Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кики


ira67

Рекомендованные сообщения

ira67, у Кики на самом деле шерстка на мордочке пепельная или фотоаппарат так сфотографировал? Очень люблю темненьких белочек, жаль, что только на фотографии можно их увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ira67, у Кики на самом деле шерстка на мордочке пепельная или фотоаппарат так сфотографировал? Очень люблю темненьких белочек, жаль, что только на фотографии можно их увидеть.

Он такой же на фотке как есть на самом деле ,я его нашла тут в квартале а здесь белок видела разных цветов ,одни рыжие ,одни серые ,серые с рыжим кик Кики ,а вот впоследнее время видела и черных и серо рыжих с черными хвостами ,Кики серо рыжий с черным хвостом.Я незнаю от чего ето зависит но чтото рыжие в етом году не видела ,все темные шмыгают.,может от еды а может от сезона зависит.Они наверное просто меняют цвет ,у Кики на спине между темно серым начали ярко рыжие волоски пробиватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавушка какая :girl_in_love:

я вот на головушке -волосики.. -это уже кисточки намечаются?

А на счет кисточек -незнаю ,искренно надеюсь что кисточки вырастут ,но что то у нас тут в квартале белок с кисточками не видела,может они у нас другой породы,а может что климат у нас в Болгарии мягкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он такой же на фотке как есть на самом деле ,я его нашла тут в квартале а здесь белок видела разных цветов ,одни рыжие ,одни серые ,серые с рыжим кик Кики ,а вот впоследнее время видела и черных и серо рыжих с черными хвостами ,Кики серо рыжий с черным хвостом.

Какое у вас разнообразие, у нас исключительно рыжие и все на одну морду и хвост :) Кики для меня очень необычайный, с пепельно-серой мордочкой. А зимой белочки в вашем дворе как линяют, в какой цвет превращаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое у вас разнообразие, у нас исключительно рыжие и все на одну морду и хвост :) Кики для меня очень необычайный, с пепельно-серой мордочкой. А зимой белочки в вашем дворе как линяют, в какой цвет превращаются?

Честно сказать я не очень то их разглядывала пока не нашла бельченка ,но мне кажется что серые ,а чисто черную в етом году впервые увидела ,но она не большая как траулетки ,маленькая и чисто черная.Гаворят что американские серые вытесняют из природы наших рыжих,что разносят какую то болезнь и скрещиваются с рыжими,может у нас помеси какието.Но белок в нашем районе много ,но кажется что одна на другую не похожа,разные цвета и оттенки .Но в позапрошлом году все рыжие бегали ,одна и таже парочка ,мы им даже орешки подкладывали.,Потом какие то другие ,темные пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое чудо, очень понравилось видео :thumbup: Я бы только от вида прыгающей своей белки по шторам поседела бы. Всё сняла нафиг :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала и у меня серце сжималось ,но чем больше дырак на шторах тем меньше думаю о них .Но где же белке лазить если не по шторам?,да еще белка знает что где то за дверью кот сидит.

СПАСИБО tolik за то что редактируеш мои видеоролики ,я ведь много в плеерах не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой классный Белк))

Наши тоже будь здоров по шторам лазают.. мы ругаем.. надеемся отучить))

И кот у нас есть) И тоже перс)

Внимание проявляет конечно, но ничего сделать не сделает.. разве что напугает... и то вряд ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой классный Белк))

Наши тоже будь здоров по шторам лазают.. мы ругаем.. надеемся отучить))

И кот у нас есть) И тоже перс)

Внимание проявляет конечно, но ничего сделать не сделает.. разве что напугает... и то вряд ли))

Извишните ,но вы как их содержите вместе с котом изолируете или как ,мнебы очень хотелось что бы с Кики ужился с Мыро.Один раз когда Кики гулял я держала кота на поводке и он сразу же принял позу для охоты .А вам как удалось их собрать.Кот не гоняет белку ,или она усдпевает убежать.Морда у моего кота совсем плоская,он даже есть нормально не может, но кто его знает,может и сможет поймать белку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кики на прогулке ,мы уже даем себя погладить.

Какой хороший мальчик :girl_in_love:

А он у вас все время так медленно передвигается? :o я не могу свою на видео снять -скорость не та :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы только от вида прыгающей своей белки по шторам поседела бы. Всё сняла нафиг :jokingly:

Какая ты коварная и черствая женщина :keep silence::jokingly: А где ж ребеночку скакать-то?!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извишните ,но вы как их содержите вместе с котом изолируете или как ,мнебы очень хотелось что бы с Кики ужился с Мыро.Один раз когда Кики гулял я держала кота на поводке и он сразу же принял позу для охоты .А вам как удалось их собрать.Кот не гоняет белку ,или она усдпевает убежать.Морда у моего кота совсем плоская,он даже есть нормально не может, но кто его знает,может и сможет поймать белку?

У меня тоже кошка Женька, помесь с персом, видимо - плоскомордая. Я их вместе и содержу. Ну охотится она из интереса - что-то бегает перед носом. Скачут они по всей квартире друг за другом. Лапой она пыталась ловить - но мягкой - без когтей - играя. Правда поймать Стаську ей слабо :jokingly: один раз я слышала возмущенный вопль Стаси из коридора, куда их унесло на пару, но чне жалобный, а именно возмущенный и через секунду она уже была на кухне, а та следом прискакала :jokingly:

А вообще - кошки же очень разные по характерам и повадкам, поэтому, что в одном доме нормально, то в другом может и трагедией обернуться, надо как-то попробовать их вместе выпустить-но внимательно именно за кошкой следить - как именно она пытается прыгнуть. Что кот будет бегать за белкой - это нормальн. Другой вопрос - он поиграть хочет или у него более сурьёзные намерения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ты коварная и черствая женщина :keep silence::jokingly: А где ж ребеночку скакать-то?!!!!!!!!!!!!!!!

А я колонки мужа высокие отдала на растерзание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я колонки мужа высокие отдала на растерзание ;)

Тогда ладно - только коварная!

Вишь какой у тебя муж хороший и терпеливый, а у нас прям вселенская скорбь и траур были из-за надкусанного ремня :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой хороший мальчик :girl_in_love:

А он у вас все время так медленно передвигается? :o я не могу свою на видео снять -скорость не та :jokingly:

Вообщето подскакивает на месте ,а иногда побегает по полу или по корнизу ,и очень редко выкрутасы делает.,Незнаю ,может ленивый а может пугливый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кошка Женька, помесь с персом, видимо - плоскомордая. Я их вместе и содержу. Ну охотится она из интереса - что-то бегает перед носом. Скачут они по всей квартире друг за другом. Лапой она пыталась ловить - но мягкой - без когтей - играя. Правда поймать Стаську ей слабо :jokingly: один раз я слышала возмущенный вопль Стаси из коридора, куда их унесло на пару, но чне жалобный, а именно возмущенный и через секунду она уже была на кухне, а та следом прискакала :jokingly:

А вообще - кошки же очень разные по характерам и повадкам, поэтому, что в одном доме нормально, то в другом может и трагедией обернуться, надо как-то попробовать их вместе выпустить-но внимательно именно за кошкой следить - как именно она пытается прыгнуть. Что кот будет бегать за белкой - это нормальн. Другой вопрос - он поиграть хочет или у него более сурьёзные намерения

Ох ,привяжу кота на поводок ,обрежу ему ногти и на выходные попробуем их сблизить ,как коту намордник какой то придумать ,у него то и морды нету , плоский как нивелир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето подскакивает на месте ,а иногда побегает по полу или по корнизу ,и очень редко выкрутасы делает.,Незнаю ,может ленивый а может пугливый .

ниче он не пугливый, к руке подходит. ну надо же какие бывают - не то, что у меня - в ушах свистит, когда мимо пролетает :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниче он не пугливый, к руке подходит. ну надо же какие бывают - не то, что у меня - в ушах свистит, когда мимо пролетает :jokingly:

А может мой какойто неправельный , пустила его самого в комнате и наблудала через окошко в двери ,так он пошел в другой угол комнаты зарылся в шубку большого плюшевого медведя и сител там ,а сейчас насилу его заставила побегать ,так он не хочет, взела его в руки и посадила на его любимый гардероб.Водт на гардеробе играет ,наверное он чувствует присутствие кота и поетому осторожничает.Когда вхожу в комнату он просто замирает и невозможно его найти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я неправа,вот пришол вечер и он разыгрался ,вокруг меня носится кругами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое у вас разнообразие, у нас исключительно рыжие и все на одну морду и хвост :) Кики для меня очень необычайный, с пепельно-серой мордочкой. А зимой белочки в вашем дворе как линяют, в какой цвет превращаются?

Вот нашла в интернете ответ об окраске белок

Ученые заметили характерную особенность в окраске мехового покрова белки. К поздней осени, когда ее рыжий летний волос сменится на темно-серый, у одних зверьков хвост оказывается черным, у других - буроватым, у третьих - рыжеватым, причем в разные годы соотношение этих трех цветов окраски хвоста существенно меняется. Установлено, что с этими вариациями связаны воспроизводственные способности популяции. По ним теперь охотоведы определяют численность зверька в очередном промысловом сезоне.

А вот отсюда взяла часть статьи http://zoo.rin.ru/cgi-bin/index.pl?idr=150&art=321

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром ,после того как Кики один час беигал по комнате и устал ,я сделала опыт подружить кота с Кики.Купила коту поводок кошачий и надела его на Мыро.Кики колбасился еще по комнате а кот сидел возле меня привязан.Реакция кота была неоднозначная ,сначала он насторожился как охотник , делал движения нападения,но после резких и быстрых движений белки кот начял пятится назад.Попозже Кики залез в клетку ,клетку я поставила на землю а кот был привязан чтобы вытянутые лапы почти доставали клетку по не смогли ее достать.Кики испугался но после двух трех минут понял что кот неможет его достать начял пугать кота щелкая и выдавая и другие звуки сердитые ,бил лапками клетку и полочки .В результате кот сначала пытался напасть но после етих сердитых шумов начял пятица назад и иногда посматривал на меня с надеждой что если придется то я его спасу.Кики залез в домик и я его убрала на безопасное место ,там он сразуже занялся яблоком и шишками .Кота отвязала ,он еще какое то время смотрел на Кики и после занялся туалетом.Вот так прошла первая попытка их сблизить.

Я всеже попытаюсь их померить и познакомить.У нас квартира двухкомнатная и всегда надо быть подготовленными к тому что дочка может впустить кота ,ведь ей 6 лет и неможет постоянно думать о том что белку беречь надо,она уже несколько раз ето сделала ,но я быстро среагировала и схватила кота а белка убежала по шторам на шифанер.

Хорошо бы чтобы кот знал что белка может постоять за себя,и кажется что он стал ето понимать ,так как пятился назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[media]http://www.youtube.com/watch?v=fgOPp078AL0

[media]http://www.youtube.com/watch?v=5J4amWeHqlE


/>http://www.youtube.com/watch?v=fgOPp078AL0
/>http://www.youtube.com/watch?v=5J4amWeHqlE

Вот немножко видео ,пробывала через медию вставить ,но чтото не получилось .Надо поработать по етому вопросу ,я вообщето в компе не большой спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...