Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белка Девочка


filosof_sobaka

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    45

  • Merayia

    42

  • Kurosawa

    18

  • filosof_sobaka

    233

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну с котом у нас таже проблема,но я своего выпускаю 2 раза в день хотябы по часу.кота соответственно закрываю в другой комнате.Когда пересиляла белка в другую клетку то просто в обзаведенную новуу поставила старую с открытой дверцой,но новый домик познакомила за неделю раньше,просто поставила его возле старой клетки и орешков с каштанами внутри домика положила.Потом новый домик поставила в верхней части новой клетки а старую клетку вместе со старыми принадлежностями поставила на одну табуретку пониже.Кики еще с первого дня выпустила бегать по комнате и он сам вернулся,ведь там его кормушки.Через 2 дня убрала старую клетку на чердак и так жили в новой клетке.Но когда я ега выпускала побегать тот все время старался залезть на шкаф где стояла старая,и в конце концов после многих тренировок он научился туда залазить и начал там строить дом ,воровал полотенца ,салфетки,носки и все носил на шкаф,крылся там в своих сокровищях и засыпал до утра.Конечно же изза етого приходилося беречь чтобы кот не залезал в комнату.В конце концов я была вынужденна вернуть стаярую клетку на шкаф.Ночью белка тамчувствует себя в безопасности,а утром его выпускаю и он возвращяетса в большую клетку.Когда ухожу утром издому закрываю его в большой клетке до тех пор пока на работе,потом его выпускаю и он колбасится но комнате,устанет ,так как играем гоняясь друг за другом,и залезает в верхнюю ,тоесть старую клетку.

Мой белк принял новую клетку ,но она стоит на полу и кот лазяет по ней ,поетому для сна белк предпочитает безопасную старую ,так как кот неможет залезть на шкаф и белк ето знает.Знает и то что и в большой клетке он в безопасности и поетому дразнит кота через решотку.

На нашей большой клетке есть аварийный выход на крыше,он в диаметре не больше 8 см.,белка его знает и через него выходит и заходит

и в критических ситуациях шмыгает через него ,но кот неможет залезть через ету дырочку,голова у него побольше,да он у меня персиец с плоской мордой и большой головой и охотник из него некудышний,но независимо от етого я белка берегу,хотя не известно кого берегу ,кажется скорее всего кот пострадает.

Мне кажется что одинаковых белок нету,и вам придется ориентироватся по своей белке и по ней же приспособлятся.

Мы приспособились с двумя клетками ,я смирилась с выбором белка и оставила ему 2 клетки,чтож поделать,чем бы дитя не баловалось-лишбы не плакало.

Я только не согласна с тем что вы не выпускаете свою белку,ничего с котами не станет если посидят закрытыми,ваша белка может побоится выйти из клетки ,а заманить их в клетку легко,они изза ореха все сделают ,или изза другого лакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Муркела тоже интересуется Белкиным явно в гастрономическом смысле. Поэтому на лоджию ей входа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Муркела тоже интересуется Белкиным явно в гастрономическом смысле. Поэтому на лоджию ей входа нет.

к сожалению, балкона у нас в квартире нет.

да и котов закрыть можно только на кухне, но это чревато джихадом в холодильнике.

так что пока без прогулок.

но она движняк устраивает и в клетке - прыгает, бегает, лазает, скачет, играет. так что для движений ей места хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:8-O snowflake: :new year dances: :dash2:

Никакая клетка белке не может быть достаточной ,хотябы часок на день ,думаю что вы ето понимали приобретая белку.

Ничего ни с холодильником ни с котами за час не случится.Мне кажется что вы просто не хотите белку пускать погулять ,а ето ЖЕСТОКО.

Заранее извините....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:8-O snowflake: :new year dances: :dash2:

Никакая клетка белке не может быть достаточной ,хотябы часок на день ,думаю что вы ето понимали приобретая белку.

Ничего ни с холодильником ни с котами за час не случится.Мне кажется что вы просто не хотите белку пускать погулять ,а ето ЖЕСТОКО.

Заранее извините....

ira67 ! К сожалению,filosof_sobaka,обижается и злится на такие сообщения.

Просто мой ответ в теме флейм удален вместе с самой темой,поэтому повторю здесь

Такая клетка для белочки маловата.

post-851-1257431585,0944_thumb.jpg

Её надо выпускать побегать или скорее решать этот вопрос. 5 месяцев сидеть в такой клетке-это действительно жестоко.

Если Вы хотите,чтобы Ваша девочка была здоровенькой и радовала Вас-создайте ей нормальные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,говорю то что сердце подсказывает,незнаю как ето помягче сказать ,лутше помолчу...

Сообщение сама убрала. :hi snowflake:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Её надо выпускать побегать или скорее решать этот вопрос. 5 месяцев сидеть в такой клетке-это действительно жестоко.

Если Вы хотите,чтобы Ваша девочка была здоровенькой и радовала Вас-создайте ей нормальные условия."

мы решаем этот вопрос.

но это весьма непросто.

(как гласит народная мудрость "не учите нас жить - помогите нам материально")

вы уверены что клетка 1*1*1 слишком мала?

то, что она низкая - это - факт.

вот у вас - какая, например?

лучше с фото.

до нас белка жила в совершенно идиотских условиях.

нам досталась она с избитой мордой, неправильно кормленная и с неврозом.

а сейчас - это здоровое и вменяемое существо.

так что я считаю что мы спасли ее от гибели.

а клетка - будет.

ну и про выпускать гулять - я считаю что в нашей квартире белку выпускать гулять - опасно для ее здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:8-O snowflake: :new year dances: :dash2:

Никакая клетка белке не может быть достаточной ,хотябы часок на день ,думаю что вы ето понимали приобретая белку.

Ничего ни с холодильником ни с котами за час не случится.Мне кажется что вы просто не хотите белку пускать погулять ,а ето ЖЕСТОКО.

Заранее извините....

про уровень жестокости - это отдельный вопрос.

я считаю, что выпускать белку гулять в нашей квартире - это опасно для ее здоровья.

вот и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечером белка дрыхла. такая пушистая - прям будто клубок с ушами и хвостом.

я ее разбудила. она неспешно проснулась, вылезла из клетки и быстро ухватила кусочек манго. доооолго его обнюхивала, облизывала, положила на крышу домика и пошла спать.

утром сьест на завтрак фруктвоый салатик - манго, финик, морква, яблоко.

делает нычки. закапывает грецкие орехи и фундук в подсыпку. некоторую часть несет в домик, но во сне сьедает :)

фрукты и овощи есть сразу.

а в выходные мы пойдем на строительный рынок. за стройматериалами для домика.

пожелайте нам удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам не везет!

сегодня облазили все местные строительные рынки и магазины.

нет вменяемой сетки!

есть мелкая рабица. но это плохой вариант. - ржавеет быстро.

и главное - главное не покупать "сетку для основы под штукатурку" - это опасно и для зверька и для людей - режет.

завтра поедем в город и будем уже по крупным маркетам искать.

желайте удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи вам в поисках сетки! а потом в постройке домика :) думаю, Девочка оценит такой подарок к новому году :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

строительные проблемы.

нам нужна "сварная сетка" с ячейкой 20*20 мм и 25*25 мм.

теперь задача: найти где ее продают погонным метром.

на предприятии ее отпускают только рулоном, а там аж 33 метра (шириной 0,9*0,9 м) и стоит это "щастье" - 9 тыщ руб, а если погонными метрами то всего 300 р за метр.

клетка будет следующим образом: высотой 2 м, шириной и глубиной по 1 м. на ножках. несущие опоры из толстого бруса, низ и верх (и полочки) - толстая фанера, перемычки и крепежные - из крепких, но тонких досок. две дверцы для уборки - вверху и внизу (напополам передняя часть будет поделена).

домик будет фанерный ( с двумя ходами, спасибо - Дина за подсказку:)) и на обоих выходах будут крышки, чтобы на время уборки белку закрывать в домике.

вот таким образом.

процесс сборки тоже буду фотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сегодня принесла свежий белый снег и белка сошла с ума.

носилась кругами, отчаянно верещала, а потом прыгала в нем/в него, не прекращая воплей.

снег быстро стал грязный и утоптанный.

пришлось выкинуть.

интересно, имеет ли смысл повторять.

а сварную сетку нам продать не хотят никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот почему у всех белочки едят сухарики, а у нас - нет??

зато очень хорошо пошли соки для детского питания (в них сахара минимум).

и на слово "активия" морду высовывает из домика и вопросительно смотрит.

хоть в рекламу снимай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои тоже сухарики не едят :) правда, молочные продукты тоже не особо..

надо же, "активия" пользуется спросом..

Выложите фотки Девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот почему у всех белочки едят сухарики, а у нас - нет

Я уже какие только сухарики не предлагала: черные, белые, сдобные, самодельные и магазинные... неа. Никакие не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сварную сетку нам продать не хотят никак.

А к кому вы обращаетесь по поводу продажи сетки?

Есть разные способы купить желаемое.

Если на заводе, можно обратиться в отдел сбыта. Отказали - заявление о покупке на имя директора секретарю под регистрацию. А можно напрямую - к рабочему или вахтеру ( работники предприятия имеют право покупать продукцию для личных нужд по заявлению и ниже продажной стоимости).

А бывает еще некондиция - куски не стандартного размера, их свои работники выписывают вообще за копейки.

Или узнать кто покупает сетку рулонами и купить у них - тоже нормальный вариант. Они же вынуждены покупать рулоны, у них наверняка будут излишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Девочки, не умеете продукт правильно предлагать :victory:

Мой тоже не ел сухари, ща лопает на ура.

Учу как мы к ним привыкали.

Вымела все заначки из клетки и положила один фундук, десять семечек полосатых и десять тыквенных. Плюс сухарики. Это на день. На следующий день фундук забыла положить (специально), семечек кинула меньше, а сухарей больше. Дня через три зверь был вынужден перейти на сухари. Сейчас всё лежит в полном объёме, но сухари мы полюбили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А к кому вы обращаетесь по поводу продажи сетки?

Есть разные способы купить желаемое.

Если на заводе, можно обратиться в отдел сбыта. Отказали - заявление о покупке на имя директора секретарю под регистрацию. А можно напрямую - к рабочему или вахтеру ( работники предприятия имеют право покупать продукцию для личных нужд по заявлению и ниже продажной стоимости).

А бывает еще некондиция - куски не стандартного размера, их свои работники выписывают вообще за копейки.

Или узнать кто покупает сетку рулонами и купить у них - тоже нормальный вариант. Они же вынуждены покупать рулоны, у них наверняка будут излишки.

с менеджером по продажам. там большая контора и занимается только оптовыми поставками.

рулон стоит 10 тысяч... но нам 33 метра совсем никуда не упираются, да и 10 тыр нет.

вот 4 тыры есть на нужное кол-во сетки.

вот теперь у нас десант по строительным рынкам брошен.

ищем!

но я думаю, мы в результате победим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас все в норме.

поиски сетки продолжаются. пока - глушняк.

Девочка - толстая и пушистая красавица. Показывает вредность характера. Дразнит котов вовсю. Понимает что в клетке ее не достанут. Кушает отлично.

так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...