Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кики


ira67

Рекомендованные сообщения

Вот уже второй день белк не носица по квартире.Скрылся в домике в большой клетке.Но там его безпокоил кот и он перебрался на шифанер в маленькую и скрылся домик.Когда я ему даю лакомство высовывает только голову ,берет лакомство и опять прячется.Но все же я его выманила ,положила на нижнюю полку фундук и хочет или нехочет ,вылез за ним.Сьел его ,но както неуклюже.Опухоль немножко спала,.Но я успокаиваюсь что ест.Вчера говорила с врачом.Сказала о предположении за абсцес,но он мне сказал не спешить,что он сам пробьет. ,Кики ест ,опухоль уменьшается и нету смысла его усыплять,а и рискованно..Сказали что у них много опыта нету,предложили другую центральную клинику.Сейчас пытаюсь его наблюдать ,но он прячется.Он не бегает сегодня ,но выглядит полутше ,не успела его сфоткать.При первой возможности хочу рассмотреть нижние зубки ,но ротик закрыт уже правильно ,перед резаньем зуба закрывал както на одну сторону.

Раньше он носился по квартире а сейчас не носится ,и мне както непривычно ,нехватает мусора и какашек по квартире.Сейчас пишу и реву ,ведь моглаже пораньше понять за зубик.3 года все было хорошо ,и что етот зуб решил вырость не туда куда надо.Вообщето мой белк в руки не дается ,только по спинке дает погладить ,и то когда он захочет.Наверное надо приучить его к рукам ,будет проще его разглядывать.Только бы выздоровел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже второй день белк не носица по квартире.

Вообщето мой белк в руки не дается ,только по спинке дает погладить ,и то когда он захочет.Наверное надо приучить его к рукам ,будет проще его разглядывать.Только бы выздоровел.

Желаю Кики выздоровления. Ох, уж этот ветеринарный вопрос для белок, самый сложный и трудноразрешимый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня были удругого доктора,дали укол антибиотика и противовоспалительное.Доктор сказалчто надеется что ето абсцес а не что то посерьезней. Открыл ему ротик пинсетом оттягивая уши назад. Сказал чо если не будет улутшение ,придется ему дать наркоз и делать ренген,Лишбы не пришлось вырывать зуб ,если проблема в корне.Сказал что если абсцес ,то пробьет сам.Мне кажется что на щеке есть чтото похожее на гной.,но не уверенна.А Кики опять скрылся в домике,выпив перед етим много воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Бедняжка :(

Желаю скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,я надеюсь до ренгена дело недойдет. Завтра в 5 вечера контрольный прием.Если лекарство повлияет ,может без наркоза обойдется.Сегодня утром только один фундук сьел ,а все остальное прячет.

А как сегодня его хитро взвешивали ,запихнули в коробку а он убежал ,под шкафами искали ,но быстро поймали.Белк большой стрес пережил.Пытался ворчать ,но был пойман мертвой схваткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вылез из домика ,сьел фундук,сейчас ест огурец и плямкает.Опухоль значительно уменьшилась но еще есть.Сегодня опять вечером к врачу,в 5 по Московскому.Я искренне надеюсь что все обойдется..

Сейчас Кико впервый раз начял прогуливатся по комнате.Не так шустро как перед болезнью ,но всеже вылез и не прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кико выпил яблочногосока и занимается прливычной утренней гимнастикой ,бегает кругами по большой клетке и поднимает шум,как положенно.Но всеравно пойдем к врачу вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были опятьу доктора,дали опять укол антибиотика и противовоспалительного.Дали и антибиотик в шприце ,чтобы в воду давать 4 дня.

.Кики обижен сидит на кондиционере и нехочет в клетку возвращятся.Спит укрывшись хвостиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя антибиотик в воду давать!!! ЖКТ убьете напрочь!!! Только инъекции и с параллельным приемом пробиотиков (спросите у своего врача какие лучше для грызунов) мы своему ветом1.1 даем. но не знаю есть ли у вас такая добавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ира, как Ваш Кики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опухоль прошла ,антибиотик в воде не захотел пить.На щеке внизу естъ величиной с горошину одна опухлось ,похоже на абсцес.Но доктоар ксазал что пробьет ,но само воспаление прошло.Белк утром активный и ест,но недолго ,побегает немножко и опять кроется в домик.Пыталась посмотреть что он там делает что не выходит ,но он агресивно защищает домик,сдердится и рычит,даже нападает.

Есть все шансы что поправится.,и доктор на ето надеется.

Так чо все мы должны посматривать на зубки своих белок ,я недосмотрела.Просто надо было быть повнимательнее к белку.

Постараюсь завтра его сфоткать и выложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кики уже чувствует себя полутше ,гръзет сухарик ,фундук. От грецкого ореха отказъвается,тоесть не отказывается,а просто прячет его.Ест яблоки ,я ему убрала семочки тыквенные и подсолнечные,хочу чтобы грыз чтото.,потомучто мне кажется всеже верхние зубки длинноваты. Завтра попытаюсь сфоткать зубы а ето не легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ветки пусть грызёт, они вкусные и полезные. Или баранку дайте, должна понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас опять плохие новости.Независимо от антибиотиков несмогли ему помочь.Перед вторъм курсом антибиотиков врач сказал что проблемы идут не от переднего зуба а от задних зубов ,но я дура надеелась что с лекарствами обойдется.Не хотела чтобы ему давали упойку.,ведь говорят в форуме что плохо переносят наркоз.Надо было доверится доктору. Вот на въходных глаз надулся и я ночь не спала ,ждала утра чтобы к доктору его отвезти.И в результате доктор оказался прав ,только теперь глаз возможно потеряем.Когда на Кико дали наркоз ,он сразу отрубился у меня в руках. Удалили ему коренной зуб ,но под глаз пошло много гноя. Удалили гной ,делали промъвки. Впринципе врач ОФТОЛМОЛОГ самый лутший в Болгарии.Но и по другим вопросам хороший специалист. Кико мне не вернули ,очень сложная операция для такого малыша. и его оставили в реанимации. ,сказали в 16 часов позвонить и если все хорошо ,завтра мне его вернут..И я сейчас сама несвоя. Есть опасность что кость загноилась под зубом и тогда несможем ему помочь. Да и сейчас нену гарантии что выживет.Муж меня успокаивает ,дает и моральную и финансовую помощь.Таксист у меня даже денег не взял когда понял что возит.Но и доктор денег невзял ,и ето уже плохо,там скорее всего и он не уверен что все обойдется.Я была склонна его усыпить ,чтоб не мучился ,но доктор небыл согласен ,и муж тоже.Сказали что Кико борится и надо ему дать шанс.А мне осталось только ждать обвиняя себя что раньше не дала его оперировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонила в клинику ,сказали что проснулся,немножко неадекватный но держитса молодцом ,разрешили позвонить к 7 вечера.немножко поуспокоилась я, но опятьже не могу еще радоватся. Вечером позвоню ,может быть если хорошо проснется и вернут мне его. Ведь дома и стены помогают.Но всеже лутше наверное оставить его там,,как доктор скажет. . Он в своей спальной клетке и со своим домиком в котором спит ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол часа назад звонила. Проснулся,держится молодцом. Завтра утром в пол десятого мне его отдадут.Назеемся на лутшее. Так что у белок оказывается не только 4 зуба ,есть и коренные жевательные,которые нам создали большую проблему и боль.К сожалению изза етого примера Кико страдал 2 месяца.Сделали один курс лечения,видимо поправился ,на второй курс отвели к врачу в похудшем состоянии,меня предупредили что надо анастезию и посмотреть задние зубы ,но я дура боялась анастезии, ,Ещо один курс антибиотиков и в результате и глаз воспалился .Под глазом много гноя собралось,разрезали щеку и делали промывку. Дърка большая а глаз потускнел.Но сделали все что могли,сейчас молимся кость да не начала гнить ,потомучто там уже ничего сделать не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...