеточку подбирайте неспеша, пара месяцев у вас на это есть. На форуме очень много информации по клеткам и домикам, почти у всех на личных страничках есть фотографии. Главное избегать пластмассы и других ненатуральных материалов - малыш все будет пробовать на зуб, не сейчас так через месяц.

До сих пор не могу понять по какому принципу мои грызлихи слопали одну из двух пластиковых кормушек :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

ira67, Вы молодец что спасли Кики и подарили ему возможность выжить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз гулял по комнате пол часа ,но по шторам залез на корниз и больше времени сидел там.Муж с дочкой его охранял а я в ето время почистила ему клетку поменяла ему свежие веточки ,выбросила старую тряпку и положила домик который сделала из материала естественного для мешков.Он сейчас радостный бегоет по клетке и что-то ворчит .,грызет новые веточки ,я даже веточку с зеленым орешком ему повесила

Но он когда его вытащили из клетки везде какает и описал меня ,ето он наверное со страху делает ,и стол у нега зеленоватый и мягкий, ето наверное нехорошо.Ест яблоки ,может из за них,молоко ему уже давно не даю.,и белый сухой хлеб грызет.Ест еду для грызуно, орехи и семочки.

Что то после прогулки очень активный в клетке стал,может ему прогулка понравилась?Лапками стучит по палочке и впервые издает звуки как птичка цвир цвир.Ето нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Видимо понравилась прогулка, еще просит. :)

Стул - попробуйте пока яблоки не давать и посмотрите - изменится или нет.

Мягкий - это бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую сдать анализ на глистов и простейшие, если вы этого еще не делали, на всякий случай.

Собираете свежий кал и в течении 1,5-2 часов надо сделать анализ.

Если анализ ничего не покажет, значит изменения стула связаны с употребляемыми фруктами.

А так, смотрите, что б попа чистая была. Мягкие каки еще не повод для паники.

Снижать кол-во фруктов, если кал становится не оформленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!

А я не поняла, домик у вас из тряпочек?? нужно более устойчивый, чтобы он в нем уже в тряпочки заворачивался. Можно купить шар соломенный для хомяков (примерно 16 см в диаметре) и он с окошками - бельченку обязательно понравится.

Если каки просто мягкие, то давайте ему грибов сухих белых. Еще можно повесить палочки для грызунов, белки любят.

А метит он вас, чтобы запомнить, что вы друг и товарищь :) а не от страху (хотя может и из-за него). У меня белочка уже 1,5 года живет, а периодически оставляет каплю на руке. Чтобы пахло "как надо" :) а не мылом :)

Давайте почаще еду с руки в клетке. Он поймет, что вы и еда - это неразрывно, перестанет вас боятся. Но раз кормите в клетке, то - клетка для него будет домом родным и он всегда с охотой будет туда возвращаться. Приучайте маленького, когда вырастет взрослым, будет воспитанным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы,Сегодня субота и муж когда освободится поедим искать ему домик вяакие екстры типа витамины и палочки .А белые грибы у нас ПЕЧУРКИ называются, но сейчас только сухие продают,попробую ему дать ,но думаю что не проблема что сухие очень ,ведь он зубатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купилаему какието сольный камушекдля всех видов грызунов.пишет что состоит из солей и минераловжизненно важных.

Состав минеральные вещества,и растительные продукты ,натрий 0,05,кальций 0,06,фосфор.

Сразу же начял его грызть.Молоденьких желудей насобирала ,думаю что можно их дать.А домик подходащий не нашли ,попробуем что то придумать ,были большие а дырка в клетке 13х16,так что еще поживет в тряпочке .,хотела бумажную коробочку поставить ,но он ел салфетки ,возможно и коробку сьест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...