Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кики


ira67

Рекомендованные сообщения

УРААААА!!!!! Мне домик купили ,ничего что птичий ,но при неимении и такой сойдет.

post-843-1250348572_thumb.jpg

post-843-1250348609_thumb.jpg

post-843-1250348642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

И домик хорош и хозяин такой роскошный :thumbup: Цвет шубки красивый :) Где брали? Нам бы такую же, да вот чую размерчик не наш :jokingly:

На счёт звуков, белки много разных звуков издают. Слушайте, учите беличий язык и обращайте внимание на интонацию :victory: Казалось бы один и тот же звук, но с разной громкостью и резкостью может означать разные вещи. Белка Вас этим звуком может либо отгонять, либо подзывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

какая прелесть!! С новосельем, Кики!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох ,Кики залез в домик в пол шестого вечера ,уже пол десатого а он не вылазит оттуда,время от времени нос показывает но сам не вылезает,.А домик имел две дырки но я одну зашила мешковиной чтоб не дуло.Ето значит что если решу его взять в руки то он опять там спрячетсях и не дастся ,наверное неправельный домик купила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то я читала, что в домике как раз два выхода должно быть - как бы белке привычнее так, всегда иметь запасной выход, и в их дуплах в лесу именно так. Может, не стоило зашивать? ну, посмотрите на его поведение и дальше..

а почему вас беспокоит, что он в домике сидит? раньше по вечерам он носился? может, ему захотелось уединиться, подумать о том, о сем, шерстку почистить.. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше он в тряпочке жил и мы когда хотели тогда его и брали а сейчас вот он сам определяет когда гулять хочет.Вот уже пол шестого утра а он ререз дырочку смотрит и лапками умываеткя но не вылезает,уже 12 часов в домике.Ох пока писала он до половины вылез и опять залез, ох вылез целый,ДОБРОЕ УТРО!!!

И ваши так вот кроются? А может что вчера он два раза по комнате гулял и устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина, а почему нельзя мед? из-за аллергии? а с какого возраста можно мед?

а то у меня белка очень любит мед, прямо как орехи, с фанатизмом..

Белка, фанатично любящая мед - это исключение из правил.

Если ест, значит требуется организму - конечно давайте.

Обычно белки очень прохладно относятся к меду. Предпочитают ягодку раздавленную с сахарком + рядом ложечка сметанки.

Я своим иногда кладу немножечко меда на краешек блюдца со сметаной, но частенько он остается нетронутым.

А малышу, который еще сосет из соски молоко с добавлением меда, выбора-то не остается. Хочет он меда или нет - вынужден с молоком поглощать и мед.

Эдакая принудиловка: хочешь жить - соси молоко, а мед в обязательную нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в лес ходили ,принесли для Кики всего много .Рябина ,шишки ,молоденькие побети елочек,лешники,и грибочек белый нашли ,и малинку дикую,,он все надкусывает , Молоденькие шишки туй тоже пробует .Цвирчит от радости ,только вот страх мне ему чегото лишнего не дать,боюсь чтобы не отравить.Он вообщето неможет отравица грибами .Может какието грибыне подходят,или елки какието неподходящие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь, хороший у вас домик, главное что б малыш не цеплялся коготками за мешковину, как заметите, такое явление, это будет означать, что пора стричь коготки.

Зелень тащите из леса любую, шишки , желуди, грибы, орехи, кору дуба, просто ветки, черемуху, боярышник, если найдете шиповник, даже если зеленое(недозревшее) - все это просто необходимо малышу. Приспособьте с обратной стороны клетки бутылку с водой или банку букет веток ставите изнутри через прутья, главное что б емкость с водой не была в клетке, может перевернуть или сам в нее свалиться.

Еще раз напомню, если собираетесь давать зелень из леса, а давать ее надо, раз в полгода надо сдавать анализы, желательно в середине весны и в середине осени.

Про мед. Все таки лучше мед, чем сахар, в нем только натуральныя фруктоза, но ограничивайте малыша, в вашем возрасте не больше 0,5 грамма через день.

Разноообразте его рацион фруктами и ягодами, возможно кол-во потребляемого меда сократитсь само по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ему сейчас вообще не даю мед,когда кормила молочной смесью немножечко ложила ,без меда он молоко не хотел пить.Но молоком мы уже не питаемся ,соответственно и мед не едим.Дала ему кочан кукурузы,шишку зеленую ,шишку зрелуя ,капины или как там называют дикую малину,рябину повесила ,белый грибок.Короче все что нашла в лесу .Мы вообщето живем в столице София,но над нами есть национальный парк Витоша ,так что лес недалеко ,можем ему находить деликатесы.А во дворе есть и грецкий орех и лещина ,и большая сосна- все деликатесы,главное чтобы рос здоровым и нас радовал .Единственно что живем в квартире а не в своем доме,и из клетки не можем пускать по всякое время ,кот у нас и нодо бельченка беречь от него.,кота изолируем после Кики пускаем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже два раза открываю клетку Кики чтобыон побегал по комнате ,но он не хочет выходить .Бегает по клетке ,с веточками играет,с мячиком который висит но веревочке,но подошол к выходу клетки ,посмотрел через него но вылезать боится.Вытягивала его насила и он сразу же залезает на корниз и сидит там ,только ходит туда -сюда,потом на корнизе засыпаетэ и вообще не хочет бегать.В руки не дается ,только в клетке можно его трогать ,и то скорее всего гладить по животику и по спинке.Он наверное никогда не привыкнет к рекам.Возьму семечки в руку ,он понюхает но не берет.

Там где был покусан остались маленькие лысинки,я думаю что ето пройдет ,ран уже нету,но лысинки остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем готовить Кики к свободной жизни,пускай короче жизнь на воле но хотябы будет полноценной .

Незнаю права я или нет .Перед нашим домом есть двор ,там мастерская деревянные мебели делают.,шеф мне разрешил повесить во дворе клетку с белкой ,там в етот двор посторонние не могут войти так что дети до него добратся не могут.Думаю сделать ему скворечник,но незнаю поймет он что ето его дом .Зимы у нас тут в Болгарии теплые , в среднем температуры +5 +10, в феврале иногда падаит –20 но ето редко ,я думаю что он не замерзнет .Хорошо что в етом дворе нету кошек ,у нас перед домом 2 дворняги и поетому котов нету ,они их разогнали.

Переживаю что чем больше времени Кики у нас тем больше привыкает ко мне ,даже осторожно с рук еду стал брать,но вообщето он в руки не дается ,вчера даже немножко меня укусил когда я его поймала чтобы посадить в клетку.

Сколько времени надо его держать в коробке что бы он привык к месту кормежки ,или просто с скворечнику приучить и с ним сразу на свободу.

У нас во дворе есть ели с шишками,орехи ,яблони и туи.,достаточно для белки условий для существования .Тут возле дома 2 белки вертятся и орехи собирают ,нодеюсь что они его не обидят.?

А куда дыркой скворечник смотреть должен???Кики у нас мальчик ,мальчики вообще то делают домики?или к дамам ходят??

А если прибем скворечник и сразу же его засунем там без всяких клеток ,поймет ли он что ето его дом,Думаю прибить скворечник высоко и кормушку с лакомствами пониже.Или он умрет со страху на свободе .

Кики я нашла 30 июля он сосал токо соску ,через неделю он начал есть семечки и сейчас ест все только орехи сам разгрызать неможет.Значит он полудикий и живет у меня чють меньше месяца.,осторожно берет хлеб сухой из рук но только в клетке ,на свободе в квартире его ловить надо.

Предполагаю что ему около 2 или 2 с половиной месяца .В комнате скачет по мебели даже перескакивает растояния полтора метра ,других условий нету ,да и кот норовит его поймать,Кроме того заметила что у дочьки глаза воспаляются ,возможно проявила алергию к белке.,хотя не могу сказать категорично,ей 6 лет и с 4 лет она алергична к траве цветам и другим факторам.НАПИШИТЕ КТО ЧТО ДУМАЕТ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже два раза открываю клетку Кики чтобыон побегал по комнате ,но он не хочет выходить . Вытягивала его насила и он сразу же залезает на корниз и сидит там ,только ходит туда -сюда,потом на корнизе засыпаетэ и вообще не хочет бегать.В руки не дается ,только в клетке можно его трогать ,и то скорее всего гладить по животику и по спинке.

моя белка ведет себя точно также. При этом я считаю ее ручной. Она не боится человека, и это главное, почему она ручная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

главное для него - безопасность и корм. Если это можно обеспечить, то проблем быть не должно.

Местные белки могут и обидеть, все-таки конкурент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

а вороны есть? они могут заклевать до смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

вопрос снимается. прочел ответ в другой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,ядействительно в трех местах писала об етом ,хотелось бы побольше мнений узнать .В результате всех ваших мнений суд решил:Кики будет жить у нас,а мне придется побольше почитать об етих невероятных животных.До етого я им радовалась во дворе но мне и в ум не приходило держать в квартире грызуна .Я серьезно занималась собаками ,даже кошки меня не интересовали.А вот сейчас есть у меня кот и белка а собака ,собак я люблю больших ,а в двух комнатной квартире для собаки не жизнь.Собака живет у свекров во дворе,а я переквалифицировалась на котов и грызунов.А вот фотки домашних любимцев:

post-843-1251617562_thumb.jpg

post-843-1251617750_thumb.jpg

post-843-1251617820.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы приняли совершенно правильное решение,посмотрите как Кики преобразился за время ,что прожил у вас))) Красивый,здоровый домашний белк)))

Кот и собака -просто супер! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...