Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Масяня и ее детишки.


кирусик

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Хочу вас познакомить с моими замечательными белочками ))) Белка Масяня живет у меня уже 3 месяца,ей около года,она очень активная и общительная,целыми днями бегает по вольеру.Купила я ее на зверином рынке в м.о.Сейчас она уже совсем ручная,кушает и рук,сидит на руках и иногда ползает по мне. А мальчика по имени Персик ,я купила около месяца назад.Он очень отличается по характеру от девочки,он спокойный,не такой резкий как Масяня,ласковый и очень общительный.Ему почти 4 месяца. post-756-1251308405_thumb.jpg это персик кушает ягодки...

post-756-1251308476_thumb.jpg Масяня живет в бывшем скворечнике,вот ее мордашка....)))

post-756-1251308603_thumb.jpg это домик мы сделали сами из кедра,это зимний вариант.толщина стен 5 см,ширина 40 см,высота 35. Я надеюсь зимой они будут жить там вместе)))

post-756-1251308648_thumb.jpg ням-ням! )))

post-756-1251308753_thumb.jpg Персик очень любит спать в шапке!)))

post-756-1251308816_thumb.jpg Масяня бегает по вольеру с орешкем во рту!

post-756-1251308921_thumb.jpg

post-756-1251309013_thumb.jpg Масяня увидила кошку! она на удивление не боится нашего котенка,они даже дружат и играют вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Очень хорошенькие у Вас ребятишки. Пусть растут здоровыми и счастливыми.

Я в восторге от аппартаментов. А можно еще фоток??? Очень понравился домик из бревна!!! Сами делали?

Если сами , то почему решили снять кору???

И у Вас там еще и дерево что ли огромное настоящее???

Вобщем все рассказывайте все и показывайте, очень интересно!!!

Ой и еще расскажите, что это за звериный рынок... никогда не слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)))) Спасибо!

я купила Масяню случайно на зверином рынке в Одинцово,тогда я ничего не понимала в белках,но посидев пару ночей на этом позновательном сайте, я стала немножко разбираться!)))

Мои белки живут на территории конюшни в вольере( у меня еще 6 лошадей),первое время Масяня боялась и убегала в домик при виде лошадей,но потом привыкла! я решила что белкам будет хорошо жить если внутри вольера будет расти дерево и белки могли бегать по нему ,так мы и сделали,огородили старую липу сеткой(высота под 2 метра,ширина и длина около 1.5 м). Внутрь повесили бывший скворечник,Масяня там быстро прижилась и поставили 2 этажную кормушку.Еще внутри вольера есть пенек чтобы сидеть и общаться с белочкой. Когда я купила белку она была не ручной,но спустя недельку стала кушать с рук,а через месяц стала ползать по мне и совсем не боится! я ее боюсь сильнее ... :))) комлю ее в перчатках,она почему-то не аккуратно берет корм с рук в отличии от малыша Персика! Его я купила через пару месяцев,когда научилась общаться с белками.Он очень спокойной,аккуратный и нежный.Он чудо!!! Первое время Масяня и Персик не очень поладили, он начинал пищать когда она приближалась ,но сейчас все в порядке!

Домик сделали сами из пня кедра,крыша сдвигается,толщина стен 5 см,зимний вариант..... высота 35 см,ширина 40.Надеюсь зимой они будут жить там вместе! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ума сойти, как здорово!!!

А это прям Ваши коняшки? Всмысле вы их разводите?

А почему вдруг решили белочек завести? Вроде у Вас и так не мало морочек с животными...

Все.... больше к вам заходить не буду... боюсь слюнями захлебнуться от ваших аппартаментов :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( у меня еще 6 лошадей),

Приветик!!!!

у меня тоже лошадка есть :victory: и вот вчера бельчёнок появился!

Красивые белочки у вас - и условия для них созданны здоровские!!!

очень рада за них! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие красивейшие бельчатки :girl_in_love: А какое жилье...! Просто аххх! А вы предполагаете наличие деток, через какое-то время, у этой замечательной пары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем большое спасибо! я очень надеюсь что в следующем году у моих белочек появятся детеныши.....

лошадей не развожу,хотя 1 кобылка у меня на конюшне родилась,я роды принимала! )))) я занимаюсь профессионально конным спортом. я очень люблю животных,у меня и собаки ,кошки,рыбки.... раньше кролики жили,овцы,козы,даже теленок и куры... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кирусик я удалила ту тему, где вы писали ,а то моих получилось 2..

я запуталась.. :blush:

наш дневник Шурик & Katrīna, мы вроди как Японцы , во всяком случае мне так сказали :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите мне что делать.с маленьким бельчонком что то происходит,он сидит в домике много времени и иногда жидкий стул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
подскажите мне что делать.с маленьким бельчонком что то происходит,он сидит в домике много времени и иногда жидкий стул...

попробуйте для начала http://forum.belochki.ru/index.php?showtop...post&p=3066

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

девочка стала совсем ручной! бегает по мне,играет и совсем не боится.я ее обажаю! ) зимой она не такая активная как была летом.много спит в домике и выходит пару раз в день покушать и побегать.она прелесть!!!!! а мальчик погиб.... ((( видимо когда он ко мне попал он был уже болен... плохо кушал.... я очень переживала. ближе к лету планирую еще увеличить вольер Масе и может приобрету мальчика. боюсь что они не подружатся...

есть у кого нибудь опыт по содержанию 2 белок вместе? подскажите как их приучить друг к другу и вообще стоит ли приобретать мальчика? заранее спасибо!

скоро выложу еще фотки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

кирусик, жаль Персика :(

На счёт содержания двух и более белок, то опыт имеется, но очень уж он противоречивый. Как говорится 50 на 50. У кого-то приживаются белочки и всё хорошо, а у кого-то не очень получается. Видимо всё зависит от характера первой белочки. Если она боевая и задиристая, то шансы на благополучное знакомство белок тают на глазах. Вы поймите, первая белка в своём вольере хозяйка и повсюду её запах. Не будем забывать, что белки территориальные звери и границы своего хозяйства метят специально, что б другие не заходили на чужую территорию. Следовательно, когда Вы соберётесь подсаживать вторую белочку к своей даме, то надо будет учесть и возраст подсаживаемой второй белочки, и период. Допустим весной, когда инстинкты подсказывают, что еды ещё мало, хотя на практике это не так, Масяня может плохо отнестись с присутствию второй белочки. Но если Вы подсадите вторую белочку в момент гона, то возможно картина изменится и Мася вторую белочку примет как мать родная :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Главные администраторы

Всё зависит от географического место положения. В более южных районах гон уже потихоньку начинается, в средней полосе только раскачиваются, а севернее пока тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

кажется моя девочка беременна)))

к ней в вольер поселили на 3 недели мальчика Тишку(он живет у наших знакомых).они сразу подружились и уже на 2 день спали в одном домоке! очень надеюсь что у нас будут малыши!)))

в домик положила ей вату.

post-756-1273834951,8236_thumb.jpg

post-756-1273834978,3704_thumb.jpg

post-756-1273835068,6211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Такие красивые фото! Белка супер!!!

Если белочка беременная, то надо ж радоваться!!!! :yahoo:

Удвоенное кормление мамочке!!! Смотрю морковку она у Вас лопает, а мой не жрётс хоть убейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) да...я безумно рада что у нас будут малыши!!! :yahoo::yahoo::yahoo: комлмю ее в волю.она кушает очень много,может морковь целиком за раз съесть!))) она чудо! такая спокойная стала. я думаю что вот -вот она родит))))) очень боюсь что вдруг она бросит своих малышей и они погибнут.

как думаете такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...