Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Шурик & Katrina


Katrina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Девочки и мальчики. Можете высказвыться, я как модератор действий никаких предпринимать не буду, но прошу высказываться корректней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • koshara

    18

  • janna

    13

  • eta

    23

  • Katrina

    126

Лучшие авторы в этой теме

  • koshara

    koshara 18 публикаций

  • janna

    janna 13 публикаций

  • eta

    eta 23 публикации

  • Katrina

    Katrina 126 публикаций

Опубликованные изображения

о, хоть один человек меня понимает! :girl_in_love:

---------------------

Девчёнки, зря вы панику разводите..

в ваших головах сидят стеротипы -заточить зверька в клетку, поглазеть, поумиляться, покормить, выпустить побегать на часик - и сказать АХ, мы круты! какие же мы молодцы, так любим белочек! флаг нам в руки :yahoo:

а их кто-нибуть спросил? хотят ли они жить в этих клетках целыми днями? или же свободно бегать на воле и наслождаться природой...

-------------------

каждый останется при своём... у каждого свой мнение...

ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЕЛОЧКАМ! :cool:

Катрина у меня просто слов нет . Я вас не оссуждаю ,хорошо поступили или плохо- это все на вашей совести . НО раньше когда белка жила у вас в комнате вы почему то по другому думали . А сейчас ??? Почему же вы не думаетее, что и Томасу на воле жилось бы лучше ???? У него вы спросили ? Вы сам себе противоречите
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю!!! это мой сторожевой норк :crazy:

никто не может ко мне приблизится и вообще, если он выпущен, то никто не может уйти без покусов,

даже мужа запает, я молчу о том, что другому человеку его погладить и притронутся просто не реально,

куда уж там на руки взять! сжимает челюсти тока так!!

когда взяла его меня тоже цапал, вся в кровавых царапинах ходила.

а сейчас сууууперский стал!!!! :thumbup:

единственное, что выпускаю когда мужа нет, а то он его из под тешка кусает и драпу даёт, пока муж ищет чем бы в него запульнуть :crazy:

Интересна какова судьба Томаса? Вопрос возник в свете дискуссии о том, что дикие животные должны ли жить на воле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина! Очень жаль,что Вы так ничего и не поняли :( Никто панику и не разводил.

Ваше сообщение

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Я сново очень нуждаюсь в вашем совете..

С Шурочкой всё ок ,абалденный красавец стал с шикарными кисточками, НО..

в связи с рядом событий, нам придётся уехать..

МОЖНО ЛИ СОДЕРЖВТЬ БЕЛОЧКУ НА УЛИЦЕ В ВОЛОЕРЕ???

я тут видела фото, кто-то ведь содержит ,и как я поняла прямо на улице.. - а как же зимой???

белочка не замёрзнет???

и ещё.. Шурочка ведь жил в вкаритире.. наверно сейчас нельзя уже его переселять на улицу?

надо как-то продержаться зиму и тогда по весне?

Посоветуйте пожалуйста!!!

Вам все в один голос посоветовали подождать до весны.

Речь шла о вольере.

А потом,Вы получается не слушая ничьих советов,выпускаете Шурика на вольные хлеба.Так зачем тогда спрашивать совета?

Уже много было написано,как правильно выпускать белку на волю.И не в одной теме.

И если Вы так любите животных,не спокойнее ли Вам было бы выпустить его в теплое время года,когда белке легче будет найти корм.Хочу замететь,мне кажется на воле белка не наслаждается природой ,а пытается выжить,тем более зимой.А потом,я не знаю,как Ваш Шурик,мой Тимоха даже гнездо себе сам утеплить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина, я Вам ничего говорить не буду, потому что уверена, что это бесполезно - вся эта тема тому подтверждение.

Я Вас только ЛИЧНО ОТ СЕБЯ прошу, если Вас надирает вылазить на форум и общаться - пишите про Шурочку, если будут новости, про лесного зверя, но живущего дома Томаса, но прекращайте вступать в дебаты с уже и не без Вашей помощи раздраженных участников. Это тема про Шурочку была и остается. Ваша непробиваемость и и меняющиеся сто раз мнения уже поднадоели и раздражают - вот и реакция. Вы её либо специально вызываете - у меня уж такие подозрения зародились, либо на самом деле не знаю чего добиваетесь.

Поэтому пишите по теме лучше, про зверей. Хотя вызвав такую всеобщую нездоровую реакцию - я бы на Вашем месте задумалась - а то ли я делаю, если меня такое количество народа не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, не надо ссориться.

Домашних белок можно выпускать в любое время года из клетки, стоящей на окне загородного дома, окруженного деревьяи. Чтоб белка знала,что может вернуться в любой момент. Чтоб на дереве рядом с оконной форточкой висела кормушка и поилка, а повыше парочка домиков, заполненных ватой, с двумя входами.

Katrina сделала все правильно: отдала здоровую белку в загородный дом к подружке, кругом деревья. Сейчас белка живет в доме, где стоит ее большая клетка. Если выпустят, в любой момент может спуститься с дерева к кормушке или попроситься домой. Дорогу знает - уже возвращалась. Идеальный вариант.

О чем спорим.

Если б вашим белкам предложили такие условия, они остались бы сидеть в тесных клетках и душных квартирах, да в зимних шубах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дин...клетки не тесные(хозяева стараются сделать все возможное для их комфортной жизни ),и многие белки живут не в квартирах, у многих на балконе и зимнюю шубу меняют на летнюю, а летнюю на зимнюю и все в срок...я не понимаю сейчас вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже КНопа живет не в клетке, а просто в моей комнате ,и тем не менее бегает в зимнем наряде ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже КНопа живет не в клетке, а просто в моей комнате ,и тем не менее бегает в зимнем наряде ))

Правильно, идет сезонная линька.

Если Вы предложите белочке погулять по балкону, она с удовольствием пойдет на прогулку и обновит шубку в тазике со снегом.

Кстати такое удовольствие можете доставить своим пушистикам принеся тазик снегу домой.

Если у вас малыши - первогодки, можно в снег закопать орехи.

Не забудьте приготовить фото и видео технику, потом похвастаетесь на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, идет сезонная линька.

Если Вы предложите белочке погулять по балкону, она с удовольствием пойдет на прогулку и обновит шубку в тазике со снегом.

Кстати такое удовольствие можете доставить своим пушистикам принеся тазик снегу домой.

Если у вас малыши - первогодки, можно в снег закопать орехи.

Не забудьте приготовить фото и видео технику, потом похвастаетесь на сайте.

Дина, с этим полностью согласен.Она всегда с таким наслаждением вдыхает свежий воздух ,когда мы подходим к приоткрытому окну .Вот только со снегом в этом году проблема у нас :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дорогие форумчане, не надо ссориться.

Домашних белок можно выпускать в любое время года из клетки, стоящей на окне загородного дома, окруженного деревьяи. Чтоб белка знала,что может вернуться в любой момент. Чтоб на дереве рядом с оконной форточкой висела кормушка и поилка, а повыше парочка домиков, заполненных ватой, с двумя входами.

Katrina сделала все правильно: отдала здоровую белку в загородный дом к подружке, кругом деревья. Сейчас белка живет в доме, где стоит ее большая клетка. Если выпустят, в любой момент может спуститься с дерева к кормушке или попроситься домой. Дорогу знает - уже возвращалась. Идеальный вариант.

О чем спорим.

Если б вашим белкам предложили такие условия, они остались бы сидеть в тесных клетках и душных квартирах, да в зимних шубах?

Дина - благодарю! :thank_you2:

вот как вы написали всё грамотно, так все и приуспокоились :jokingly:, потомучто знают вас и уважают ?

а у Шурочки всё на мой взгляд не плохо!

гуляеть, приходить, в шапочке своей тёплой так и спит :girl_in_love:

правда, не регулярно -я не понимаю его режима гуляния и прихода домой, потому как не часто там бываю... =(

Еды ему много, места тем более! Ума судя по всему тоже хватает -раз возвращаеться.

на счёт друзей и подруг я пока не в курсе, но думаю он доволен своей жизнью сейчас намного больше нежели , чем если бы жил дома.

--------------------

На счёт диких и Томаса..

не я придумала одамашить диких.. само по себе, на мой взгляд, это не плохо, (идея, как таковая НО),

я повторюсь - Я ПРОТИВ СОДЕРЖАНИЯ ЗВЕРЕЙ В КЛЕТКАХ!!! это заточение – с ограничением пространства!!! как ни крути и что не говори -клетка = это тюрьма..

Моя квартира (естественно ТОЖЕ ограниченное пространство, согласна, НО РАЗМЕРЫ и площадь!) предоставленна зверьку - он носиться и бегает, играет и прыгает, конечно это НЕ свобода как природе, НО и не сидение этих гипер- активных зверьков в клетках и выпускание на 2 часа размять лапы..

+ мы гуляем круглый год на улице, а летом ездим плавать на озеро или море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...