Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кики


ira67

Рекомендованные сообщения

Домик прикреплен сзади тремя проволками ,а етот столбик у кота украли,он подпирает домик ,над столбиком ,если заметили,есть деревянняя планочка ,она по длине как домик.Етим способом давление на домик распределено по всей длине.Даже если белка его снесет,а ето ему не по силам,домик не упадет.

Но кики не живет в етой клетке,ето его спальня,там он только спит.Закрываю его для его же безопасности чтоб кот не вычеслил белка,ведь даже если белк и просыпается вечером ,то только покушат.Но в ето время он как лунатик,какойто неадекватный .Утром рано клетка открывается и он уходит в большую и там уже колбасится вволу ,даже при открытой клетке он скачит внутри ,а из большой клетки выходит только кота подразнить,или чтобы его погладили и почесали щеткой для одежды,сейчас он линяет и ищет помощи от нас в чесании.

Так что наш белк гордый притежатель двух жилплощядей.

А одуванчики он не очень то празднует,на фото он ест листики дикой малины,ежевика кажется называется.Ну я ему опять же подсовываю одуванчики уже две недели,может и проест.У нас в болгарии уже все цветет,в некоторых раенах клубника уже давно поспела и на базаре продают ,вчера даже купила капусту болгарскую,правда молоденькая и небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

А вот кого мывстретили в одном селе....

Даже коровы смотрят на них с удивлением.

post-843-0-93536800-1295083919_thumb.jpg

post-843-0-45117600-1295084017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего ж себе!! Вот это да!! Корабли пустыни рядом с коровами :) Их наверное для шерсти выращивают?? Расчесывают, потом ниточки тепленькие делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ,никто из них рукавички не делает ,они ,вообще там ничего не делают и пользы не носят.Ети 5 верблюдов собственность известного болгарского цырка БАЛКАНСКИЙ.Вот все животные по гастролям денежки заработывают а ети верблюды купили наверное для атракции для посетителей ,но привезли из Франции слона и верблюдов уволили.Вот они и живут сейчяс на спокойствии на базе цырка.Они спокойные ,дружелюбные,один только плюется когда недоволен ,но я етого не видела,наверное он был в настроении.

А мой муж там на етой базе цырка поддерживает холодильник кде тиграм мясо хранят .Вот он нас с дочкой ввиде прогулки завез туда,дочька очень радовалась .Ведь мы городские ,от всего держим детей в стороне,непозволяем трогать чужих собак ,но там она два чяса возилась со сторожевой собакой ,даже верблюды ее не интересовали.

post-843-0-98700200-1295103516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моя первая рыба,и думаю что последняя,уж больно долго делгалась ,потом угрызения меня заели.А дети отважно мне помогали ее вытащить,сачек подставляли.

post-843-0-28953200-1295103713_thumb.jpg

post-843-0-55768100-1295104036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А етого карпа дети сами поймали и сами вытащили ,етот мальчик друг моей дочьки.

post-843-0-80488400-1295104172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе "первая" рыба. Это ничего ж себе сом какой!! Я правда не могу рыбу ловить, мне её жалко. Но муж мой - фанат рыбалки, вас поздравляет с уловом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,я три чяса там сидела и никто не клевал ,а потом как КЛЮНУЛ что еле вытащила ,я тащила и пищяла ,страшно было .Там професиональные рыбаки сидели и ничего не поймали .Они вообще не могли понять почему я пищю ,хорошо что мальчик етот знал что я не рыбак и что я просто незнала что делать ,вот дети мне и помогли его вытащить.Мне даже стращно было его в руки брать ,зубищя то какие .Но уж больно хотела с ним сфоткатся ,вот и переборола страх.Один мужчина вытягивал крючек так сом его так цапонул ,ну до крови прямо ,потом мне показали его зубы,кусачий гад оказался.Так что за грибами приятнее ходить ,они не кусаются ,и убивать их ненадо,жаль мне стало рыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это сом?? Просто мы вот с мужем опознаем, но как-то он сомневается. Говорит, что семейство карповых, но я вас прошу уточнить название :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот что я держу -какойто американский сом,или канадский ,короче не европейский.И усищя кроме зубов у него длинющие.

А тот что мальчик держит -карп ,стандатный ,нашенский какойто .Я не рыбак ,непонимаю пород ,мне так обяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Давно не заходила на форум.У Кико дела хорошо.Стал совершенно ручной и надоедливый.С котом его так и разделяем в разных комнатах ,так как они не равнодушны друг к другу.

Последнее фото.

post-843-0-45010500-1328707172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У нас ЧП. Один я смотрела на белка и заметила что он поправился ,даже еду ему уменьшила ,но сегодня с ужасом открыла что одна сторона морды у него уже похудала.Поняла что чтото не в порядке,.В руки его взять нельзя но я даже не пыталась.Разглядывала и наконецто заметила что он все грызет на одну сторону.Помахала перед мордочкой дробсами любимыми и с ужасом открыла что один зуб обернулся внутырь и даже конца его не увидела.Сразу же разревелась.

Написала письмо Альшнецкому ,и после, не дождавшись ответа ,хозяйке Степы написала.Знала что несмогу уснуть ,кроме того все изза меня ,ведь я ему и орешки раскалывала и поетому зуб вырос.Недалеко от нас ветклиника ,и к нашей радости врачи нам не отказали и за 2 с половиной евро за одну секунду ему отрезали зуб без всяких наркозов.Я немогла поверить своим глазам как быстро и просто все сделали .Кико даже пикнуть не успел.Сечас нехочет вылазить из клетки ,обижен наверное.Но я счастлива ,и даже когда все обошлось ,мне плакать хочется.У него еще одна щека опухшая, но врач сказал что за неделю опухоль исчезнет.Но все же сказал наблюдать за ним ,ест или не ест .Надеюсь что все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я что-то так и не понял, что именно случилось с вашим этим зубом - он вырос настолько, что пробил вашему белку челюсть, или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет он челюсть не пробил.Доктор сказала что упирался гдето в челюсь ,но обстойно не разглядывалачтобы не стресировать белка.Зуб был верхний левый.Я думала что белк толстый а то другая проблема была ,он просто был опухший с двух сторон,а сейчас я увичела что с одной стороны снал отек.Доктор сказал что не видела ран,просто рот не закрывался правильно.Но всеже сказала наблюдать за ним ,клиника круглосуточная и если усомнимся ,сразу же к ним.

Белк сейчас плямкает,чистит лапками мордочку и трется ею об столб.Приблизительно 2 месяца назад он упал с шифанера,поплямкал,встряхнулся и побежал дальше.Может тогда повредил челюсть.Но даже вчера он без проблем одним зубом грыз фундук.А я дура на диету его посадила ,толстым мне показался.А сейчас на фото ясно видно что губа нижняя опухшая ,даже мне кажется что больше чем перед тем как ездили в больницу.А может просто кажется ,буду наблюдать ,только он спрятался в домик.Даже любимый дропс оставил нетронутым .Может у него стрес после клиники?

post-843-0-08140600-1343918060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, вот например на фотке как раз и похоже, что мордочка у него с левой стороны гораздо более отёчная (если можно так выразиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,не досмотрела я.И сейчас чувствую вину.Ему было больно а я и не поняла.А немогу сказать что новенькая и непонимаю,да и на форуме были случаи.Дай бог все обойдется.Сейчас он спит ,он вообще после 10 спит и выходит вечером только воды попить и перекусить.По квартире бегает с 7 до 10 утра ,после его не видно,он в домике спит.С нетерпением жду утра ,Дай бог все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Бедный малыш :( Ну ничего, Вы, Ирина, нашли проблему и теперь будете держать руку на пульсе.

А по мордочке он вовсе и не толстый. Обычно по бокам смотрят, если рёбра не найти, вот то жирный белк, а у Вас Кики самый при самый эталонный белк :thumbup:

Желаю, что б всё у Вас обошлось и с зубками больше не было проблем! :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но он даже любимый дробс не тронул,можен зубик болит .На губе отек спал.А постучала по клетке,он только голову показал и спрятался.Наверное у него зубик болит.Но врач отрезал точно по размеру второго.Такого еще не случалось что он не вышел вечером перекусить и дробс не тронул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Кико вышел из клетки ,позавтракал яблочком,посидел обиженным на шифанере и пришол комне погладится.Я думала что он меня не простит.Потом пошол в большую клетку ,погръз ее,она деревянная,показал что он Грызун с большой буквы и сейчас носится по ней .Губа синяя,мне кажется,,может ее прикусил и.Но опухоль спала ,совсем немножко видно на левой щеке,мордочка стала потоньше ,как и раньше.Еще заметна немножко ,но ето если присмотрется.

ѝЯ с 5 утра жду чтобы он вылез ,и наконец в 6 и20 он показался собственной персоной.А я взяла урок ,не колоть ему больше орешки,.Вот за мою "доброту" он и мучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ирина, хочу сказать Вам спасибо за то, что описываете свой "косяк". Другим наука будет!

Теперь Вы поняли и осознали свою ошибку и, надеюсь, впредь не будете облегчать своему драгоценному Кики жизнь. Природа наделила его крепчайшими зубами, которые к тому же всю жизнь растут и ему просто необходимо как воздухом дышать грызть ежедневно что-то твёрдое.

Всегда всем новичкам даю один и тот же совет - содержание белки в доме должно быть максимально приближено к естественным условиям, на сколько это возможно. Это и в образе жизни и в питании должно отражаться.

И не переживайте, что Кики затаил на Вас обиду, звери не люди, они оттаивают быстро ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...