Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Шурик & Katrina


Katrina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • koshara

    18

  • janna

    13

  • eta

    23

  • Katrina

    126

Лучшие авторы в этой теме

  • koshara

    koshara 18 публикаций

  • janna

    janna 13 публикаций

  • eta

    eta 23 публикации

  • Katrina

    Katrina 126 публикаций

Опубликованные изображения

Катрина, я соглашусь с мнением большинства, потому-что мое мнение абсолютно совпадает с форумчанами, которые учавствуют в теме переселения Шурика. Лучше это сделать весной.

Форумчане слегка лукавят, они просто рады за белочку , которая попала в идеальные условия, в заботливые руки и им не хочется, чтоб Вы разлучались.

Присоединяюсь к общему мнению.

А нельзя сочинить какой-нибудь выгул за окошко?

Когда мы переоборудовали балкон под беличью вольеру, оставили форточку открытой. И всю первую зиму две девочки жили дома, в вольер ходили только гулять, а Рыжик там поселился и ходил гулять домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые...

Несчастье случилось... :sorry:

Шурочка переселила к подруге на дачу -там ему выделили целый домик с деревьями и лазалками (уже недели как 3),

подружка постоянно говорила, что залко белку в замкнутом пространстве держать, что он постоянно в окошко смотрит, на волю хочет..

Шурочка решил сам свою судьбу...

Прогрыз 2 (!!!) двери и убежал...

не знаю вернётся ли.. разбросали еду везде..

там лес везде.

Ну, надеюсь, что всё будет хорошо, хоть узнает что такое свобода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shok:

Я не верю в то, что белка прогрызла за ночь или день 2 двери!

Такого быть не может, у многих на форуме вальеры из бруса и еще пока никто не сбежал.

Варианта два или двери из картона или в течении нескольких дней никто не интересовался тем, что он грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не верится.. он когда со мной дома жил (в комнате где почти всё их дерева!!!) ничё не грыз...

не знаю..

странная исория.. может признаваться не хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна-прогрызть две две двери -это сказка бабушки Арины.

А я может невнимательно читала форум и пропустила не будете ли Вы столь любезны напомнить - что за срочность была его переселять и вообще по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я развелась, уехала из того дома и снимаю однокомнатную квартиру.

бульчёнка не могла взять с собой,

подруга давно мечтала о белочке, вот и решили его переселить на свежий воздух..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые...

Несчастье случилось... :sorry:

Шурочка переселила к подруге на дачу -там ему выделили целый домик с деревьями и лазалками (уже недели как 3),

подружка постоянно говорила, что залко белку в замкнутом пространстве держать, что он постоянно в окошко смотрит, на волю хочет..

Шурочка решил сам свою судьбу...

Прогрыз 2 (!!!) двери и убежал...

не знаю вернётся ли.. разбросали еду везде..

там лес везде.

Ну, надеюсь, что всё будет хорошо, хоть узнает что такое свобода.

Действительно несчастье, домашняя белка вряд ли перезимует без подготовленного домика и припасов. Жаль Шурика безмерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам сочуствую. Правда я тоже снимаю однокомнатную квартиру и вней кошка с белкой со мной живут.... Очень жаль Шурика, а история с дверями прогрызенными все-таки странная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам сочуствую. Правда я тоже снимаю однокомнатную квартиру и вней кошка с белкой со мной живут.... Очень жаль Шурика, а история с дверями прогрызенными все-таки странная

спасибо..

ну, держать белку на свободном выгуле (тем более не в своейквартире) с норкой не реально... в клетку -тоже ничего хорошего от такого заточения - животным свобода и пространство надо, а не в клетке сидеть и ждать когда на часик выпустят побегать,

хочется всё-же надеяться, что он будет приходить кушать...

блин, вот напридумывали же люди всяких животных дома держать... хотя, так их хоть другие сьесть не могут..

но такова уж природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, ШУРОЧКА ВЕРНУЛСЯ!!!!!мой умненький бельчёнок!!! :girl_in_love: :girl_in_love:

ел еду что была разбросанна и добрёл до дома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Народ, ШУРОЧКА ВЕРНУЛСЯ!!!!!мой умненький бельчёнок!!! :girl_in_love: :girl_in_love:

ел еду что была разбросанна и добрёл до дома!!!

Ой, прям мальчик-с-пальчик :)

Он уже дома? В смысле в помещении, или не идет в дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Шурочка в шапочке :blush3:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

фото не выводятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРААААА!!!

Но куда вернулся,на улице сидит или в квартиру вернулся ,к вам или к подруге?????

Хотя какое имеет значение ,главное что вернулся и у него все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до меня емуочень далеко...

он вернулся в свой летний домик (подруга ему выделила и наставила древьев :victory:

когда он убежал она рассыпал аду везде так ,чтобы вела к домику - вот н заметила ,что еда пропадает :rolleyes:

а вчера уидела как в домик пришёл и закрыла его там.. сейчас вырежит дырку высоко так, чтобы он бегал не по земле - а сразу на дерево мог прыгать и будет Шурочка на вольном выгуле!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sorry: Всем хочется, что бы белка бегала на воле и прибегала покушать и поласкаться, но правда жизни гласит устами ветеринаров - домашней белке не выжить на воле - нет естественных навыков, белка не знает естественных врагов.

Ведь даже самый страшный уличный кот в газах домашней белки партнер по играм, а что такое злой мальчишка или ворона наши белки не знают совсем :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sorry: Всем хочется, что бы белка бегала на воле и прибегала покушать и поласкаться, но правда жизни гласит устами ветеринаров - домашней белке не выжить на воле - нет естественных навыков, белка не знает естественных врагов.

Ведь даже самый страшный уличный кот в газах домашней белки партнер по играм, а что такое злой мальчишка или ворона наши белки не знают совсем :dontknow:

Это так.

Либо домашний любимчик, скачущий по мебели в квартире, либо огромный вольер в загородном доме. А домашний зверек на воле пропадет с большой вероятностью. Перед выпуском на волю его надо отучать от рук и приводить в исходное дикое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед выпуском на волю его надо отучать от рук и приводить в исходное дикое состояние.

Народ, он как от меня уехал -не подходит к людям..

вообще не подходит...

пугается..

с рук еду не берёт... иногда, как говорит подруга даже кричит при появлении человека...

А у меня ведь он такой ласковый был.. на плече сидел, сам в руки шёл. гладить позволял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrina, то что Шурик был ласковай с Вами совсем не говорит о том, что он будет ласковым со всеми подряд.

Даже если он примет новых хозяев, ему теперь надо будет долго к ним привыкать.

Но это совсем не говорит о том, что он готов к жизни на воле, он не дикий - он же привык к Вам - и отпугивает от себя чужих :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жалко его... жалко до боли и слёз, что всё так получилось... :cry: но я не могу его забрать..

нет возможности... :cry:

а обрекать его на житьё в клетке я не стану...

всё- же надеюсь, что я у меня получилось дать ему больше нежели тогда, то существованние в мизерной клетке у предыдущих хозяев...

я хочу верить, что Шурочка будет бегать вольно и приходить кушать, лес там густой - размах крыльев птиц не позволит им охотиться, да и Шурка резвый, надеюсь, что всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жалко его... жалко до боли и слёз, что всё так получилось... :cry: но я не могу его забрать..

нет возможности... :cry:

а обрекать его на житьё в клетке я не стану...

всё- же надеюсь, что я у меня получилось дать ему больше нежели тогда, то существованние в мизерной клетке у предыдущих хозяев...

я хочу верить, что Шурочка будет бегать вольно и приходить кушать, лес там густой - размах крыльев птиц не позволит им охотиться, да и Шурка резвый, надеюсь, что всё будет хорошо...

Дело в том, что домашней белочке сложно перезимовать без запасов и домика.

Правильней выпускать на волю весной, а не зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...