Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белка Девочка


filosof_sobaka

Рекомендованные сообщения

Ой какая белочка Девочка замечательная у вас))

:girl_in_love:

Очень понравился ваш беличий эпос )))Бобер в свитере развеселил не на шутку,особенно после Куросавиного рассказа )))))))))))))) :thumbup: :thumbup:

эт мы нашли рассказик и в жж-сообщество белководье выложили, вместе с Федечкой :)

а с белочкой у нас проблемы, но надеемся что мы их решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    45

  • Merayia

    42

  • Kurosawa

    18

  • filosof_sobaka

    233

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как выяснилось, белка Девочка досталась нам взрослая и дикая.

Главной проблемой было битье белки мордочкой о стену клетки, а так же общее тревожное состояние.

Плюс некоторые проблемы с прежним рационом.

Что изменилось за эти дни.

Мы навели порядок в клетке (добавили палочек для лазания, зелени, подняли домик на высоту и завесили угол где он висит)

Ивовыми прутиками заделали те места, в которых она билась.

Получилось вот так:

post-851-1251010197_thumb.jpg

Большая миска с водой - это поилка и любимый тазик для плескания в воде (на улице +30, да и в квартире не меньше, хоть форточки открыты).

Маленька миска - кормушка.

На стене зерновая и минеральная палочки, рядом с поилкой соляной камушек.

Букет: яблоня, смородина, малина, облепиха, рябина.

Вот такая стенка:

post-851-1251010247_thumb.jpg

С кормежкой: учли пожелания о разнообразном рационе. Желуди и кукуруза в початках у нас не растут и не продаются.

В качестве "семечек" купили кормовую смесь "Вака" (для шиншилл): травяные гранулы (злаковые культуры), комбикорм (льняное семя, отруби пшеничные, соль йодированная, дрожжи пивные и хлебные, витаминный комплекс). овес, кукурузные и рисовые хлопья, сухие фрукты и овощи. Дали творог. Пока Девочка не в восторге от него, но с удовольствием чавкает арбузом (вообще с удовльствием есть огурцы, арубз, кабачки) - я думаю потому что они мягкие и сочные.

Вот так и живем.

Шерсть блестящая, пузико аккуратное, гадит ровно и хорошо "зернышками", аппетит отличный.

Чувствую себя молодой мамашей :)

ЗЫЖ коты, пока мы делали уборки, сьели у белки из миски смесь "вака". мы так и не поняли что им там именно понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А продолжает бится мордочкой???

почти нет :)

очень мало по сравнению с тем что было..

буквально несколько минут утром (по привычке видимо), а потом занимается своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

в такой красоте я бы тоже прекратил биться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть получается, что дело было в расстоянии между прутьями? как только вы его сократили, белка сразу перестала биться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в такой красоте я бы тоже прекратил биться ))))

эх, разве это красота :(

это вынужденные меры

но я думаю, что запах листьев смородины ее успокаивает.

помогает же он мне от головной боли - почему бы ему и белке не улучшать самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дворец для белочки.....

Привыкнет малышка.

а по размеру нормально? в смысле нормального объема клетка для белки?

тут масштаб очень хорошо показан.

дворец мы ей будем строить, если нас не обманут с нашими финансовыми ожиданиями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть получается, что дело было в расстоянии между прутьями? как только вы его сократили, белка сразу перестала биться?

я думаю мы комплекс причин удалили: расстояние между прутьями об которые она может биться, отсутствие укромного уголка и зелени в клетке, а также палок для лазания. ну и котов жучим чтобы они за ней только издалека наблюдали.

еще б выгнать строителей с фрезой и болгаркой из-под окон, а то скоро и мы будем об стены бится. в 8.30 каждый режут и режут метал. с ума сойти от звука.... животным он тоже отвратителен. у них слух еще лучше чем наш на высокие звуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало, поздравляю!!!

Большое дело сделали!!!

И все таки Девочка - белочка и ей необходимы лесные орехи , желуди и шишки (сосновые , еловые, лиственицы, любые какие найдете, а лучше все сразу)

Не верю, что на весь Челябинск не растет ни одного дуба. Походите по паркам, белки с удовольствием едят недозревшие шишки , желуди и орехи, выберитесь на природу, сделайте запасы грибов на зиму.

Корм Вам больше подойдет для бурундуков, постарайтесь найти именно его, этот рацион наиболее близок к рациону белки. Но только на корм полагаться нельзя.

Делайте заготовки на зиму, иначе будете голодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало, поздравляю!!!

Большое дело сделали!!!

И все таки Девочка - белочка и ей необходимы лесные орехи , желуди и шишки (сосновые , еловые, лиственицы, любые какие найдете, а лучше все сразу)

Не верю, что на весь Челябинск не растет ни одного дуба. Походите по паркам, белки с удовольствием едят недозревшие шишки , желуди и орехи, выберитесь на природу, сделайте запасы грибов на зиму.

Корм Вам больше подойдет для бурундуков, постарайтесь найти именно его, этот рацион наиболее близок к рациону белки. Но только на корм полагаться нельзя.

Делайте заготовки на зиму, иначе будете голодать.

с шишками - проблем вообще нет :)

а вот с дубами - реально проблема - нет больших деревьев - вымерзают что ли - только в садах дубки и те молодые :)

лесные орехи таже фигня - мне в москве понравилось очень что в царицыно мы лещину собирали :)

грибов посушим

корм для бурундуков - попробуем.

главное что с яблоками и многими другими фруктами проблем нет

а сухофрукты белке можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сухофрукты - можно, конечно! только мойте перед едой. Гигиена - как для человека важна так же.

ну тогда это вообще замечательно.

а еще кто-то написал что они компоты любят. так тчо не зря столько банок сделали.

и еще яблоки в собственном соку...

ну вообщем голодать не будет.

все моем тщательно перед употреблением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компоты и варенье условно можно. Желательно сушить ягоды на зиму и давать зимой как сухофрукты, так и свежие фрукты и овощи.

Желательно придерживаться природных сахаров содержащихся к примеру в свекле и меде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компоты и варенье условно можно. Желательно сушить ягоды на зиму и давать зимой как сухофрукты, так и свежие фрукты и овощи.

Желательно придерживаться природных сахаров содержащихся к примеру в свекле и меде.

свелка и мед :)

запомнили

со свежими овощами и фруктами сейчас роблем никких нет, даже свои яблоки и кабачки до января живут, а в магазине - круглый год.

если честно беличий рацион напоминает мне мою диету, которую врачи от гипертонии советуют :) так что мы с ней почти одинаково питаться будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только грибы сырые не надо вам лично кушать :jokingly:

ну это ясно :)))

просто вдумалась в рацион - у меня почти тот же набор, только готовить надо :) кроме орехов.

а орехи есть в количествах, заменяя ими мясо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончиля август.

Белка живет у нас целый месяц.

Жива, здорова. Хвост пушистый, шерсть темнокоричневая и блестящай. Нос как вытерся так и не оброс.

Купается в своем тазике. Ест, пьет, спит. Вредничает. Желает фундука и кедровых орехов, но свеклу и морковку сьела.

Жаль, что отпуск кончился и мы ее не видим почти. Мы ведь утром и днем на работе.

В ближайших планах - вольер и вебкамера.

Всех с Днем знаний!!!

Особый привет коллегам-преподам и первоклассникам-первокурсникам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончиля август.

Белка живет у нас целый месяц.

В ближайших планах - вольер и вебкамера.

Всех с Днем знаний!!!

Особый привет коллегам-преподам и первоклассникам-первокурсникам!!!

отличная идея!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада, что у Вас все налаживается!

А по поводу мяса... Мы в лесу вчера поймали толстую зеленую гусеницу на орешнике, ее на ужин и слопали с превеликим аппетитом!!!

(только гусеницы должны быть ни в коем случае не волосатые, а простые зелененькие или желтенькие, гладенькие и желательно пухленькие :jokingly: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сегодня она первый раз отреагировала на приход человека в квартиру!

выскочила из домика посмотреть

правда потом обратно спряталась и косит глазом изнутри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте давать что-то вкусненькое когда приходите, отношения заметно шагнут вперед.

У меня Нюрка несмотря на неурочное время (9 часов вереча) просыпается, когда слышит, что я пришла мордочку сонную из домика высовывает, зевает, но терпеливо ждет, пока я помою руки и выдам вкусняшку :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы так и делаем :) - даем вкусняшку ..

сегодня выглянула и получила кукурузного початка кусок и яблоко - оскорбилась и надулась

но хрумкает вот в темноте

зато мы нашли куда пропал пакетик с кедровыми орешками (мы храним корм наверху клетки в корбках и пакетах) = она его во время уборки затащила с крыши себе под тряпку и потихоньку грызла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...