Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белка Девочка


filosof_sobaka

Рекомендованные сообщения

Это у нее ингредиентов правильных для кваса не нашлось, делает на худой конец тюрю.

а летом она компотики варила - кидала фрукты в миску с водой

зимой бражку ставит - ждет когда груша скваситься и с удовольствием ее харчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    45

  • Merayia

    42

  • Kurosawa

    18

  • filosof_sobaka

    233

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А с носками забавно получилось. Улыбнуло. Теперь вы знаете, где в попыхах всегда можно найти носки... :keep silence:

неа, я ей старые одинарные чистые отдаю - а она их еще распускает на нитки и тряпки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка желает общаться и играть.

Для этого она обращает на себя внимание цокая и показывая акробатические номера.

Надо встать, подойти к клетке и разговаривать с ней :)

Она отвечает.

Ужасно смешно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка желает общаться и играть.

Для этого она обращает на себя внимание цокая и показывая акробатические номера.

Надо встать, подойти к клетке и разговаривать с ней :)

Она отвечает.

Ужасно смешно....

Кузя с мужем любит поговорить :) Прям так задушевно общаются, обхохотаться можно!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузя с мужем любит поговорить :) Прям так задушевно общаются, обхохотаться можно!! :)

любопытно...Кеха общается с мужем, а со мной не разговаривает...только когда орет что с ним что-то случилось. Сначала думала, что "как мужик с мужуком", а теперь получается что белки мужчин предпочитают в собеседники, а с хозяйками так...пообниматьсси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано встала белка, пометила вчера вымытую клетку, истаскала из миски семечки и орехи в домик, закусила грушей, порылась в чистом песке, обплевала котов, поцокала на человеков и с чувством выполненого долга отвалила спать.

О песке. Мы ставим белке поддон с песком (для шиншилл, мелкий, обработанный антипаразитным составом) - она с удовольствием в нем ковыряется и валяется.

1,5 кг пакета хватает на две засыпки - меняем раз в неделю.

Вот примерные расходы на белкоеду в месяц:

1) еда (семечки, орехи) - 150 руб (но это с пополняемым запасом)

2)сухофрукты - 40 руб (компотная смесь, полкило)

3)фрукты - 100 руб (груши, яблоки, покупаю по 1 штучке, чтобы свежие давать)

4)йогурты - 100 руб (данон по 15 руб)

ну плюс всякие неожиданные покупки :)

А еще у нее сейчас полный домик запасов - орехи, семки, сухофрукты, сухарики, все это проложено тряпочками и бережется как зеница ока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шуршало в домике, шуршало.

и вдруг так тихонько вывалилось на приступочку и валяется, свесив лапки, с крайне умильной мордой.

скорее всего начала зимние запасы сьедать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резкие смены погоды способствуют беличьему спанью.

лениво утром вылазим, кушаем, остатки уносим в дом и там дрыхнем.

вечером повторяем.

впрочем, я примерно также сижу на больничном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

белка отлично дрыхнет после уборки в клетке

я собрала и выкинула ее плантации пенициллина (она по всем углам рассовала куски фруктов! будто ореховых залежей в домике мало. а дома - жара).

А вот как как прекрасно систематизировались на стеллаже камни с байкала, ненужные хрустальные салатники и стратегические запасы белочек

post-851-0-80007500-1298117305_thumb.jpg

post-851-0-89218300-1298117322_thumb.jpg

post-851-0-94668800-1298117335_thumb.jpg

post-851-0-11600000-1298117349_thumb.jpg

post-851-0-70749000-1298117360_thumb.jpg

post-851-0-68892000-1298117369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умывается :)

два острых уха так и мелькают.

а потом наверное опять спать сбежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В связи с наступлением весны решили убрать не только в клетке, но и в домике.

Итого: выкинули полный пакет мелкогрызенных тряпок, мха, опил и семечек.

Собрали: пакет грецких, фундука и кедровых - будем снова давать :)

Во время уборки белка сперва пугала, потом плакала, потом села в углу и изображала мировую скорбь.

Черносотенцы мы во время еврейских погромов, короче, по ее беличьему мнению.

Положили ей чистую подстилочку, вымыли все деревяшки и решетку.

А сегодня утром меня уже простили и радостно прыгали.

но мужа по прежнему презирает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера у Кико в спальнай клетке тоже марафет наводила.Так много мусора из домика вытащила,но самое страшное там в мусоре нашла несколько орехов грецких заплесневелых.Слава богу что он их не сьел.Но мой очень то не возмущялся ,конечно проявил недовольство ворчянием ,а потом весело начял собирать салфетки мною подброшенные и в домик тащить.Сегодня думаю дневную клетку почистить ,ее чищю каждую неделю так что его ето не впечетляет,даже когда влезет в чистую клетку начинает радостно играть и быстренько обсирать ,он у меня туда ходит в туалет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера у Кико в спальнай клетке тоже марафет наводила.Так много мусора из домика вытащила,но самое страшное там в мусоре нашла несколько орехов грецких заплесневелых.Слава богу что он их не сьел.Но мой очень то не возмущялся ,конечно проявил недовольство ворчянием ,а потом весело начял собирать салфетки мною подброшенные и в домик тащить.Сегодня думаю дневную клетку почистить ,ее чищю каждую неделю так что его ето не впечетляет,даже когда влезет в чистую клетку начинает радостно играть и быстренько обсирать ,он у меня туда ходит в туалет. :D

не, у нас в домике все чистенькое, высушенное, но специфический бельчачий запах устойчиво прилип к вещам.

поэтому отмыли - пусть наново метит - дел на полгода хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуй, весна!

белка просыпается ровно в 6.01 утра...

а будильник у нас на 6.20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, весна!

белка просыпается ровно в 6.01 утра...

а будильник у нас на 6.20...

вот это точность :) у нас сейчас тоже около 6 просыпается, а в начале марта я в 8 уходила на работу, эта сонная моська только-только вылезала, сразу вспоминается лето с подъемами и в 5 и в 4 утра иногда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я за компом, белко сидит на палке, грызет фундук, уши так смешно трясутся.

идиллия :)

линяет, вид неимоверно дурацкий :) белка-бомжик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

прыгаем с 6 утра до 16 вечера.

отлично чуствуем себя.

а я вот что ужасно хочу
/>http://www.novate.ru/blogs/250311/17173/

Как видите, горшки с белками и бревнами "Log and Squirrel Plant Pot" достаточно полезны и функциональны. Но все-таки любим мы их не только за это, а и за умелую спекуляцию на образе домашних белок, которые вызывают у многих людей просто необъяснимый восторг. Например, нами уже описана светящаяся белка-лампочка; вообще, дизайнерские решения с этими милыми существами обычно запоминаются. Если вы любите пушистых грызунов, "экологический" дизайн и яркую необычную фурнитуру, тогда Log and Squirrel Plant Pot - то, что вам надо. Кстати, авторы и дистрибьюторы беличьих горшков отмечают, что те сделаны из многократно прошедшего переработку пластика - вот такая вот зеленая реклама товара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хи, ещё две персоны подсели :jokingly:

У нас на форуме есть тема про коллекции всякой разной всячины с белками, из белок, в виде белок :victory: Смотрю уже цепляет самых стойких :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот что ужасно хочу
/>http://www.novate.ru/blogs/250311/17173/

Как видите, горшки с белками и бревнами "Log and Squirrel Plant Pot" достаточно полезны и функциональны.

белка у них страшненькая, но все равно клевая)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, белкофанатам понравилась

а я и првда всех белок собираю, а так как у нас новый огромный стеллаж их можно расставлять

а муже мне сегодня не купил фарфоровую белочку - сказал страшненька - может смилостивица и как-нибудь сюрпризом купит?

наша же дорогая дракониха (да-да, белка - это маленький дракон, шумный, жадный, живот в пещере, куда тащит все богатства) стала така яклассная прям сил нет - она реально выросла! у нее очень пушистая и блестяшая шерсть (только цвет дебильный рыже-серая но красиво все равно), аккуратные цепкие когти, крепкие зубы.

ну и как всегда хороший аппетит и какашки :) (тьфу-тьфу)

и проснулись мы сегодня в 5.20 утра.

если завтра также сделает - возьму и обрызгаю водой :) - дома очень жарко а отопление как всегда забывают выключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...